Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Rheinstetten Neuburgweier

Grundstück zum Kauf 699.000 € 931 m² Grundstück frei ab sofort Neuburgweier Rheinstetten 76287
699.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
In zentraler Lage von 76287 Rheinstetten, in der Markgrafenstraße 2, präsentiert sich dieses historische Gasthaus mit großzügiger Wohneinheit als außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren, Projekte...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 699.000 € 272,5 m² Gastrofläche 931 m² Grundstück Markgrafenstraße 2 Neuburgweier Rheinstetten 76287
G
699.000 €
Restaurant zum Kauf
272,5 m² Gastrofläche
·
931 m² Grundstück
Markgrafenstraße 2, Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 129,9 m² 317,4 m² Grundstück Neuburgweier Rheinstetten 76287
E
549.900 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,9 m²
·
317,4 m² Grundstück
Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine geschmackvolle Modernisierung und die gelungene Kombination aus Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl überzeugt. Im Jahr 2019 umfass...
Gesponsert
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 172,2 m² 256 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
H
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuburgweier, 76287
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neuburg am Rhein 76776
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neuburg am Rhein (76776)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 135,9 m² 585 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
H
575.000 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
585 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Die Imm...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 280 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
185.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
280 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Rheinstetten-Mörsch entsteht durch die Teilung eines bestehenden Grundstücks ein neues Baugrundstück mit einer geplanten Größe von ca. 325 m². Das Grundstüc...
Wohnung zum Kauf 624.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 1. Geschoss Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
A+
624.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
1. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in Rheinstetten / Mörsch! Diese exklusive Etagenwohnung im Obergeschoss eines geplanten Neubaus besticht durch ihren modernen Komfort und eine durchdachte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 125 m² 182 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
424.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
182 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
½ Anteil - Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125,42 m² und einer Garage, Baujahr 2007. Außerdem gehört ein Sechstel einer Verkeh...
Haus zum Kauf - Erstbezug Neuburg am Rhein 76776
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Neuburg am Rhein (76776)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 133,5 m² 293 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Mörsch Rheinstetten 76287
H
349.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133,5 m²
·
293 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Rheinstetten bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien und Kapitalanleger, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial su...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 670 m² Grundstück Neuburg am Rhein 76776
G
395.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
670 m² Grundstück
Neuburg am Rhein (76776)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 in Neuburg am Rhein bietet auf einem ca. 670 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Handwerker, kreative Köpfe und alle, die sich ihren Wohntraum ind...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Geschoss -1/3 Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
219.000 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
Geschoss -1/3
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Gartenanteil In einem modernen Neubau von 2022 in ruhiger, beliebter Lage von Rheinstetten-Mörsch bieten wir diese gepflegte Souterrainwohnung an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 14 Zimmer 373,8 m² 645 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
870.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
373,8 m²
·
645 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Großzügiges, gepflegtes Vier-Familienhaus mit drei Garagen in bevorzugter, sonniger Wohnlage. Das Anwesen wurde ursprünglich ca. 1972 als 2-geschossiges Mehrfamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschos...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mörsch Rheinstetten 76287
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mörsch, Rheinstetten (76287)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mörsch Rheinstetten 76287
E
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese ansprechende, leerstehende Dachgeschosswohnung mit rund 110 m² Wohnfläche bietet ein modernes Zuhause mit klarer Raumstruktur und hochwertiger Ausstattung. Der großzügig gestaltete Wohn- und Es...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bürofläche zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 70 m² Bürofläche Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
Neu
45.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Dieser großzügige Gewerbe- oder Hobbyraum mit ca. 70 m² Nutzfläche befindet sich im Untergeschoss eines 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die Einheit ist vielseitig nutzbar - ob als Atelier, B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 124 m² 166 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
E
355.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
166 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² eine ideale Kombination aus modernem Komfort und individuellem Gestaltungspotential. Es befindet sich auf einem ca. 166 m² ...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Sie möchten Ihr Grundstück stressfrei, schnell und zum bestmöglichen Preis verkaufen? Dann sind Sie bei uns in den allerbesten Händen. Mein Team und ich - 5 erfahrene und bestens vernetzte Hausexpert...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 129 m² Geschoss 1/2 Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
D
460.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 1/2
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Objektbeschreibung: Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 129 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses (Baujahr 1980) in ruh...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
D
310.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die Wohnung überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.474 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
800.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.474 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Großzügiges Einfamilienhaus - Baujahr 1956 - offene und massive Bauweise - voll unterkellert - 2-geschossig + ausgebautes Dachgeschoss - Satteldach - Ölzentralheizung mit zentraler Warmwasserversorgu...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
E
419.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,7 m²
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 und bietet mit ca. 124,65 m² Wohnfläche ein Zuhause, in dem man sich sofort wohlfühlt. Schon b...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mörsch Rheinstetten 76287
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 649,2 m² Grundstück Au am Rhein 76474
479.900 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
649,2 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Highline 4 präsentiert sich im Erdgeschoss mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine helle und freundliche Atmosphäre besticht. Dieses clever gestaltete Raumkonzept wird ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.151 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten 76287
F
627.000 € 3.847 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.151 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
In einer gewachsenen Wohnlage von Rheinstetten-Mörsch steht dieses charaktervolle Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von 1.151 m² - mit allem, was eine Familie wirklich brauc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Forchheim Rheinstetten 76287
D
198.000 € 3.422 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,9 m²
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Willkommen im 7. Obergeschoss - attraktive Kapitalanlage mit Weitblick Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57,86 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre effiziente Raumaufteilung, gute Vermietbarkeit und...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Forchheim Rheinstetten 76287
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese gemütliche und zugleich geräumige Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus im Herzen von Rheinstetten bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenhe...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
Neu
D
365.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese besondere Immobilie bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Nutzfläche und richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger. Das Angebot umfasst: - eine großzügige 4-Zimmer-...
Wohnung
3.532 €/m²
Niedrigster Preis
2.482 €/m²
Höchster Preis
5.201 €/m²
House illustration
Haus
3.633 €/m²
Niedrigster Preis
1.965 €/m²
Höchster Preis
5.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-2.4%
Rheinstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.