Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Rettert (56370), Rhein-Lahn-Kreis

Grundstück zum Kauf 49.900 € 650 m² Grundstück Rettert 56370
49.900 € 76,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Rettert (56370)
Das Wohnen in Rettert bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe und Natur. Mit einem weitläufigen Blick ins Grüne und einer ruhigen Wohnlage können Sie hier nachhaltig und naturnah leben. Das 65...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettert, 56370
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 423.906 € 5 Zimmer 181,8 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
423.906 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Holzhausen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wünsche. Das Haus verfügt über zwei E...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.886 € 4 Zimmer 141,4 m² 611 m² Grundstück Reitzenhain 56357
Neu
355.886 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
611 m² Grundstück
Reitzenhain (56357)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Reitzenhain verbindet modernen Komfort mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Auf zwei Etagen bietet das Haus mit 141,43 m² Wohnfläche großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.249 € 6 Zimmer 181,8 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
388.249 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzhausen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Gestaltung. Verwirklichen Sie Ihre persönlichen Wohnträume in...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 432.920 € 4 Zimmer 159,3 m² 672 m² Grundstück Ebertshausen 56370
Neu
432.920 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
672 m² Grundstück
Ebertshausen (56370)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Bungalow, der genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Fertighaus bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 60 m² 214 m² Grundstück Berndroth 56370
Neu
85.000 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
214 m² Grundstück
Berndroth (56370)
Hier können Sie ein kleines Häuschen mit 2 Etagen und 3 Zimmern. Das Haus hat im Erdgeschoss etwa eine Grundfläche von 26 Quadratmetern linker Hand ein Wohnzimmer und geradeaus einen kleinen Flur, an...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 361.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 672 m² Grundstück Ebertshausen 56370
Neu
361.900 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Ebertshausen (56370)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 573.129 € 5 Zimmer 245 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
573.129 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 661 m² große...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.330 € 6 Zimmer 202,8 m² 672 m² Grundstück Ebertshausen 56370
Neu
476.330 € 2.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
672 m² Grundstück
Ebertshausen (56370)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ebertshausen bietet Ihnen mit 6 Zimmern, 4 Schlafzimmern und 2 Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC insgesamt 202,78 m² Wohnfläche auf einem 672 m² g...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 374.976 € 4 Zimmer 136,1 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
374.976 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.002 m² Grundstück frei ab sofort Holzhausen 56357
99.000 € 98,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzhausen (56357)
Dieses großzügige Baugrundstück in Holzhausen bietet Ihnen auf 1.002 m² vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Die ruhige und dennoch zentrale Lage macht es zu einer attraktiven Wahl f...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 389.436 € 5 Zimmer 146 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
389.436 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holzhausen bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es, ...
Stüber Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 8 Zimmer 1.743 m² Grundstück Holzhausen an der Haide 56357
H
349.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
1.743 m² Grundstück
Holzhausen an der Haide (56357)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein auf einem Eckgrundstück gebauten Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Garten mit tollen Rückzugsorten. Das Wohnhaus ist ein freistehendes Einfamilienh...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.489 € 6 Zimmer 202,8 m² 661 m² Grundstück Holzhausen 56357
Neu
459.489 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
661 m² Grundstück
Holzhausen (56357)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses exklusive Haus besticht mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen W...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 377.459 € 4 Zimmer 159,3 m² 521 m² Grundstück Rettert 56370
Neu
377.459 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
521 m² Grundstück
Rettert (56370)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Rettert, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf 159,28 m² Wohnfl...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 309.179 € 4 Zimmer 143,3 m² 521 m² Grundstück Rettert 56370
Neu
309.179 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
521 m² Grundstück
Rettert (56370)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rettert bietet Ihnen mit 143,26 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein mo...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 534.509 € 5 Zimmer 245 m² 521 m² Grundstück Rettert 56370
Neu
534.509 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
521 m² Grundstück
Rettert (56370)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rettert bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² auf einem 521 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Famili...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.305 € 6 Zimmer 205 m² 723 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
Neu
530.305 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
723 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wird in Niederwallmenach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf zwei Etagen stehen Ihnen...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.474 € 6 Zimmer 202,8 m² 698 m² Grundstück Strüth 56357
490.474 € 2.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
698 m² Grundstück
Strüth (56357)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Strüth bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten zu lassen. Mit großzügigen 202...
Villa zum Kauf 698.800 € 6 Zimmer 340 m² 1.180 m² Grundstück Grebenroth Heidenrod 65321
G
698.800 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
1.180 m² Grundstück
Grebenroth, Heidenrod (65321)
Zirka 100 m² Wohnraum ähnlich ausgebaut. Diese tolle Villa vereint exklusive Ausstattung wie ein luxuriösen Pool, Sauna, einen spektakulär großen Partyraum und einen praktischen Bunkerraum plus 3 Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.624 € 5 Zimmer 245 m² 605 m² Grundstück Obertiefenbach 56357
558.624 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
605 m² Grundstück
Obertiefenbach (56357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obertiefenbach verbindet modernes Wohnen mit höchster Individualität. Mit 5 Zimmern auf 245,04 m² Wohnfläche und einem großzügigen 605 m² großen Grundstück bie...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 5 Zimmer 149 m² 577 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
369.500 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
577 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Sie haben das perfekte Haus im Kopf, aber das passende Grundstück fehlt noch? Oder Sie haben Angst vor explodierenden Baukosten? Mein Name ist Jens Schwanke und ich helfe Familien in der Region, den ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 451.728 € 8 Zimmer 262,4 m² 563 m² Grundstück Roth 56368
451.728 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
563 m² Grundstück
Roth (56368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Roth bietet Ihnen auf einem 563 m² großen Grundstück großzügige 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2...
Villa zum Kauf 432.878 € 5 Zimmer 234,3 m² 563 m² Grundstück Roth 56368
432.878 € 1.848 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
563 m² Grundstück
Roth (56368)
Diese exklusive Stadtvilla in Roth wurde projektiert, um Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gerecht zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet das Haus 5,0 Zimmer, d...
Herr Hans-Philipp Flatt
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 107 m² 706 m² Grundstück Laufenselden Heidenrod / Laufenselden 65321
H
165.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
706 m² Grundstück
Laufenselden, Heidenrod / Laufenselden (65321)
Ideal für Handwerker: Einfamilienhaus in Heidenrod. Diese sanierungsbedürftige Immobilie aus dem Jahr 1958 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 104 m² vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gesta...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Villa zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
420.000 € 2.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Die im Jahr 1907 errichtete Villa steht für die gehobene bürgerliche Baukultur ihrer Zeit. Stilprägende Elemente wie das Zierfachwerk, die gegliederte Fassade sowie die solide Bauweise verleihen dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 184 m² 450 m² Grundstück Laufenselden Heidenrod 65321
C
495.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
450 m² Grundstück
Laufenselden, Heidenrod (65321)
Dieses moderne, geräumige Einfamilienhaus in Heidenrod Laufenselden steht nach umfangreicher Sanierung wegen geplanter Auswanderung zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über ca. 184 m2 Wohnfläche plus ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 398.294 € 5 Zimmer 181,8 m² 579 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
Neu
398.294 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
579 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Katzenelnbogen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellunge...
Haus zum Kauf 649.000 € 15 Zimmer 450 m² 1.150 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
B
649.000 € 1.442 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
1.150 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Wohnkomfort und einzigartige architektonische Gestaltung erstrecken sich über großzügige 450 m² Wohnfläche auf einem 1.150 m² großen Grundstück. Mit drei individuell gestalteten Wohneinheiten ist das...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.098 € 7 Zimmer 218,3 m² 579 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
418.098 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
579 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Katzenelnbogen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügi...
Wohnung
1.825 €/m²
Niedrigster Preis
1.552 €/m²
Höchster Preis
2.099 €/m²
House illustration
Haus
1.957 €/m²
Niedrigster Preis
1.066 €/m²
Höchster Preis
3.914 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Rettert
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.