Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Ronneburg Neuwiedermus

Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 118 m² 594 m² Grundstück Neuwiedermus Ronneburg 63549
Neu
E
385.000 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
594 m² Grundstück
Neuwiedermus, Ronneburg (63549)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Ronneburg-Neuwiedermuß überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem vielseitigen Außenbereich. Auf eine Wohnfläche von ca. 118 m² verteilen sich vier ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 99,5 m² 922 m² Grundstück Neuwiedermus Ronneburg 63549
Neu
H
365.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
99,5 m²
·
922 m² Grundstück
Neuwiedermus, Ronneburg (63549)
Hier werden Sie sich wohlfühlen! Dieses charmante Einfamilienhaus, umgeben von Wiesen und Feldern, befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage. Mit seinem gut geschnittenen Grundriss, den hel...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 152,8 m² 922 m² Grundstück Neuwiedermus Ronneburg 63549
H
365.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,8 m²
·
922 m² Grundstück
Neuwiedermus, Ronneburg (63549)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuwiedermus, 63549
Herr Daniel Bauditz
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 105 m² 424 m² Grundstück Hüttengesäß Ronneburg 63549
H
329.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
424 m² Grundstück
Hüttengesäß, Ronneburg (63549)
Kurzbeschreibung Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. - Charmanter Bungalow mit Gartenidylle Objekt Wohnen auf einer Ebene - gepflegt, ruhig, mit Urlaubsgefühl im eigenen Garten Dieses charmante Einfa...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 513.789 € 5 Zimmer 113 m² 659 m² Grundstück Hüttengesäß Ronneburg 63549
A+
513.789 € 4.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
659 m² Grundstück
Hüttengesäß, Ronneburg (63549)
Willkommen im Neubauprojekt LivingHaus 113 - ein idealer Rückzugsort für junge Familien, die ihre Träume verwirklichen und bleibende Erinnerungen schaffen möchten. Hier beginnen Ihre Tage mit den ers...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6,5 Zimmer 197 m² 436 m² Grundstück Hüttengesäß Ronneburg 63549
Neu
A+
645.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
197 m²
·
436 m² Grundstück
Hüttengesäß, Ronneburg (63549)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.939 € 5 Zimmer 163,5 m² 650 m² Grundstück Hüttengesäß Ronneburg 63549
Neu
543.939 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
650 m² Grundstück
Hüttengesäß, Ronneburg (63549)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch seine großzügige Wohnfläche von mehr als 163 m² und einen clever konzipierten Grundriss, der sowohl Komfort als auch Alltagstauglichkeit perfekt vereint. Die ä...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 524.515 € 5 Zimmer 123 m² 659 m² Grundstück Hüttengesäß Ronneburg 63549
A+
524.515 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
659 m² Grundstück
Hüttengesäß, Ronneburg (63549)
Das Sunshine 126 Living Fertighaus mit Erker ist ein wahres Meisterwerk modernen Wohnens, das mit seiner einladenden Architektur und durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Schon von außen strahlt das...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 137 m² 689 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
F
329.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
689 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Kurzbeschreibung In ruhiger Seitenstraße Objekt Sie suchen ein bezahlbares Haus in kurzer Distanz zum Rhein-Main Gebiet, wollen aber ländlich wohnen? Das massiv in 1955 errichtete und in den 1980ern ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.512 € 5 Zimmer 145,7 m² 480 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
Neu
589.512 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
480 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Das Bien-Zenker Haus, das Evolution 136, begeistert mit seiner ansprechenden Architektur und den unendlichen Gestaltungsmöglichkeiten. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen proj...
Haus zum Kauf provisionsfrei 724.540 € 5 Zimmer 145,7 m² 510 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
Neu
724.540 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
510 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Das EVOLUTION 136 ist ein Fertighaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird und damit zur perfekten Verkörperung Ihres Lebenstraums wird. Mit einer Wohnfläche von 14...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Mittel-Gründau Gründau 63584
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Sie finden hier ein 1 Familien- Fertighaus von ZENKER, in bester und sehr ruhiger Lage, fast am oberen Ortsrand von Mittel-Gründau, mit Fernblick (Berg zu Berg) zum Reitzeberg. Eines der am höchsten ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 178 m² 796 m² Grundstück Diebach Büdingen 63654
F
395.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178 m²
·
796 m² Grundstück
Diebach, Büdingen (63654)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit zwei Garagen. Das Haus ist renovierungsbedürftig. Die Fenster und die Haustür wurden 2010 erneuert. Elektrische Rollläden sind vorhanden. Dach ist gedämmt. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 534 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
Neu
A
499.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
534 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Hier beginnt Familienleben, wie man es sich wünscht: mit Raum zum Wachsen und dem Wissen, dass die Basis stimmt. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus (Baujahr 2013) liegt auf einem Eckgrundstück mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 5 Zimmer 145,7 m² 400 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
Neu
512.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
400 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 204 m² 442 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
449.000 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
442 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Dieses liebevoll modernisierte Zweifamilienhaus in Mittel-Gründau vereint den Charme der Bauzeit um 1898 mit dem Komfort heutiger Ausstattung. 1965 aufgestockt und 2008 umfassend modernisiert (u. a. ...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 572.865 € 4 Zimmer 136 m² 590 m² Grundstück Eckartshausen Büdingen 63654
A+
572.865 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
590 m² Grundstück
Eckartshausen, Büdingen (63654)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Frau Derya Gülderen
Haus zum Kauf 555.517 € 4 Zimmer 113 m² 590 m² Grundstück Eckartshausen Büdingen 63654
A+
555.517 € 4.916 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
590 m² Grundstück
Eckartshausen, Büdingen (63654)
Dein zukünftiges Zuhause in Büdingen wird ein echtes Unikat, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer Wohnfläche von 113 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses i...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 6 Zimmer 226 m² 1.097,3 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
E
550.000 € 2.434 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
226 m²
·
1.097,3 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Objektnr: 1070783 Großzügiges Architektenhaus mit Galerie, Garten und viel Potenzial Dieses besondere Einfamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 108 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Himbacher Straße 4 Eckartshausen Büdingen 63654
C
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himbacher Straße 4, Eckartshausen, Büdingen (63654)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen großzügigen Gartenbereich und zahlreiche Ausstattungsdetails, die Wohnkomfort und Funktionalität harmonisch ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 159 m² 353 m² Grundstück Vonhausen Büdingen 63654
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
353 m² Grundstück
Vonhausen, Büdingen (63654)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Wohnfläche: 159m², 2 Garagen, 2 Einfamilienhäuser, Baujahre ca. 1954 und 1960, keine Innenbesichtigung, zu...
Argetra GmbH
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
353 m² Grundstück
Vonhausen, Büdingen (63654)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 265 m² 1.310 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
539.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
1.310 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Angeboten wird ein freistehendes 1-2 Familienhaus mit ca. 320 m² Wohn-Nutzfläche auf einem großen Grundstück von ca.1.310 m², in ruhiger und schöner Villenlage von Gründau-Rothenbergen. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 8 Zimmer 159 m² 353 m² Grundstück Vonhausen Büdingen 63654
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
353 m² Grundstück
Vonhausen, Büdingen (63654)
Zwei Einfamilienhäuser - Haus A - Das Haus auf der linken Seite ist eingeschossig, hat einen Keller und eine Wohnfläche von 68 m². Es verfügt über eine Kellergarage und wurde im Jahr 1960 erbaut. Die...
Frau Traude Viel
Traude Viel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 340 m² 1.229 m² Grundstück frei ab sofort Langen-Bergheim Hammersbach 63546
G
599.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
ERFÜLLUNG IHRER WOHNTRÄUME --- 2 FAM HAUS MIT VIEL PLATZ ---TRAUM- GRUNDST 1229qm LEBEN WIE IM URLAUB - FERNSICHT - RUHIGSTE LAGE! WOHNEN ---- ARBEITEN ---- ANLAGE ---- VERMIETUNG 3 EINHEITEN HAUS MI...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 154 m² 873 m² Grundstück Vonhausen Büdingen 63654
559.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
873 m² Grundstück
Vonhausen, Büdingen (63654)
Dieses Traumhaus am Feldrand ist ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss und wurde in massiver Bauweise mit verklinkerter Fassade gebaut. Es steht auf einem ca. 873 m² gr...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 629 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
Neu
594.900 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
629 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Das hier vorgestellte Einfamilienhaus mit etwa 165 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen, um Ihre individuellen Wohnideen flexibel sowie zukunftssicher umzusetzen. Die großzügige Raumaufteilung...
Angebot von Ralf Müller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 160 m² 159 m² Grundstück Rothenbergen Gründau Rothenbergen 63584
A+
499.000 € 3.119 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
159 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau Rothenbergen (63584)
Alle Reihenhäuser aus dieser großzügige Reihenhausanlage mit 5 Häusern verfügt über 160 qm Wohnfläche und 48 qm Nutzfläche. Im Kellergeschoß ist der Technikraum untergebracht, sowie ein Großer Hobbyr...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.500 € 6 Zimmer 181,9 m² 635 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
Neu
603.500 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
635 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Mit einer Wohnfläche von mehr als 180 m² und insgesamt sechs Zimmern ist dieses Haus perfekt auf Familien mit erhöhtem Platzbedarf zugeschnitten. Jedes Kind findet hier einen eigenen Rückzugsbereich,...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 628 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
Neu
697.500 € 2.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
628 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Dieses clever konzipierte Haus vereint zwei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten für unterschiedliche Lebensphasen. Egal, ob Sie generationsübergr...
Wohnung
2.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
3.256 €/m²
House illustration
Haus
2.703 €/m²
Niedrigster Preis
1.416 €/m²
Höchster Preis
4.929 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Ronneburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.