Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rudersberg Waldenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldenstein, 73635
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 133 m² 411 m² Grundstück Zumhof Rudersberg 73635
420.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
411 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg (73635)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus mit einem Einfamilienhauscharakter, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133 m² und es verfügt über eine Garage und einen Stellplatz für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
420.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
411 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg (73635)
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 5 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
618.000 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 20.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 646.000 € 5 Zimmer 179 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
646.000 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 17.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
645.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 133 m² 117 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
117 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 2018, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Argetra GmbH
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
117 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 5 Zimmer 203 m² 649 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
642.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
649 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Frau Ivana Schmidt
646.000 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 106.800 € 2.607 m² Grundstück Zumhof Rudersberg 73635
Neu
106.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.607 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg (73635)
Früher ein Backhaus (jetzt eine Ruine) und außerdem verschiedene landwirtschaftliche Flächen. Auf dem Grundstück ist überwiegend wilder Bewuchs, sodass es nicht zugänglich war. Einige der Grundstücke...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 162,2 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
630.000 € 3.884 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 16.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
536.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 14.04.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 310 m² 1.065 m² Grundstück Zumhof Rudersberg / Zumhof 73635
E
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.065 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg / Zumhof (73635)
Das ursprünglich im Jahr 1969 erbaute und 1996 aufgestockte Wohnhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wurde über die Jahre hinweg modernisiert. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage a...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
580.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 126 m² Rudersberg 73635
Neu
B
450.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Rudersberg (73635)
Viel Platz für Paare, Singles mit Homeoffice oder Selbstständige: Diese 2025 komplett sanierte Immobilie (aktuell Gewerbefläche) in Rudersberg überzeugt mit ca. 126 m² im EG plus ca. 82 m² im UG auf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Rudersberg 73635
D
199.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Rudersberg (73635)
In dieser durchdachten und lichtdurchfluteten 2-Zimmer-Wohnung in Rudersberg, kann der darüberliegende Bühnenraum, als weiterer Wohnraum ausgebaut werden. Ideal für Singles oder Paare, die eine komfo...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 217.500 € 2 Zimmer 70 m² Rudersberg 73635
Neu
H
217.500 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Rudersberg (73635)
Diese Wohnung befindet sich in einem 4-Familienwohnhaus aus dem Baujahr 1968. Durch die Hanglage bedingt ist es die alleinige Wohnung im hellen Gartengeschoss mit großer Terrasse und alleiniger Garte...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 8 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
H
468.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Das 1961 massiv und solide gebaute 2-Familienwohnhaus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie wohnen hier in einem reinen Wohngebiet von Rudersberg-Schlechtbach mit überwiegend freistehende...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Althütte 71566
Neu
142.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Althütte (71566)
Ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985 überzeugt durch ihre kompakte Aufteilung und einen sonnig...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 897 m² Grundstück Rudersberg 73635
G
520.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
897 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 133 m² 437 m² Grundstück Rudersberg 73635
Neu
H
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause, das Raum für Ideen lässt und Schritt für Schritt nach Ihren eigenen Vorstellungen wachsen kann? Sie wünschen sich Platz für die Familie und vielleicht auch für mehrere Generat...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 178,1 m² 2.268 m² Grundstück frei ab sofort Kallenberg Althütte 71566
840.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,1 m²
·
2.268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kallenberg, Althütte (71566)
Sie lieben die Natur und die Ruhe, dann ist dieses wunderschöne und idyllische Anwesen das richtige für Sie, besonders für Familien mit Kindern. Auf dem Grundstück befinden sich mehrere zweckmäßige u...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.750 € 5 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Rudersberg 73635
530.750 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
?? Das Lifestyle 16.03.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 152,5 m² 349 m² Grundstück Althütte 71566
E
399.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
349 m² Grundstück
Althütte (71566)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine vielseitige Nutzung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine separate Einliegerwohnung mit zahlreichen Verwendungsmöglichk...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 301 m² 2.288 m² Grundstück Althütte 71566
Neu
H
980.000 € 3.256 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
2.288 m² Grundstück
Althütte (71566)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Immobilie bestehend aus einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit auf einem großzügigen Grundstück in Althütte. Die Liegenschaft bietet eine seltene Komb...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 42 m² Althütte 71566
Neu
119.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Althütte (71566)
Ruhig gelegen und mit viel Charme präsentiert sich diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985. Auf ca. 42 m² Wohnfläche überzeugt sie ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 34 m² EG Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
E
139.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rudersberg bietet auf ca. 34 m² ein charmantes Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage. Ideal für Singles, Pendler oder als erstes Eigentum: kompakt...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.999 € 5 Zimmer 147 m² 635 m² Grundstück Althütte 71564
334.999 € 2.279 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
635 m² Grundstück
Althütte (71564)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Rudersberg 73635
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein Schlüssel zu einem unabhängigen, zukunftssicheren Zuhause. Dank seiner flexiblen Gestaltung und unzähligen Anpassungsmögli...
Haus zum Kauf 522.981 € 6 Zimmer 125,8 m² 351 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
522.981 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,8 m²
·
351 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 125 m² Wohnfläche und drei Schlafzimmern zu...
Wohnung
3.308 €/m²
Niedrigster Preis
2.432 €/m²
Höchster Preis
5.452 €/m²
House illustration
Haus
3.066 €/m²
Niedrigster Preis
1.595 €/m²
Höchster Preis
5.443 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Rudersberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.