Version: 8.26.0Navigation überspringen

323 Immobilien kaufen in Saarbrücken Mitte

Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Malstatt Saarbrücken / Malstatt-Burbach 66115
Neu
B
189.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Malstatt, Saarbrücken / Malstatt-Burbach (66115)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Cityresidenz am Bürgerpark" in Saarbrücken-Malstatt/Burbach und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung...
Immowelt logo
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 18 Zimmer 555 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
Neu
C
1.600.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
555 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Exklusives Immobilienpaket mit 6 Wohnungen in absoluter Top-Lage von Saarbrücken-St. Johann - attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein äußerst interess...
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 99 m² St Johann Saabrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Johann, Saabrücken (66111)
Entdecke diese attraktive Stadtwohnung im Herzen der Stadt, die sich durch ihre zentrale Top-Lage auszeichnet. Diese vollständig eingerichtete Wohnung überzeugt durch hochwertige Möbel und Accessoire...
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 168 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
Neu
C
489.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Zum Verkauf steht ein interessantes Immobilienpaket bestehend aus zwei bereits vermieteten Wohnungen in gefragter Citylage von Saarbrücken-St. Johann. Die Immobilien befinden sich nur wenige Schritte...
Immowelt logo
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
Neu
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Diese zeitgerecht ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Saarbrücken-St. Johann. Mitten in der City gelegen und...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 113 m² St Johann Saarbrücken 66123
B
369.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
113 m²
St Johann, Saarbrücken (66123)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem gepflegten und umfassend modernisierten Dreifamilienhaus in Saarbrücken. Das ursprünglich um 1940 errichtete Gebäude wurde im Ja...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 102 m² Am Homburg 1 St Johann Saarbrücken / Am Homburg 66123
209.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
Am Homburg 1, St Johann, Saarbrücken / Am Homburg (66123)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Anwesen Am Homburg, unmittelbar angebunden an den Meerwiesertalweg und damit in direkter Nähe zur Universität des Saarlandes und zur...
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 200 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
H
475.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Aufteilung: Keller: Flur , Heizungsraum ,Waschküche mit Ausgang Garten , 3Kellerräume EG: Flur, Gäste WC, Wohnzimmer/Esszimmer mit offener Küche, Kamin, Ausgang Garten, OG: Flur ,1 Bad mit Dusche , 1...
Immowelt logo
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² Moltkestraße 32 Alt-Saarbrücken Saarbrücken / Habsterdick 66117
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Moltkestraße 32, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Habsterdick (66117)
In ruhiger und guter Lage von Alt-Saarbrücken, befindet sich diese gepflegte und modernisierte 4 ZKB-Eigentumswohnung. Das Haus, ursprünglich 1949 mit einer schönen klassischen Fassadengestaltung err...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Winterbergstraße 20a St Arnual Saarbrücken / Sankt Arnual 66119
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Winterbergstraße 20a, St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
In exponierter Lage des Saarbrücker Winterbergs wartet diese umfassend renovierte Eigentumswohnung mit 2 Zimmern, Bad, Küche und Terrasse auf Ihre neuen Eigentümer. Sie erreichen diese Wohnung im Erd...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105 m² St Johann Saarbrücken 66123
B
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
St Johann, Saarbrücken (66123)
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 68 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
Neu
C
219.000 € 3.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage von Saarbrücken Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Saarbrücken! Diese gehoben ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der begehrten St...
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 4 Zimmer 131,1 m² Eschberg Saarbrücken 66121
319.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,1 m²
Eschberg, Saarbrücken (66121)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4 ZKB Eigentumswohnung in einem 9 Familienhaus, Baujahr 2013. Die Wohnung besticht durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine zentrale ...
Herr Carlos Leclere
Restaurant zum Kauf 99.000 € Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
E
99.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, kleines Ladenlokal im Erdgeschoss eines mehrgeschossigen Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Alt-Saarbrücken. Die Immobilie ist aktuell als Eiscafé vermi...
Penthouse zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 205,6 m² 1. Geschoss Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Neu
D
665.000 € 3.234 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
·
1. Geschoss
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Highlights im Überblick: * Exklusive Penthouse-Wohnung mit stilvoller Galerieebene - außergewöhnliches Wohnkonzept * Ca. 205 m² Wohnfläche mit großzügigem, offenem Raumgefühl * Überdachte Terrasse mi...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss St Johann Saarbrücken 66123
E
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
St Johann, Saarbrücken (66123)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit ca. 105 m² Wohnfläche und 4 Zimmern. Das Gebäude umfasst zwei Häuser mit insgesamt 12...
Immowelt logo
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 60 m² Camillo-Sitte-Straße 4 St Johann Saarbrücken / Am Homburg 66123
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Camillo-Sitte-Straße 4, St Johann, Saarbrücken / Am Homburg (66123)
ie hier angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten neuwertigen Anwesen Am Homburg, unmittelbar angebunden an den Meerwiesertalweg und damit in direkter Nähe zur Universität des Saarlan...
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12,5 Zimmer 302 m² 750 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
C
589.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
302 m²
·
750 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1936 verbindet den charaktervollen Stil eines klassischen Altbaus mit zahlreichen Modernisierungen und einem großzügigen Platzangebot. Auf einem ca. ...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57 m² Camillo-Sitte-Straße 4 St Johann Saarbrücken / Am Homburg 66123
195.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten neuwertigen Anwesen Am Homburg, unmittelbar angebunden an den Meerwiesertalweg und damit in direkter Nähe zur Universität des Saarla...
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Malstatt Saarbrücken 66113
235.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 310,8 m² 366 m² Grundstück St Johann Saarbrücken 66123
B
899.000 € 2.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310,8 m²
·
366 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Dreifamilienhaus in Saarbrücken. Das ursprünglich um 1940 errichtete Gebäude wurde im Jahr 2008 umfassend saniert u...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 56 m² 5. Geschoss St Johann Saarbrücken 66121
Neu
D
135.000 € 2.411 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56 m²
·
5. Geschoss
St Johann, Saarbrücken (66121)
Diese charmante und gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und attraktiver Randlage des Saarbrücker Stadtzentrums und bietet eine ideale Kombination aus urbaner Nähe und angenehmem Wohnkomfort. D...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 204 m² 716 m² Grundstück St Johann Saarbrücken 66123
335.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
716 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
Unser energieeffizientes, exklusives Einfamilienhaus 204 m2 Baujahr 1990 mit Einliegerwohnung, befindet sich in der Toplage von SAARGEMÜND/FRAUENBERG, 1 km bis nach HABKIRCHEN, 4 km bis Rilchingen-Ha...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 70 m² St Johann Saarbrücken 66123
B
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
St Johann, Saarbrücken (66123)
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 130 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Neu
338.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Sanierungsbedürftiges Haus in einer der gefragtesten Wohnlagen am Grafenhof/ Triller/ Reppersberg zu verkaufen. Großes Grundstück mit schönem Garten, aktuell drei abgeschlossene Wohneinheiten, rückse...
Immowelt logo
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² Talstraße 53 Alt-Saarbrücken Saarbrücken / Sankt Johann 66119
279.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Talstraße 53, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Sankt Johann (66119)
Mit diesem Angebot haben Sie die rare Möglichkeit, eine wunderbare, klassische Altbauwohnung in hervorragender zentraler Lage im Saarbrücker Regierungsviertel zu erwerben. Die Wohnung ist bereits lee...
Haus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 78 m² 112 m² Grundstück frei ab sofort Am Dienstadter Weiher Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
E
162.000 € 2.077 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Dienstadter Weiher, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer ruhigen Lage in unmittelbarer Nähe zum Waldrand. Das Haus bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils 39 m² Wohnfläche – ein...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 80 m² Malstatter Markt 4 Malstatt Saarbrücken / Malstatt 66115
159.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Malstatter Markt 4, Malstatt, Saarbrücken / Malstatt (66115)
Angeboten wird mit dieser sehr gepflegten 2-ZKB Eigentumswohnung eine schöne und helle Immobilie im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Aufzug) in zentraler Lage in Saarbrücken, direkt am Malst...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 68 m² St Johann Saarbrücken 66111
C
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Erleben Sie diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1995, die sich mit einer Wohnfläche von ca. 68m² eines Mehrparteienhauses entfaltet. Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und ...
Wohnung
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
House illustration
Haus
2.165 €/m²
Niedrigster Preis
989 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Saarbrücken
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.