2 Immobilien kaufen in Westheim (67368), Germersheim
1 / 10
378.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Westheim (67368)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Westheim. Vier der Zimmer eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer und bieten somit ausreichend Pl...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Westheim (67368)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 6
Projekteinheit
339.900 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen im Zuhause mit Sonnenplatz und clever genutztem Raum. Wie möchten Sie leben - mit Sonne auf dem Balkon und Raum für Ihre Wohnideen? Der helle Flur öffnet sich zum Mittelpunkt der Wohnung: ...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
Projekteinheit
664.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Attraktive und moderne Wohnung mit direktem Rheinblick und nachhaltiger Energieversorgung sorgt für wahres Wohnglück. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohn- und Essbereich, der mit seiner offe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westheim, 67368
Frau Elif Younis
1 / 7
498.752 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,7 m²
·
456 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lingenfeld! Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 171,70 m² Wohnfläche den perfekten Raum, um Ihre Träume zu realisieren. Mit insgesamt 5 Zim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.517 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Landwirtschaftsfläche Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459774...
1 / 8
307.000 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Lingenfeld (67360)
Pflegeimmobilie mit langfristiger Mietsicherheit und moderner Ausstattung Diese barrierefreie Pflegeimmobilie wurde 2005 erbaut und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine nachhaltige Nutzung...
Herr Klaus Mohr
1 / 24
699.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
890 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in massiver Holzbauweise verbindet modernes Design mit nachhaltigem Wohnkomfort. Die lichtdurchfluteten Räume, natürliche Materialien und durchdachte Raumaufte...
1 / 27
699.000 € 3.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verbindet viel Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein großes Grundstück zu einem attraktiven Zuhause für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus ver...
Frau Elif Younis
1 / 6
Neu
460.308 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
415 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Lingenfeld, der ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird! Dieser durchdachte 4-Zimmer-Wohntraum mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,20 m² ermöglicht es Ihne...
Frau Elif Younis
1 / 5
533.967 € 2.280 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,2 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Treffen Sie in Ihrer neuen, individuell geplanten Villa in Lingenfeld ein Zuhause, das all Ihre Wünsche erfüllt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,20 m² und 5 hellen Räumen, darunter 4 Schlafz...
1 / 12
315.000 € 2.647 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Lingenfeld (67360)
In sehr schöner Lage und guter Nachbarschaft haben wir in einem 2-Familienhaus eine großzügige 5- Zimmer ETW mit großer Sonnenterrasse (40m²) zu verkaufen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdacht...
Herr Klaus Mohr
1 / 5
Neu
420.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Baugrundstück in Bahnhofsnähe mit Abrissobjekt - Entwicklungspotenzial nach § 34 BauGB, Nachbarschaft Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. Das Gr...
1 / 2
549.700 € 3.546 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
273 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Frau Elif Younis
1 / 7
546.865 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
·
602 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Lingenfeld! Dieses großzügige Wohnhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet und bietet mit insgesamt sechs Zimmern sowie e...
Frau Elif Younis
1 / 6
514.047 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr neues Mehrfamilienhaus in Lingenfeld, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 218,30 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Frau Elif Younis
1 / 7
433.284 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
378 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird! Dieses großzügige Domizil mit vier Zimmern und einer Wohnfläche ...
Frau Elif Younis
1 / 6
460.308 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
415 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herr Erik Schnatterer
1 / 15
695.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
11.105 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Genau zwischen Dorfrand und dem Gewerbepark Schwenk befinden sich diese von uns angebotenen ehemaligen landwirtschaftlichen Flächen mit über 11.000 m². In verkehrsgünstiger Lage, unweit eines Anschlu...
Frau Elif Younis
1 / 6
514.047 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Frau Elif Younis
1 / 7
Neu
427.619 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
482 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Lingenfeld, das gezielt auf Ihre persönlichen Wohnbedürfnisse eingeht! Dieses moderne 4-Zimmer-Haus wurde speziell für Familien konzipiert, die ...
Frau Elif Younis
1 / 7
435.284 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,4 m²
·
374 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Wir begrüßen Sie in Ihrem neuen, geplanten Einfamilienhaus in Lingenfeld! Dieses zeitgemäße Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen entworfen und kombiniert moderne Architektur mit einem intelligenten ...
Frau Elif Younis
1 / 5
Neu
533.967 € 2.280 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,2 m²
·
402 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Herr Klaus Mohr
1 / 16
429.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
396 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Ortskern, Nähe zum Bahnhof. Das ca. 1900 erbaute Anwesen wurde 1969 ausgebaut, im Jahr 1999 kernsaniert und bis heute ständig ...
1 / 8
Neu
243.000 € 4.878 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Lingenfeld (67360)
1 / 1
594.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
458 m²
·
538 m² Grundstück
Am Hirschgraben 3, Lingenfeld (67360)
Sind Sie auf der Suche nach einer interessanten, preiswerten Kapitalanlage, die langfristig an unkomplizierte Mieter vermietet ist und bei der Sie jeden Monat pünktlich Ihre Miete bekommen? Dann ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
5.517 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Landwirtschaftsfläche Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771...
Frau Elif Younis
1 / 7
482.653 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
·
386 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Lingenfeld, das individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen entworfen wird! Mit beeindruckenden 6 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 181,70 m² ...
Frau Elif Younis
1 / 7
441.209 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
·
342 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Erleben Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses zeitgemäße Zuhause bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche ...
Frau Elif Younis
1 / 7
506.483 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
387 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Lingenfeld, ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,90 m² und 5 Zimmer...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
5.517 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.839 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Frau Elif Younis
1 / 8
455.560 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
405 m² Grundstück
Lingenfeld (67360)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause - ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das Ihre individuellen Wohnträume Wirklichkeit werden lässt! Auf einem großzügigen 405 m² Grundstück erstreckt sich dieses...