Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Eußerthal (76857), Südliche Weinstraße

Haus zum Kauf - Erstbezug Eußerthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Eußerthal (76857)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Gesponsert
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.300 € 1 Zimmer 46 m² Godramstein Landau in der Pfalz 76829
232.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Gesponsert
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eußerthal, 76857
Haus zum Kauf - Erstbezug Dernbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dernbach (76857)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Ramberg 76857
D
395.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramberg (76857)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint stilvolle Architektur mit hochwertiger Ausstattung und moderner Haustechnik. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 205 m² bietet die Immobilie vielf...
Haus zum Kauf - Erstbezug Ramberg 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Ramberg (76857)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 182 m² 550 m² Grundstück Ramberg 76857
A+
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
550 m² Grundstück
Ramberg (76857)
!!! Email- Anfragen werden bevorzugt behandelt !!! Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Ramberg zum Kauf an. Diese Immobilie wurde im Jahr 2020, auf einem ca. 550m² große...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 9 Zimmer 228 m² Queichhambach Annweiler 76855
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Queichhambach Annweiler 76855
Neu
A+
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Queichhambach, Annweiler (76855)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten Drei-Familien-Niedrigenergiehaus in Annweiler. Im Obergeschoss erwartet Sie hier eine charmante Maisonette-Wohnung, die Ihnen alles bietet, was Sie zum täglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 20 Zimmer 498 m² 428 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
1.099.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
498 m²
·
428 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus, ursprünglich als Hotel genutzt, wurde im Zuge einer genehmigten Nutzungsänderung in insgesamt 9 Wohneinheiten sowie eine Büroeinheit und eine ausbaufäh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 228,9 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
228,9 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Die Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss (Anbau) und Dachgeschoss mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 229/33 m². Das Haus wurde im Jahr 1889 erbaut und verfügt über folgende Raumaufteilung...
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
Queichhambach, Annweiler (76855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1889, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 66.6667%, Wohnfläche: 228m², Nutzfläche: 33m², ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 116.000 € 9 Zimmer 229 m² Queichhambach Annweiler am Trifels 76855
Neu
116.000 €
Maisonette zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
Queichhambach, Annweiler am Trifels (76855)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.311 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Annweiler Annweiler am Trifels 76855
F
498.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Gästewohnung, Balkon, Sauna und Burgblick in ruhiger Hanglage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Gästebereich befindet sich in ruhiger Hanglage von Anweil...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.290 € 5 Zimmer 131 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
291.290 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.250 € 4 Zimmer 158 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 1.711 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
H
790.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.711 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
In außergewöhnlicher Lage im Herzen von Annweiler präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau stilvoll erweitert wurde. Die Immobilie...
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 161 m² 452 m² Grundstück Albersweiler 76857
H
149.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
452 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
Wir bieten Ihnen eine Kombination aus Wohn- und Geschäftsimmobilie in Alberweiler zum Kauf an. Das Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1791 und befindet sich aktuell in einem kernsanierungsbedü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 250,7 m² 790 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
H
439.000 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250,7 m²
·
790 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Im Herzen von Annweiler, in einer exponierten Lage, präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 errichtet und 1967 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie erstre...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Sarnstall Annweiler am Trifels 76855
389.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Sarnstall, Annweiler am Trifels (76855)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 4 Bädern, Garten & sehr guter Infrastruktur – auch als Kapitalanlage geeignet Preis: 419.000 € VB (Verhandlungsbasis) Zum Verkauf steht ein großzügiges, vielseitig nu...
Herr Paul Scherf
Maisonette zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 199 m² Annweiler Annweiler am Trifels 76855
H
159.000 € 799 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses in zentraler Lage von Annweiler am Trifels. Das ca. 1900 errichtete Gebäude verfüg...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 379.488 € 5 Zimmer 166,4 m² 701 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
379.488 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
701 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügig...
Haus zum Kauf - Erstbezug Albersweiler 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Albersweiler (76857)
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
A+
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.990 € 6 Zimmer 197 m² . Annweiler Annweiler am Trifels 76855
317.990 € 1.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
., Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Annweiler Annweiler am Trifels 76855
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 457.138 € 5 Zimmer 158,4 m² 623 m² Grundstück Annweiler Annweiler am Trifels 76855
457.138 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
623 m² Grundstück
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Annweiler am Trifels, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 200 m² 785 m² Grundstück Albersweiler 76857
G
519.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
785 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
In ruhiger Hanglage von Albersweiler befindet sich dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1980, der mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf zwei Ebenen sowie einem ca. 785 m² großen Grundstück vielf...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annweiler, Annweiler am Trifels (76855)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Haus zum Kauf - Erstbezug Rinnthal 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rinnthal (76857)
Wohnung
2.614 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
3.007 €/m²
House illustration
Haus
2.213 €/m²
Niedrigster Preis
1.348 €/m²
Höchster Preis
3.927 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Eußerthal
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.