Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
1 / 12
Neu
273.900 € 3.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Lug (76848)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 17
335.420 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Lug (76848)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 16
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Lug (76848)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lug, 76848
Frau Nicole Klonig
1 / 43
Neu
380.000 € 3.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
715 m² Grundstück
Dimbach (76848)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich dieser moderne Holz-Bungalow - ideal für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene und ein pflegeleichtes Zuhause suchen. Die durchdachte Raumaufte...
Frau Nicole Klonig
1 / 23
54.800 € 498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
290 m² Grundstück
Dimbach (76848)
Inmitten der idyllischen Umgebung von DIMBACH in der SÜDWESTPFALZ, innerhalb der VERBANDSGEMEINDE HAUENSTEIN, wartet dieses Einfamilienhaus auf neue Eigentümer mit Tatendrang und Vision. Die Immobili...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Dimbach (76848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
268.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 205 m², einem überdachten Balkon, einem Garten, einem Nebengebäude und einer Garage mit Carport. Das Baujahr ist un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
268.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
205,1 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Spirkelbach (76848)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Wernersberg (76857)
Argetra GmbH
1 / 4
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 1
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
714 m² Grundstück
Wernersberg (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, geschätzt vor ...
1 / 22
160.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schwanheim (76848)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Herz und Charakter! Dieses charmante, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Schwanheim bietet auf zwei Etagen verteilt insgesa...
1 / 1
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, erhebliche...
Argetra GmbH
1 / 4
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 99 m² Wohnfläche sowie einen Garten. Das Baujahr des Hauses ist 2000. Die Ra...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schwanheim (76848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
144.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
211 m² Grundstück
Völkersweiler (76857)
1 / 14
Neu
368.420 € 2.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
475 m² Grundstück
Darstein (76848)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 17
454.420 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Darstein (76848)
Herr Jörg Braun
1 / 10
479.900 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
Darstein (76848)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Darstein (76848)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Wilgartswiesen (76848)
Frau Alina Fischer
1 / 11
210.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
459 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das sich in ruhiger und naturnaher Lage am Waldrand befindet. Die Immobilie liegt in einer Sackgasse und bietet somit ein hohes ...
1 / 13
Neu
438.330 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Darstein (76848)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 17
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Darstein (76848)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Rinnthal (76857)