Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Immobilien kaufen in Raguhn-Jeßnitz (alle Postleitzahlen), Anhalt-Bitterfeld

Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 153 m² 632 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
A
225.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
632 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Baujahr: ca. 1925 Raumaufteilung: Erdgeschoss: separate Veranda, Wohnung mit Küche, Bad, Wohnzimmer, Esszimmer, Flur Obergeschoss: Wohnung mit Schlafzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, weiteres Zimmer mit...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 355 m² 355 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
45.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
355 m²
·
355 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1870, 2 Etage(n), Wohnfläche: 147m², Gewerbefläche: 64m², Keller/teilunterkellert, Lad...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 600 m² Grundstück Raguhn 06779
50.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Mit dem Projekt "Deichblick Raguhn" entsteht an der Wittenberger Straße in Raguhn ein Wohnort, der sich bewusst von klassischen Neubaugebieten abhebt. Direkt an Deich und Mulde gelegen, bietet dieser...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 384.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
384.900 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 383.900 € 3 Zimmer 118 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
383.900 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
BUNGALOW 2: Maximales Wohlbefinden auf 118 m². Highlights: Offener Wohnbereich mit lichtdurchflutetem Erker und direktem Zugang zur überdachten Terrasse (12 m²). Raumwunder: Elternschlafzimmer mit Te...
Immowelt logo
­
Bauernhaus zum Kauf 109.999 € 10 Zimmer 1.357 m² Grundstück Altjeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
G
109.999 €
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.357 m² Grundstück
Altjeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein ehmaliges Bauernhaus worin sich eine Gaststätte mit Gästezimmern und Wohnräumen befanden. Das Haus zählt als Einfamilienhaus und hat 2 Etagen. Das Dachgeschoß ka...
A.ZUR Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 210 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Markt Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
G
185.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Markt, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Objektbeschreibung Das gepflegte Gebäude liegt im beliebten Altstadtkern von Raguhn direkt am beschaulichen Marktplatz. Auf ruhigen Anliegerstraßen gelangen Sie zu dem am westlichen Rand des Marktpl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 72.900 € 7 Zimmer 80 m² 1.800 m² Grundstück Jeßnitz 06800
Neu
G
72.900 € 911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
·
1.800 m² Grundstück
Jeßnitz (06800)
Diese Immobilie liegt in einer ruhigen Wohnlage im Ortsteil Altjeßnitz. Die großzügige Grundstücksfläche und die zahlreichen Nebengebäude bieten vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung. D...
Reihenendhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 130 m² 434 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
D
165.000 € 1.269 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
434 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1908 überzeugt durch seine solide massive Ziegelbauweise, eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 434 m² sowie zahlreiche bereits durchgeführte Modern...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 89 m² 220 m² Grundstück Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
220 m² Grundstück
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1876, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², Keller/teilunterkellert, Erweiterun...
Immowelt logo
Frau Elena Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Marke Raguhn-Jeßnitz 06779
Neu
300.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Marke, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Träumen Sie noch - oder wohnen Sie schon? Ihr neues Zuhause wartet! Ich bin Ihr Ansprechpartner für moderne, energieeffiziente Fertighäuser in jeder Wohnform - individuell geplant, nachhaltig gebaut ...
Privat von Bianca Beyer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 5 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück Anger 38 Jeßnitz Raguhn- Jeßnitz 06800
H
54.000 € 435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
Anger 38, Jeßnitz, Raguhn- Jeßnitz (06800)
Das Objekt wurde 1994 kernsaniert, Dach, Fenster, Fassade, Fußböden, Elektrik, Sanitär, und im Jahr 2002 wurden die Fußböden im Untergeschoß erneuert. Dach und Fassade sind gedämmt. Diese Objekt steh...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Schierau Möst 06779
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schierau, Möst (06779)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr Baugrundstück in Möst Stellen Sie sich vor, wie Ihr Traumhaus Gestalt annimmt - umgeben von grüner Weite, in einem Ort, der Ruhe und Geborgenheit ausstrahlt. In Möst, einem...
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 4.557 m² Grundstück Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
95.000 € 20,85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.557 m² Grundstück
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Stellen Sie sich vor: Ein einzigartiges Klinkersteingebäude direkt an der Mulde in Raguhn, mit atemberaubendem Blick über den Fluss, den Stadteingang und die idyllischen Mühlholzwiesen - bereit, durc...
Frau Nicole Köhler
Haus zum Kauf 50.000 € 19 Zimmer 301 m² 993 m² Grundstück Großer Markt 12 Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
50.000 € 166 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
301 m²
·
993 m² Grundstück
Großer Markt 12, Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Kaufen Sie etwas Besonderes! Die Gedanken an Nostalgie, an Mittelalterfeste mit der Großfamilie, Hausgemeinschaften mit Freunden oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach sind nur einige, die zu dies...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 780 m² Grundstück Marke Raguhn-Jeßnitz/Marke 06779
59.000 € 75,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Marke, Raguhn-Jeßnitz/Marke (06779)
Sie sind auf der Suche nach einem ruhig gelegenen und schönem Grundstück für Ihren Traum vom Eigenheim. Dann zögern Sie nicht lange, denn hier bieten wir Ihnen ein attraktives Grundstück in Feldrandl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 64.900 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Raguhn 06779
F
64.900 € 393 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Dieses Reihenmittelhaus mit klassischer Backsteinfassade bietet viel Platz, charmante Details und vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 238 m² 717 m² Grundstück Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
329.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
717 m² Grundstück
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Raguhn-Jeßnitz und überzeugt durch eine große Raumstruktur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein sehr gepfl...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 13 Zimmer 259 m² 2.154 m² Grundstück Marke Raguhn-Jeßnitz 06779
E
169.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
2.154 m² Grundstück
Marke, Raguhn-Jeßnitz (06779)
In ruhiger Lage von Marke befindet sich dieser historische Vierseitenhof aus dem Baujahr 1881. Das Anwesen besteht aus einem Wohngebäude mit rund 260 m² Wohnfläche sowie mehreren massiven Nebengebäud...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 143 m² 1.800 m² Grundstück Altjeßnitz Jeßnitz 06800
G
79.000 € 552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altjeßnitz, Jeßnitz (06800)
Einfamilienhaus zum Kauf 64.500 € 4 Zimmer 103 m² 869 m² Grundstück Angerstraße 41 A Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
64.500 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
869 m² Grundstück
Angerstraße 41 A, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für Handwerker und Familien, die sich verwirklichen möchten. Einmal Kahlschlag und los geht’s. Im Erdgeschoss (Hochparterre) befin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 486 m² Grundstück Raguhn 06779
C
160.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
486 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine harmonische Verbindung aus historischem Charme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Mit eine...
Immowelt logo
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
405.900 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. - Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 138 m² 268 m² Grundstück Zörbig 06780
Neu
81.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
268 m² Grundstück
Zörbig (06780)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, seit längerer Zeit unbewohnt
Herr Martin Naunapper
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.500 € 5 Zimmer 132,1 m² 625 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
E
159.500 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
625 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Dieses im Jahr 1912 errichtete Zweifamilienhaus bietet durch seinen gewachsenen Charakter, die bereits modernisierten Bereiche und das großzügige Ausbaupotenzial eine seltene Gelegenheit für Familien...
Reihenmittelhaus zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 98,1 m² 128 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
55.000 € 561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98,1 m²
·
128 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Dieses Reihenmittelhaus in Jeßnitz bietet rund 98 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen plus ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Grundsubstanz und den praktischen ...
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 219,1 m² 344 m² Grundstück Raguhn 06779
G
180.000 € 822 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,1 m²
·
344 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Rathausstraße in Raguhn bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Gewerbe und stellt eine vielseitig nutzbare Immobilie mit Entwicklungspotenzial dar. Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 53.900 € 4 Zimmer 80 m² 198 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
H
53.900 € 674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
198 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in gewachsener Wohnlage. Das Haus stammt aus einer älteren Bauzeit und befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, bie...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 150 m² 678 m² Grundstück Jeßnitz 06800
F
279.000 € 1.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Jeßnitz (06800)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus bietet viel Platz für Wohnen, Freizeit und Gäste. Sie verfügt über Erd- und Obergeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzi...
Haus zum Kauf 80.000 € 130 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Thurländer Lindenstr. 13 Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
80.000 € 615 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thurländer Lindenstr. 13, Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Sie lieben die Nähe zur Autobahn ? Dann sind Sie hier genau richtig! Die vollunterkellerte Doppelhaushälfte wurde immer von mehreren Generationen bewohnt und mindestens als Zweifamilienhaus geführt. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 5 Zimmer 187 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
395.900 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 620 m² Grundstück Raguhn 06779
407.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
620 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Das PULT 11 verbindet schlichte Eleganz mit cleverer Funktionalität. Das markante, versetzte Pultdach ist dabei weit mehr als nur ein Design-Statement: Es bietet die ideale Neigung für Photovoltaik-A...
Wohnung
1.365 €/m²
Niedrigster Preis
780 €/m²
Höchster Preis
2.731 €/m²
House illustration
Haus
1.122 €/m²
Niedrigster Preis
449 €/m²
Höchster Preis
2.244 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Raguhn-Jeßnitz
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.