Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Romrod Nieder-Breidenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieder-Breidenbach, 36329
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Romrod 36329
85.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Romrod (36329)
Dieses historische Gebäude befindet sich in einer versteckten Ecke von Romrod. Es steht unter Denkmalschutz und bedarf einer Sanierung. Es bietet viel Platz im Inneren. In den 1970er Jahren wurde ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 203 m² Grundstück Strebendorf Romrod 36329
Neu
H
59.000 € 612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
203 m² Grundstück
Strebendorf, Romrod (36329)
Kurzbeschreibung Überdachte Terrasse - Garage Objekt Sie träumen von einem eigenen Zuhause zu einem bezahlbaren Kaufpreis? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie. Ohne größeren Aufwand is...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 685 m² Grundstück Ober-Breidenbach Romrod / Ober-Breidenbach 36329
39.900 € 58,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Ober-Breidenbach, Romrod / Ober-Breidenbach (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 685 m². Das Grundstück ist in offener Bauweise mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. Eine maxima...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.100 € 830 m² Grundstück Ober-Breidenbach Romrod 36329
58.100 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830 m² Grundstück
Ober-Breidenbach, Romrod (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 830 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt sich ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 366.773 € 5 Zimmer 192,7 m² 618 m² Grundstück Romrod 36329
Neu
366.773 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
618 m² Grundstück
Romrod (36329)
Lernen Sie unser individuell projektiertes Einfamilienhaus in Romrod kennen, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt wird. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Lena Pereira
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.999 € 4 Zimmer 139 m² 685 m² Grundstück Romrod 36392
Neu
293.999 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
685 m² Grundstück
Romrod (36392)
Diese attraktive und energieeffiziente Doppelhaushälfte überzeugt mit moderner Architektur, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ideale Vorauss...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 436.063 € 5 Zimmer 249,5 m² 618 m² Grundstück Romrod 36329
Neu
436.063 € 1.748 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
618 m² Grundstück
Romrod (36329)
Diese elegante Stadtvilla in Romrod besticht durch 5 Zimmer, verteilt auf großzügige 249,50 m² Wohnfläche, und befindet sich auf einem 618 m² großen Grundstück. Das Haus entsteht als Projekt und wird...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 73.500 € 735 m² Grundstück Romrod 36329
73.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
735 m² Grundstück
Romrod (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und hat eine Fläche von 735 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,5 die GRZ 0,4. In offener Bauweise...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.843 € 4 Zimmer 107,2 m² 618 m² Grundstück Romrod 36329
Neu
280.843 € 2.621 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
618 m² Grundstück
Romrod (36329)
Dieser geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² eine clevere Raumaufteilung, die ganz nach Ihren Vorstellungen angepasst werden kann. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Bad und ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 287.533 € 4 Zimmer 142,2 m² 618 m² Grundstück Romrod 36329
Neu
287.533 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
618 m² Grundstück
Romrod (36329)
Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus in Romrod verbindet zeitgemäße Architektur mit nachhaltigen Baumethoden und bietet maßgeschneiderte Lösungen nach Ihren Vorstellungen. Auf zwei Etagen u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 208,2 m² 724,2 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
69.000 € 332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,2 m²
·
724,2 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Objektnr: 1064982 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet viel Potenzial, um sich ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 240 m² 634 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
H
159.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
634 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Dieses Platzwunder bietet alles was man von einem Eigenheim erwarten darf. Ausgebaut bis unter das Dach, wurde das Haus seit 2010 umfangreich modernisiert. In ca. 2010 hat es ein neues Dach bekommen ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 7 Zimmer 208 m² 724 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
Neu
69.000 € 332 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
208 m²
·
724 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.525 € 4 Zimmer 107,2 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
280.525 € 2.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Feldatal bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.500 € 5 Zimmer 134 m² 391 m² Grundstück Pfingstweide 29 Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
D
139.500 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
391 m² Grundstück
Pfingstweide 29, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einem 391 m² großen Grundstück in leichter Hanglage viel Potenzial für Sie und Ihre Familie. Die recht ruhige Lage am Or...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 292 m² 3.105 m² Grundstück Vadenrod Schwalmtal 36318
Neu
A+
980.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
3.105 m² Grundstück
Vadenrod, Schwalmtal (36318)
Moderne Architektur, hochwertige Materialien, ein durchdachter Grundriss und ein außergewöhnliches Wohngefühl - ein Zuhause voller Licht, Ruhe und Lebensqualität. Schon bei der Ankunft entfaltet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 9 Zimmer 219 m² 8.647 m² Grundstück Mühlgasse 3 Groß-Felda 36325
319.500 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
8.647 m² Grundstück
Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
In traumhafter Lage, idyllisch am Bach Felda gelegen, erwartet Sie dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof mit großzügigen Nebengebäuden und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 319.500 € 8.647 m² Grundstück Mühlgasse 3 Groß-Felda 36325
319.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.647 m² Grundstück
Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
Restaurant zum Kauf 109.500 € 181 m² Gastrofläche 265 m² Grundstück Hauptstraße 57 Groß-Felda Feldatal 36325
109.500 €
Restaurant zum Kauf
181 m² Gastrofläche
·
265 m² Grundstück
Hauptstraße 57, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Hier schlägt das Herz der Gastronomie! Diese alteingesessene Gastwirtschaft ist weit mehr als nur ein Gebäude - sie ist ein Ort gelebter Wirtshauskultur, an dem Generationen zusammenkamen, gefeiert u...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 6 Zimmer 114 m² 265 m² Grundstück Hauptstraße 57 Groß-Felda Feldatal 36325
99.500 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
265 m² Grundstück
Hauptstraße 57, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Diese alteingesessene Gastwirtschaft bietet eine gute Grundlage für die Entwicklung attraktiver Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seine zentrale Innerortslage, solide Bausubstanz und großzüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 144 m² 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
319.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 175 m² 378 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
129.000 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
378 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Diese 1-2 Familienhaus bietet Ihnen viel Raum Ihre Ideen in die Tat umzusetzen. Die Immobilie wurde ursprünglich in den 40er/50er Jahren erbaut und in 1970 um einen Anbau erweitert. Aktuell finden Si...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
35.000 € 49,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses insgesamt 705 m² große Baugrundstück befindet sich in gewachsener Feldatal - Groß-Felda. Nutzen Sie die Gelegenheit und wirklichen Sie sich auf diesem Grundstück den Traum von Bau der eigenen ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 366.455 € 5 Zimmer 192,7 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
366.455 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² zahlreiche Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung. Auf einem 858 m² großen Grundstück in...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 48.450 € 9.690 m² Grundstück Kestrich Feldatal 36325
48.450 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.690 m² Grundstück
Kestrich, Feldatal (36325)
Das Grünland hat eine Größe von ca. 9690m² und liegt in Feldatal-Kestrich. Auf Anfrage könne wir einen aktuellen Lageplan zukommen lassen.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.150 € 5.030 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
25.150 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.030 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Das Grünland hat eine Größe von ca. 5030m² und liegt in Feldatal-Kestrich. Auf Anfrage senden wir Ihnen gerne einen aktuellen Lageplan.
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 382.964 € 5 Zimmer 192,7 m² 529 m² Grundstück Alsfeld 36304
382.964 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
529 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr künftiges Einfamilienhaus in Alsfeld nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Mit insgesamt 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 192,67 m² und einem Grundstü...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 278.215 € 4 Zimmer 142,2 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
278.215 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause. Auf einem 858 m² großen Grundstück entsteht Ih...
Daniela Schlorke
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 11 Zimmer 446,8 m² 5.644 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
H
361.000 € 808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
446,8 m²
·
5.644 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Ein außergewöhnlich großzügiges Anwesen mit Seltenheitswert erwartet Sie in Feldatal, Ortsteil Schellnhausen. Dieses Wohnhaus bietet ein beeindruckendes Raumangebot, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 435.745 € 5 Zimmer 249,5 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
435.745 € 1.746 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses geplante Villenprojekt in Feldatal eröffnet Ihnen auf 249,50 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Freiraum für Ihre Familie. Das Grundstück mit 858 m² Fläche bietet zahlreiche Möglichkeiten für ei...
Wohnung
1.693 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
2.084 €/m²
House illustration
Haus
1.586 €/m²
Niedrigster Preis
634 €/m²
Höchster Preis
3.172 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Romrod
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.