Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Hüblingen (56479), Westerwaldkreis

Einfamilienhaus zum Kauf 514.281 € 5 Zimmer 222,3 m² 543 m² Grundstück Hüblingen 56479
514.281 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
543 m² Grundstück
Hüblingen (56479)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hüblingen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 222,30 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 543 m² große Grundstück im attraktiv...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.551 € 6 Zimmer 202,8 m² 563 m² Grundstück Hüblingen 56479
430.551 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
563 m² Grundstück
Hüblingen (56479)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wünsche und Vorstellungen umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem 563 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüblingen, 56479
Reiterhof zum Kauf 820.000 € 50 m² 120.000 m² Grundstück Neumühle Mittelhofen Elsoff (Westerwald) 56479
820.000 €
Reiterhof zum Kauf
50 m²
·
120.000 m² Grundstück
Neumühle, Mittelhofen, Elsoff (Westerwald) (56479)
Ein Paradies für Pferdeliebhaber – Ihre Chance auf eine exklusive Reitanlage ! Mit einer Gesamtfläche von ca. 12 Hektar (und der Option auf weitere Weideflächen) bietet dieses Anwesen alles, was das ...
Unternehmensberatung Annett Thomas
Reiterhof zum Kauf 6.850.000 € 270 m² 200.000 m² Grundstück Mittelhofen Liebenscheid 56479
6.850.000 €
Reiterhof zum Kauf
270 m²
·
200.000 m² Grundstück
Mittelhofen, Liebenscheid (56479)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Reitanlage befindet sich in traumhafter Alleinlage im idyllischen Lahn-Dill-Kreis – ein Paradies für Pferdeliebhaber. Die Anlage vereint höchste Funktionalit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.727 m² Grundstück Irmtraut 56479
110.000 € 63,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.727 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
3 attraktive, nebeneinander liegenden Bauplätze im Neubaugebiet von Irmtraut Es gilt der Bebauungsplan Im Mühlenstück, Näheres unter Ausstattung/Beschreibung. Die Grundstücke sind nicht erschlossen, ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 833 m² Grundstück Irmtraut 56479
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
833 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Frau Sabine Schöbernig
Grundstück zum Kauf 94.500 € 736 m² Grundstück Seck 56479
94.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Seck (56479)
Auf diesem wunderschönen Grundstück können Sie Ihren Traum vom Einfamilienhaus verwirklichen! Auf über 700 m² steht Ihnen ausreichend Platz für Ihr Traumhaus im Grünen zur Verfügung. Die Lage zwische...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.789 € 5 Zimmer 162 m² 1.727 m² Grundstück Irmtraut 56479
411.789 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.727 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 233 m² 800 m² Grundstück Seck 56479
F
325.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
800 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses einladende Einfamilienhaus wurde in den 90er Jahren in Massivbauweise auf einem rund 800 m² großen Grundstück errichtet. Die großzügige Wohnfläche von ca. 233 m² überzeugt durch eine gut durch...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 412.919 € 3 Zimmer 100 m² 820 m² Grundstück Irmtraut 56479
Neu
412.919 € 4.129 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
820 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Dein zukünftiges Zuhause in Form eines projektierten LivingHaus Bungalows bietet dir genau das, was du dir wünschst: eine Architektur, die sich ganz nach deinen Vorstellungen richtet. Dieses Einfamil...
Bungalow zum Kauf 325.602 € 4 Zimmer 107,2 m² 536 m² Grundstück Seck 56479
325.602 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
536 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes und komfortables Zuhause in Seck, eingebettet im attraktiven Wohngebiet. Das 536 m² gro...
Stadthaus zum Kauf 423.665 € 5 Zimmer 204,9 m² 673 m² Grundstück Elsoff 56479
423.665 € 2.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
673 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Elsoff, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² auf zwei Etagen bietet ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 420.199 € 4 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Seck 56479
420.199 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Seck (56479)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein zukünftiges Zuhause ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Einfamilienhaus bietet dir mit 143 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreiche...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 405.119 € 3 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Seck 56479
405.119 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieser LivingHaus Bungalow in Seck ist ein wahres Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz nach deinen individuellen Wünschen projektiert wird. Das Haus beeindruckt durch seine besondere ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 221.500 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.06.2026 Irmtraut 56479
E
221.500 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irmtraut (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Neubauwohnung im Herzen von Irmtraut! Zeitgleich wird diese Wohnung auch zur Vermietung für 780 Euro Kaltmiete angeboten. Das erste Bild ist generiert, da ...
Ingo Klünder Agrarimmobilien-Kluender
Bauernhof zum Kauf Seck 56479
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
 
Seck (56479)
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 477.685 € 4 Zimmer 174,4 m² 673 m² Grundstück Elsoff 56479
477.685 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
673 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 174,37 m² ausreichend Raum für Ihr familiäres Wohlfühlzuhause. Auf einem großzügigen 673 m² großen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 454.235 € 7 Zimmer 218,3 m² 633 m² Grundstück Elsoff 56479
454.235 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
633 m² Grundstück
Elsoff (56479)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Elsoff, einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen auf 218,32 m² Wohnfläche alle Möglichkeiten, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.099 m² Grundstück Seck 56479
H
269.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.099 m² Grundstück
Seck (56479)
In ruhiger und naturnaher Lage von Seck empfängt Sie dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.099 m². Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es ideale Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 241 m² 674 m² Grundstück Seck 56479
285.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
674 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Seck überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einer durchdachten Grundrissgestaltung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von ca. 241 m² verteilen...
Haus zum Kauf 472.605 € 4 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Seck 56479
472.605 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Haus zum Kauf 899.900 € 6 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Seck 56479
899.900 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Rennerod VG 56479
H
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Rennerod VG (56479)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus auf einem ca. 700 m² großen Grundstück vereint Flexibilität mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 130 m² Wohnfläche erwartet Sie ein bereits renovierter und heller I...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 650 m² Grundstück Oberrod 56479
39.500 € 60,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Träume vom Eigenheim gehen in Erfüllung! Das ca. 650 m² große Eckgrundstück liegt in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet Ihnen eine ruhige Ortsrandlage. Es besteht eine leichte Neigung und ein Er...
Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 488 m² 681 m² Grundstück Rennerod 56477
F
495.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
488 m²
·
681 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1960, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1979, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Raumangebot. Die I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 740 m² 606 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
829.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
606 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage - Ihre Chance auf eine sichere Investition! Objektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein ansprechendes Mehrfamilienhaus in Rennerod anbieten zu können....
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.040 € 520 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 826 m² Grundstück Oberrod 56479
Neu
49.500 € 59,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Zum Verkauf steht ein charmantes Baugrundstück in idyllischer Ortsrandlage von Oberrod, einem Teil der Verbandsgemeinde Rennerod. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von gepflegten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 5 Zimmer 96 m² 811 m² Grundstück Rennerod 56477
131.000 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
811 m² Grundstück
Rennerod (56477)
KG: 1 Kellerraum EG: Flur - Küche - kl. Flur - Gäste-WC - Hauswirtschaftsraum mit Ausgang zum Garten - Wohnzimmer OG: Flur - 2 Kinderzimmer - Schlafzimmer - Bad mit Wanne und WC DG: Großzügiger Speic...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 130 m² 551 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
H
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
551 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Rennerod bietet einer Familie den idealen Raum. Das Haus wurde 1962 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss betreten ...
Wohnung
1.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
1.871 €/m²
House illustration
Haus
1.329 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
2.564 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Hüblingen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.