Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rot am See Heroldhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heroldhausen, 74585
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Gaggstatt Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt 74592
F
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 44 m² Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Ob als attraktive Kapitalanlage, stilvoller Rückzugsort für Wochenendpendler oder ideales Zuhause für Singles - dieses 2-Zimmer-Appartement überzeugt durch Lage, Funktionalität und Wohngefühl. Am ruh...
Haus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
H
260.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Raumaufteilung Untergeschoss:Das Haus ist teilunterkellert. Durch einen Zugang von außen gelangt man in den Keller. Hier befinden sich ...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 114.000 € 907 m² 907 m² Grundstück Kirchberg 74592
114.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
907 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchberg (74592)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Praxis, Aufteilungsplan: ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 108,5 m² frei ab sofort Medizinalratsklinge 13 Kirchberg 74592
G
169.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab sofort
Medizinalratsklinge 13, Kirchberg (74592)
Willkommen zu Ihrem neuen Heimprojekt im Herzen von Kirchberg! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre kreativen Ideen zu verwirklichen. Mit einer gr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 9 Zimmer 380 m² 2.479 m² Grundstück Seibotenberg Gerabronn 74582
450.000 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
380 m²
·
2.479 m² Grundstück
Seibotenberg, Gerabronn (74582)
Zum Verkauf steht ein attraktiver und gepflegter Landsitz für mehrere Familien in ruhiger Lage von Gerabronn. Die Immobilie überzeugt durch viel Platz für Mensch und Tier(mit überdachtem Aussenplatz ...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Rot am See 74585
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rot am See (74585)
Gepflegte Erdgeschosswohnung, Baujahr 2002, in massiver Bauweise. Helle, freundliche Gestaltung sorgt sofort für Wohlgefühl. Zugangsbereich erfolgt über eine einladende Diele, von der aus alle Räume ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 96,2 m² 1.427 m² Grundstück Rot am See 74585
H
149.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96,2 m²
·
1.427 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1925 befindet sich in zentraler Lage von Rot am See und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 1.427 m², aufgeteilt in zwei Flurstücke...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 115,4 m² EG Raiffeisenstraße 35 Rot am See 74585
E
355.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 35, Rot am See (74585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Raum, Ruhe und Lebensqualität aufeinandertreffen. Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976 begeistert mit ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.666 € 4 Zimmer 94,5 m² Gerabronn 74582
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.945 € 5 Zimmer 105,5 m² Gerabronn 74582
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.459 € 2 Zimmer 64,6 m² Gerabronn 74582
236.459 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Gerabronn (74582)
Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Einzug im Sommer 2026 Sie können zwischen 2-, 3-, 4- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Wohnfl...
Bungalow zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 149 m² 704 m² Grundstück Rot am See 74585
A
625.000 € 4.195 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
704 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Zum Verkauf steht ein traumhafter, schicker Bungalow aus dem Jahr 2022, der durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und hochwertige Ausstattungsdetails überzeugt. Erbaut...
454.976 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
393 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Daten folgen.
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 234 m² 197 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 180 m² 332 m² Grundstück Rot am See 74585
H
275.000 € 1.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
332 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Gemütliches Zwei-Familien-Haus mit Charme - Viel Platz für zwei Generationen - Vermietet Dieses gepflegte Zwei-Familien-Haus vereint den soliden Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der G...
Benjamin Lang Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 108 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Brettenfeld Rot am See 74585
99.000 € 917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brettenfeld, Rot am See (74585)
Die schmale Doppelhaushälfte, 1960 in massiver Bauweise erstellt und 1994 modernisiert, eignet sich mit ihren Grundrissen im Stil der damaligen Zeit und der modernisierungsbedürftigen Ausstattung für...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 103 m² 865 m² Grundstück Rot am See 74585
Neu
E
680.000 € 6.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
865 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rot am See. Das im Jahr 1985 errichtete Gebäude überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie solide Ertr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.009 m² Grundstück Gerabronn 74582
H
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Bar/Café zum Kauf 229.000 € 286,6 m² Gastrofläche 415 m² Grundstück Gerabronn 74582
229.000 €
Bar/Café zum Kauf
286,6 m² Gastrofläche
·
415 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Das um 1927 errichtete, denkmalgeschützte Gebäude befindet sich in zentraler Lage von Gerabronn und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzung. Während das Erdgeschoss in massiver Bauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 233 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
E
299.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1986 geplant und 1989 erbaut. Es verfügt über 146 m² Wohnfläche und ein Grundstück von ca. 233 m². Es zeichnet sich aus durch ein großzügiges Raumangebot, das sich ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
D
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
Haus zum Kauf 795.000 € 225 m² 818 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
D
795.000 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
818 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und hochwertig ausgeführtes Fullblock-Einfamilienhaus in attraktiver Ortsrandlage mit einem großzügigen Grundstück von ca. 818 m². Die Immob...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 800 m² Grundstück Gerabronn 74582
60.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
In guter, zentraler Lage wird hier ein attraktives Baugrundstück von ca. 800m² verkauft. Die ganaue Grundstücksgröße und die Vermessung erfolgt nach Absprache mit dem Kaufinteressenten. Näheres gerne...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 134 m² Kirchberg 74592
152.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Kirchberg (74592)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Gerabronn 74582
E
115.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Gerabronn (74582)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 73,85 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen sonnigen Balkon sowie zusätzliche Nutzflächen und eignet sich hervorragend als nachhalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.363 m² Grundstück Gerabronn 74582
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
A+
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Gerabronn 74582
D
135.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Gerabronn (74582)
Eigentum leicht gemacht - gemütliche, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr ca. 1972 mit 12 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet si...
Wohnung
2.512 €/m²
Niedrigster Preis
1.965 €/m²
Höchster Preis
3.668 €/m²
House illustration
Haus
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
933 €/m²
Höchster Preis
4.385 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Rot am See
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.