Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sauensiek Wiegersen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiegersen, 21644
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Sauensiek 21644
E
410.000 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sauensiek (21644)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf ca. 1.000 m² Grundstück in Sauensiek! Dieses EFH überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 210 m² sowie einer separaten Einliegerwohnung,...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.258 m² Grundstück Sauensiek 21644
Neu
F
350.000 € 2.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.258 m² Grundstück
Sauensiek (21644)
Dieser wunderschöne Bungalow befindet sich in einer ruhigen und ländlichen Lage in Sauensiek und bietet Ihnen ein großzügiges und modernes Zuhause mit viel Platz und zahlreichen Möglichkeiten. Die Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 136,6 m² 480 m² Grundstück Sauensiek 21644
A
475.000 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136,6 m²
·
480 m² Grundstück
Sauensiek (21644)
360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/Dxw7 Wir freuen uns, Ihnen diese neuwertige und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Sauensiek präsentieren zu dürfen - ein Zuhause, das moder...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 128,6 m² 390 m² Grundstück Beckdorf 21643
A+
529.000 € 4.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
390 m² Grundstück
Beckdorf (21643)
Zum 360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/BjBA Diese nahezu neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und ein durchdachtes Raumkonzept. Das im Jahr 2...
Christian Stendel Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab sofort Halvesbostel 21646
E
129.000 € 1.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Halvesbostel (21646)
Wenn Sie der Großstadt Hamburg mit dem Stadtlärm und der Hektik entfliehen möchten, dann kommen Sie nach Halvesbostel, hier ist ruhe, saubere Luft und gute Nachbarschaft selbstverständlich. Das zum A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 216 m² 637 m² Grundstück Beckdorf 21643
A
795.000 € 3.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
637 m² Grundstück
Beckdorf (21643)
360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/eLbk Dieses neuwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in angenehm...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.300 € 4 Zimmer 131,2 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
252.300 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Halvesbostel bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 368.501 € 4 Zimmer 153,8 m² 507,4 m² Grundstück Beckdorf 21643
368.501 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
507,4 m² Grundstück
Beckdorf (21643)
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 6 Zimmer 181,8 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
380.500 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich geplantes Wunschhaus in Wilkenstorf nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Dieses durchdachte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei S...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.810 € 8 Zimmer 239,9 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
246.810 € 1.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdachte Zimmer. Dieses zweigeschossige Bauwerk wird auf einem 500 m² großen Gr...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 471.127 € 6 Zimmer 181,8 m² 493 m² Grundstück Regesbostel 21649
471.127 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
493 m² Grundstück
Regesbostel (21649)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr persönliches Traumhaus in Wilkenstorf ganz nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.123 € 8 Zimmer 239,9 m² 493 m² Grundstück Regesbostel 21649
292.123 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
493 m² Grundstück
Regesbostel (21649)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdacht gestaltete Zimmer. Das zweigeschossige Gebäude befindet sich auf einem ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Ahrenswohlde Ahlerstedt / Ahrenswohlde 21702
E
299.000 € 1.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ahrenswohlde, Ahlerstedt / Ahrenswohlde (21702)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie, die durch ihre vielseitige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das Objekt bietet eine großzügige Wohnfläche, die sich auf mehrere Etagen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Apensen 21641
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Apensen (21641)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss EG/1 Am alten Teich 7 Apensen 21641
D
309.000 € 4.292 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/1
Am alten Teich 7, Apensen (21641)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete **3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche** in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Speckgürtel von Hamburg, unweit von Buxtehude. Die Wohn...
Rademacher Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4.388 m² Grundstück Apensen 21641
1.150.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.388 m² Grundstück
Apensen (21641)
Baugrundstücke: Das Grundstück ist mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus und ehemaligen landwirtschaftlich genutzten Nebengebäuden bebaut. Im Kataster wird das Grundstück mit einer Größe von 4.636m...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Harsefeld 21698
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Harsefeld (21698)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 62 m² Geschoss 1/2 Apensen 21641
D
259.000 € 4.177 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 1/2
Apensen (21641)
**Vermietete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon, Carport & Schuppen** Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.250 m² Grundstück Nindorf Beckdorf / Nindorf 21643
H
569.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nindorf, Beckdorf / Nindorf (21643)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus, das im Jahr 1955 erbaut wurde und durch seine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Es befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet vielfäl...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 9 Zimmer 527 m² 131.800 m² Grundstück Harsefeld 21698
B
2.750.000 € 5.218 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
527 m²
·
131.800 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Eingebettet in eine uneinsehbare, idyllische Parklandschaft mit altem Baumbestand, weiten Wiesen und einem natürlichen Teich präsentiert sich dieses exklusive Anwesen als Rückzugsort von außergewöhnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.500 m² Grundstück Holtorfsbostel Regesbostel 21649
Neu
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.500 m² Grundstück
Holtorfsbostel, Regesbostel (21649)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1980 in moderner Splitlevel-Bauweise errichtet und überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre sowie die naturnahe Lage. Auf rund 90 m² Wohnfläche verteilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.356 m² Grundstück Holtorfsbostel Regesbostel 21649
Neu
259.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.356 m² Grundstück
Holtorfsbostel, Regesbostel (21649)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Regesbostel bietet auf 80 m² ein behagliches Zuhause mit 3 Zimmern. Ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende. Große Fensterflächen schenken lichtdurchflu...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 375.127 € 4 Zimmer 142,2 m² 473,9 m² Grundstück Apensen 21641
375.127 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
473,9 m² Grundstück
Apensen (21641)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 1/2 Harsefeld 21698
Neu
199.900 € 3.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 1/2
Harsefeld (21698)
Die angebotene Wohneinheit ist im 1 Stock eines Mehrfamilenhauses mit einem Balkon gelegen.Die Wohnung ist zur Zeit vermietet und hat eine Mieteinnahme von 7.896,--€ (zzgl. Nebenkosten) pro Jahr. Ver...
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsefeld 21698
A+
395.500 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Das helle und moderne Dachgeschoss bietet einen Erstbezug und erstklassige Annehmlichkeiten. Ausgestattet mit einer effizienten Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Das Badezimmer, lichtdurchflutet durch ...
Rademacher Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 165.200 € 826 m² Grundstück Ruschwedel 21698
165.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Ruschwedel (21698)
Die Baugrundstücke befinden sich auf einer ehemaligen Hofstelle im charmanten, ländlich geprägten Ort Ruschwedel. Diese besondere Lage bietet Ihnen die Möglichkeit, auf großzügig und schön geschnitte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 157.000 € 6 Zimmer 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Ein Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 49 Quadratmetern, Baujahr 1974. Die Raumauft...
Grundstück zum Kauf 2.634 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, entwicklungsfähiges Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.634 m², welches aus einem ursprünglich größeren Flurstück hervorgeht. Eine Teilung des Gesamtgrundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 15 Zimmer 318 m² 842 m² Grundstück Harsefeld 21698
Neu
D
755.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
318 m²
·
842 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten sucht einen neuen Kapitalanleger. Die 5 Wohneinheiten erstrecken sich über drei Ebenen. Eine Wohnung befindet sich im Souterrain, Zwei Wohnungen ...
Wohnung
3.196 €/m²
Niedrigster Preis
2.276 €/m²
Höchster Preis
3.675 €/m²
House illustration
Haus
2.080 €/m²
Niedrigster Preis
1.152 €/m²
Höchster Preis
3.292 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Sauensiek
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.