Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Herxheimweyher (76863), Südliche Weinstraße

Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Herxheimweyher 76863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Herxheimweyher (76863)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herxheimweyher, 76863
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss Herxheim Herxheim bei Landau (Pfalz) 76863
G
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 395 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
G
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
395 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses Dreifamilienhaus in Herxheim bei Landau bietet mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche und drei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für M...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 215 m² 225 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
G
365.000 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
215 m²
·
225 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses Einfamilienhaus ist weit mehr als ein gewöhnliches Zuhause - seine außergewöhnliche Architektur erzählt bereits auf den ersten Blick die bewegte Geschichte des Gebäudes. Ursprünglich als Backs...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 128 m² 708 m² Grundstück Rülzheim 76761
F
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
708 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 in solider, eineinhalbgeschossiger Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 708 m² in ruhiger Wohnlag...
Kehrt Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 78.000 € 87 m² Grundstück Rülzheim 76761
78.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
87 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. In ruhiger und gepflegter Umgebung gelegen, präsentiert sich das Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 215 m² 130 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
H
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
130 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Dieses großzügig geschnittene Immobilienangebot besticht durch seine enorme Flexibilität und eine beeindruckende Gesamtnutzfläche von über 216 m² auf einem kompakten, rund 130 m² großen Grundstück. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 165 m² 456 m² Grundstück Herxheim 76863
395.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
456 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gepflegtes und stilvoll modernisiertes (kernsaniertes) Fachwerkhaus aus dem Jahr 1732. Das Haus liegt im historischen Ortskern von Herxheim. Es gibt Möglichkeit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 204 m² 711 m² Grundstück Herxheim 76863
598.000 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
711 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahre 1981 mit Einliegerwohnung besticht durch seine ruhige und gehobene Wohnlage im Herxheim. Die unterkellerte Immobilie bietet eine angebaute Garage welche zudem vom Ke...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Herxheim 76863
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Herxheim (76863)
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 140 m² Grundstück Rülzheim 76761
H
248.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
140 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rülzheim wurde im Jahr 1955 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem Grundstück von ca. 140 m². Ergänzt wird das Ange...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² Herxheim 76863
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
Herxheim (76863)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 122 m² 566 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
H
328.000 € 2.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
566 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Haus zum Kauf - Erstbezug Rülzheim 76761
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rülzheim (76761)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 738.800 € 6 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Rülzheim 76761
738.800 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 388 m² Grundstück Herxheim 76863
H
365.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
388 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Herxheim bei Landau/Pfalz überzeugt mit großzügigem Platzangebot, praktischer Raumaufteilung und schöner Lage. Mit insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 126 m² 534 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Herxheim 76863
645.000 € 5.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Herxheim (76863)
Das moderne und neuwertige Massa-Fertighaus wurde im Jahr 2008 erbaut und ist komplett unterkellert. Das Einfamilienhaus befindet sich im Neubaugebiet in Herxheim und somit in sehr bevorzugter Wohnla...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 m² Grundstück Herxheim 76863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Wir bauen individuell geplante Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag einen Bauplatz im Bereich Landau, Herxheim oder einer der umliegenden Gemeinden. Unsere Kunden-Familie möchte ein Einfamilienha...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 131 m² 140 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
D
229.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
140 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Villa zum Kauf 2.845.999 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.597 m² Grundstück Herxheim 67487
2.845.999 € 11.407 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.597 m² Grundstück
Herxheim (67487)
Diese exklusive Villa in Herxheim, im begehrten 1A-Gebiet gelegen, bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen projektie...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bachgasse 14 Rülzheim 76761
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bachgasse 14, Rülzheim (76761)
Diese attraktive, freundliche Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses – Erstbezug 2017. Sie ist Teil einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 6 Wohneinheiten in ...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf 728.700 € 4 Zimmer 129 m² 530 m² Grundstück Rülzheim 76761
728.700 € 5.649 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
530 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 193 m² 497 m² Grundstück Rülzheim 76761
D
230.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
497 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Historisches Fachwerkhaus in Rülzheim - Wohnen mit Geschichte, Stil und moderner Technik Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1588 verbindet historisch...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.400.000 € 320 m² Gastrofläche 1.000 m² Grundstück Herxheim Herxheim bei Landau/Pfalz 76863
1.400.000 € 1.122 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
320 m² Gastrofläche
·
1.000 m² Grundstück
Herxheim, Herxheim bei Landau/Pfalz (76863)
Stellen Sie sich eine strahlende, zukunftsweisende Gewerbeimmobilie vor, mit einem wunderschönen, 2016 komplett renovierten und modernisierten Restaurant. Schon beim Eintreten empfängt Sie eine großz...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 190 m² Grundstück Rülzheim 76756
397.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
190 m² Grundstück
Rülzheim (76756)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 77,2 m² EG Rülzheim 76761
G
210.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Rülzheim (76761)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956, das im Jahr 1980 umgebaut wurde. Sie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchda...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 168 m² 455 m² Grundstück Herxheim 76863
648.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
455 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Haus zum Kauf - Erstbezug Knittelsheim 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Knittelsheim (76879)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,7 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Wohnung
2.762 €/m²
Niedrigster Preis
1.789 €/m²
Höchster Preis
3.177 €/m²
House illustration
Haus
2.850 €/m²
Niedrigster Preis
1.467 €/m²
Höchster Preis
4.508 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Herxheimweyher
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.