Objektbeschreibung: Das schöne, dreistöckige Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Objekt zählt neben 15 attraktiven Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Die Nutzung des Objekts als ei...
Herr Jörg Braun
1 / 9
581.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
512 m² Grundstück
Mosbach, SChaafheim (64850)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 16
Neu
148.900 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
218,5 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
1 / 16
Neu
83.900 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
113 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mosbach, 64850
1 / 5
499.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
500 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim (63762)
Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus in Großostheim bietet mit 13 Zimmern und ca. 338 m² Wohnfläche unglaublich viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kreative Handwerker. Sechs Wohneinh...
1 / 15
990.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.815 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim-Wenigumstadt (63762)
Dieter Koch
1 / 10
Neu
701.287 € 3.188 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.030 m² Grundstück
Radheim, Schaafheim (64850)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - dem Bien-Zenker EVOLUTION 161. Dieses beeindruckende Fertighaus vereint architektonische Eleganz und moderne Lebensqualität auf einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 12
495.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wenigumstadt, Großostheim (63762)
Idyllische Hofreite in Großostheim-Wenigumstadt zu verkaufen. Die Hofreite hat 3 vermietete Wohneinheiten, sowie geräumige Lagergebäude und ein Wohnhaus zur Verfügung.
1 / 10
Neu
585.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
679 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim-Wenigumstadt (63762)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot in ruhiger Lage von Großostheim-Wenigumstadt umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück. Die Kombination aus einem charmanten Vor...
1 / 13
695.000 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198,1 m²
·
627 m² Grundstück
Dorndiel, Groß-Umstadt (64823)
Im idyllischen Ortsteil Dorndiel der Gemeinde Groß-Umstadt erwartet Sie in ruhiger Feldrandlage dieses gepflegte, gereihte Zweifamilienhaus in Fertighausbauweise der Firma OKAL-Haus auf einem 624 m² ...
1 / 30
Neu
869.000 € 3.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
485 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim / Wenigumstadt (63762)
Ruhe, Freiraum und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vereinen sich bei diesem außergewöhnlichen Anwesen in begehrter Feldrandlage von Großostheim zu einem Gesamtpaket, das in dieser Form nur selten a...
Herr Peter Weisenberger
1 / 8
519.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Pflaumheim, Grosostheim (63762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Raum zur freien Entfaltung. Auf einem 420 m² großen Grundstück im beliebt...
Frau Funda Agkoc
1 / 11
780.530 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
480 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Das BALANCE 131 von Bien-Zenker verkörpert modernes Wohnen in seiner besten Form. Mit einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern bietet dieses Haus nicht nur viel Platz, sondern auch eine durchdach...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pflaumheim, Großostheim (63762)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 13
Neu
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Herr Antonios Kupis
1 / 27
523.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
311 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt fünf Zimmern, verteilt auf drei Ebenen, und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf für Homeoffice...
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in Schaafheim-Mosbach und ist speziell für die Bebauung mit Reihenhäusern vorgesehen. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 1.099 m² und eignet sich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Es handelt sich um eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, verteilt auf zwei Stockwerke (Untergeschoss und Erdgeschoss). Die Wohnung umfasst eine Diele/Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC...
Frau Funda Agkoc
1 / 11
651.000 € 5.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Das BALANCE 120 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau auf die Bedürfnisse einer modernen vierköpfigen Familie zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Frau Funda Agkoc
1 / 8
793.000 € 6.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Raibach, Groß-Umstadt (64823)
1 / 1
Preis auf Anfrage
1 / 59
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
360 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Alle 3 Wohnungen werden frei! 3 Wohnungen in 2 Häusern inklusive 3 Garagen, Innenhof und Garten in Schaafheim! Auf diesem 360m² großen Grundstück im ruhigen Ortskern befindet sich eines um ca. 1900 e...
Dieter Koch
1 / 6
568.740 € 4.182 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
562 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Dass ein Landhaus im Jahr 2021 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
1 / 10
315.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Das weitgehend rechteckig geschnittene Grundstück hat eine Breite von ca. 19 m und eine mittlere Tiefe von ca. 62 m. Aktuell ist das Areal mit einem Altbauhausbestand (Grundsbaujahr ca. 1939) und ein...
1 / 10
775.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
345 m² Grundstück
Großostheim (63762)
In zentraler Lage von Großostheim (Hauptort) präsentiert sich dieses umfassend sanierte Zweifamilienhaus, mit genehmigter Wohnfläche im voll ausgebauten Dachgeschoss, in einem äußerst gepflegten und ...
Herr Tim Wachtel
1 / 8
679.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
609 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Das sanierte Mehrfamilienhaus mit angrenzendem Gewerbeobjekt befindet sich in zentraler Lage von Schaafheim auf zwei Grundstücksparzellen. Das Wohngebäude erstreckt sich über zweieinhalb Etagen, ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
144 m² Grundstück
Raibach, Groß-Umstadt (64823)
Es handelt sich um den Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses mit Keller und einer geplanten Wohnfläche von 68 m². Der Baubeginn erfolgte wahrscheinlich um 2002. Der Grundriss umfasst im Kel...
Herr Tim Wachtel
1 / 13
389.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt von Schaafheim präsentieren zu dürfen. Das Objekt umfasst eine Grundstücksfläche von 878 m² und ist nach dem Wohn...