Version: 8.25.2Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Sankt Augustin Meindorf

Herr Kevin Alheit
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 98 m² 766 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
Neu
469.000 € 4.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
766 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt mit solider Bausubstanz, einem großzügigen Grundstück und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 766 m² großen Grundstück ge...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 245.900 € 407 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
245.900 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Lage: das schöne Eckgrundstück befindet sich in zentraler Lage von Sankt Augustin-Meindorf in einer sehr zentralen und dennoch ruhigen sowie sehr gepflegten, kinderfreundlichen Lage in einer Sackgass...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Meindorf Sankt Augustin 53757
335.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Die angebotene 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 2. Obergeschoss sowie im ausgebauten Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1994. Du...
Herr Volker Enders
ENDERS IMMOBILIEN Verkauf & Vermietung BONN - RHEIN - SIEG
Bungalow zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 195 m² 568 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
530.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
568 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Freistehendes Einfamilienhaus / Bungalow in ruhihger und dennoch zentraler Lage in Sankt Augustin-Meindorf. Die Gesamt Wohn,- Nutzfläche beträgt ca. 195 m². Die Grundstücksgröße beträgt 568 m². Aufte...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.410.000 € 20 Zimmer 602 m² 1.367 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
F
1.410.000 € 2.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
1.367 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 583.536 € 2 Zimmer 82 m² 407 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
583.536 € 7.116 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
407 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Dieser erstklassige Bungalow von LivingHaus könnte mehr sein als nur ein Zuhause - der perfekte Begleiter auf deinem Weg in ein neues Leben mit Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quad...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 594.180 € 3 Zimmer 107 m² 407 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
594.180 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
407 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in Sankt Augustin, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 107 m² und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 157,5 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Geislarer Straße 30 Meindorf Sankt Augustin 53757
G
530.000 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,5 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geislarer Straße 30, Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Das freistehende Wohnhaus mit zwei Wohnungen, zwei Garagen, zwei Stellplätzen und einem großen Garten bietet Ihnen viele Möglichkeiten der Gestaltung. Mit dem Verkauf werden beide Wohnungen frei. Sie...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Meindorf Sankt Augustin 53757
231.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Menden Sankt Augustin 53757
F
469.000 € 4.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin (53757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück von 807 ...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Meindorf Sankt Augustin 53757
218.500 €
1 Zimmer
·
46 m²
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Matthias Utsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.290 € 5 Zimmer 125 m² 203 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
480.290 € 3.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
203 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Sankt Augustin ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein individuelles Meisterwerk, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügige...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Meindorf Sankt Augustin 53757
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.750 € 1 Zimmer 46 m² Meindorf Sankt Augustin 53757
213.750 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 134 m² 331 m² Grundstück Meindorf Sankt Augustin 53757
749.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
331 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
In einer idyllischen, geschützten Wohnlage entstehen zwei moderne Architektenhäuser mit ca. 134?m² Wohnfläche auf großzügigen Grundstücken von ca. 331?m² bzw. 367?m² - der perfekte Rückzugsort für Fa...
Gesponsert
Frau Lisa Reyning
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² Sieglar Troisdorf 53844
E
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Sieglar, Troisdorf (53844)
Die geschickt geschnittene Zweizimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten, im Jahr 1984 erbauten Wohn- und Geschäftshaus in Troisdorf-Sieglar. Sie erreichen die Dachgeschosswohnung im 3. Oberges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meindorf, 53757
Herr Yunus Emre Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 670 m² Grundstück Im Rebhuhnfeld 72, 32 Menden Sankt Augustin 53757
539.000 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
670 m² Grundstück
Im Rebhuhnfeld 72, 32, Menden, Sankt Augustin (53757)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171.77 m² auf einem 670 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 120,5 m² 360 m² Grundstück Menden Sankt Augustin 53757
H
399.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,5 m²
·
360 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin (53757)
Die hier angebotene Immobilie hat die ideale Raumaufteilung für die junge Familie. Auf einem ca. 360 m² Sonnengrundstück (noch zu vermessende Teilfläche) befindet sich ein ansprechendes Einfamilienha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 200 m² 571 m² Grundstück Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
Neu
429.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
571 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
In begehrter Wohnlage von Sankt Augustin / Menden (Rheinland) bietet dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 eine Grundlage für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder Eigennutzer mit zusätz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 115 m² 240 m² Grundstück Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
F
419.000 € 3.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
240 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Sankt Augustin / Menden (Rheinland) bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 240 m² ein attraktives Zuhause für Familien oder Paare mit Platz...
Penthouse zum Kauf - Neubau 699.000 € 4 Zimmer 125,3 m² EG Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
699.000 € 5.578 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
EG
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Besichtigung nach Terminabsprache! Wohnen, wie es heute sein soll: Im Sankt Augustiner Stadtteil Menden wartet ein Wohnensemble mit zwei Geschossen plus Staffelgeschoss, das Qualität, Lage und Lebens...
Studio zum Kauf 96.900 € 1 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
B
96.900 € 2.307 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Das vermietete Single-Apartment befindet sich im 5. Obergeschoss einer aus 2 Gebäudeteilen bestehenden Hochhaus-Wohnanlage. Sie erreichen die Einheit wahlweise ganz bequem mit einem der beiden Aufzüg...
Reihenendhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 91 m² 324 m² Grundstück Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
Neu
H
370.000 € 4.066 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
324 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/praktisches-reihenendhaus-mit-guter-basis-172583/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adre...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 494.659 € 5 Zimmer 146 m² 362 m² Grundstück Menden Sankt Augustin 53757
Neu
494.659 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
362 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin (53757)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf zwei Etagen verteilen sich drei groß...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54 m² 12. Geschoss Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
B
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
12. Geschoss
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 12. Obergeschoss einer aus 2 Gebäudeteilen bestehenden Hochhaus-Wohnanlage. Sie erreichen die Einheit wahlweise ganz bequem mit einem der beiden Aufzü...
B
96.900 € 2.307 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Herr Volker Enders
ENDERS IMMOBILIEN Verkauf & Vermietung BONN - RHEIN - SIEG
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75 m² 15. Geschoss Menden Sankt Augustin 53757
B
129.000 € 1.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
15. Geschoss
Menden, Sankt Augustin (53757)
Die schöne 3 Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in Sankt Augustin - Menden mit absolut toller Sicht -bis nach Köln-... in der obersten Etage !!! Aufteilung: vom Eingangsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 53,7 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Geislar Bonn 53225
H
180.000 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
53,7 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geislar, Bonn (53225)
Die Immobilie befindet sich im begehrten und ruhigen Stadtteil Geislar in Bonn. Das Grundstück umfasst ca. 244 m² und bietet eine attraktive Lage in einem gut erschlossenen Bereich mit guter Anbindun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 106 m² 456 m² Grundstück Menden Sankt Augustin 53757
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
456 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin (53757)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Grundstück zum Kauf 179.000 € 375 m² Grundstück Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
Neu
179.000 € 477 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein baufälliges Bestandsgebäude aus dem Jahr 1962, das über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss bzw. insgesamt 2,5 Etagen verfügt und unterk...
Herr Marc Grießhammer
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 165 m² 159 m² Grundstück Geislar Bonn 53225
599.000 € 3.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
159 m² Grundstück
Geislar, Bonn (53225)
Die im Jahr 2014 erbaute Immobilie präsentiert sich in einem modernen und gepflegten Zustand und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m², verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ein 2023 ausgeb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 113,4 m² 201 m² Grundstück Menden Sankt Augustin / Menden (Rheinland) 53757
E
399.000 € 3.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
201 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Dieses Reihenhaus bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich ideal für alle, die ein Haus mit klarer Struktur und zusätzlichem Platzbedarf s...
Wohnung
3.017 €/m²
Niedrigster Preis
1.761 €/m²
Höchster Preis
5.530 €/m²
House illustration
Haus
3.689 €/m²
Niedrigster Preis
2.086 €/m²
Höchster Preis
6.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Sankt Augustin
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.