Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Esthal (67472), Bad Dürkheim

Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, vernachlässigter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 19 Zimmer 520 m² 3.000 m² Grundstück Sattelmühle 2 Sattelmühle 67468
Neu
499.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
520 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sattelmühle 2, Sattelmühle (67468)
Das "Alte Forsthaus" besteht aus 2 Gebäuden. Im großen Haupthaus befindet sich derzeit im Erdgeschoss eine Gaststätte, die komplett eingerichtet ist und weitergeführt werden könnte (Konzession vorhan...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einzeln stehendes zweistöckiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 mit Keller, angeschlossener Garage und Gartenbereich. Die Heizung des Gebäudes läuft über eine Holz-Zentralheizung, die möglicherweis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Immowelt logo
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 565.697 € 4 Zimmer 124,9 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
565.697 € 4.529 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal können Sie dieses geplante Ausbauhaus mit 124,90 m² Wohnfläche und vier Zimmern zu Ihrem neuen Zuhause machen. Das 403 m² große Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage, die ein ide...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 398.124 € 4 Zimmer 142,2 m² 402 m² Grundstück Esthal 67472
398.124 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402 m² Grundstück
Esthal (67472)
Haben Sie den Traum, ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten? In Esthal eröffnet sich Ihnen diese attraktive Option! Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich geschickt auf vi...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 354.649 € 5 Zimmer 147,3 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
354.649 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Esthal, einem reizvollen Wohngebiet, das Ruhe und hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Bei diesem projektierten Einfamilienhaus erwarten Sie 5 Zimmer ...
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 473.843 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
473.843 € 4.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Esthal (67472)
In der ruhigen Gemeinde Esthal entsteht ein moderner, stufenloser Bungalow mit einer Wohnfläche von 107,17 m², der Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung eröffnet. Mit insgesamt ...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
H
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Immowelt logo
Argetra GmbH
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 504.779 € 5 Zimmer 249,5 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
504.779 € 2.023 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal erwartet Sie eine zeitgemäße Villa mit fünf großzügigen Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 249,50 m², gelegen auf einem 710 m² umfassenden Grundstück - perfekt für Familien, die Wert au...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 183 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Haardt Neustadt 67433
G
649.000 € 3.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
Neustadt an der Weinstraße ist nicht nur ein Ort, der durch seine ruhige und charmante Nachbarschaft besticht, sondern auch durch eine hervorragende Anbindung an lokale Annehmlichkeiten. Dieses Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esthal, 67472
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.844 € 4 Zimmer 159,4 m² 420 m² Grundstück Lambrecht 67466
436.844 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
420 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Lambrecht - ein modernes Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf großzügigen 159,44 m² Wohnfläche über zwei Ebenen erleben...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 128 m² 1.287 m² Grundstück Frankeneck 67468
290.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
1.287 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Verkauft wird ein schönes komplett renoviertes und einzugsfertiges Einfamilienwohnhaus, ein besonderes Highlight ist der große, sonnige Freisitz mit Grillecke und ein Spielbereich für Kinder mit Sand...
ImmobilienBüro Isabelle König
Haus zum Kauf 420.000 € 16 Zimmer 431 m² 1.196 m² Grundstück Frankeneck 67468
Neu
420.000 € 974 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
431 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit 3 Garagen in idyllischer Hanglage von Frankeneck eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten: Ob als großzügiges Zuhause für mehrere Generationen, zur Kombination ...
Herr Lucas Hagenbuch
Grundstück zum Kauf 49.000 € 611 m² Grundstück Frankeneck 67468
49.000 € 80,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück zur Wohnnutzung in der charmanten Gemeinde Frankeneck. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 611 Quadratmetern bietet die ideale Grundlage, um Ihren Tr...
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf 129.000 € 4,5 Zimmer 149,4 m² 1.399 m² Grundstück Helmbach 14a Helmbach Elmstein 67471
129.000 € 863 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
1.399 m² Grundstück
Helmbach 14a, Helmbach, Elmstein (67471)
Objektbeschreibung Angeboten wird ein freistehendes zweigeschossiges Zweifamilienhaus ohne Dachgeschoss und nicht unterkellert. Es wurde im Jahr 1930 als Holz-Lagerschuppen gebaut und im Jahr 2007 al...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 208 m² 181 m² Grundstück frei ab sofort Frankeneck 67468
G
299.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankeneck (67468)
Im Jahr 2015 wurde die Immobilie umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf den neuesten Stand gebracht. Dabei wurden unter anderem die Decke über dem Erdgeschoss sowie der komplette Dachstu...
ImmobilienBüro Isabelle König
Neu
420.000 € 974 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
431 m²
·
1.196 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Eine Kapitalanlage, die mehr kann: Bestehende Vermietung trifft auf strukturelles Entwicklungspotenzial. Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern und Investoren eine span...
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 814 m² Grundstück Frankeneck 67468
F
290.000 € 1.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
814 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zweigeschossiger Massivbauweise in Frankeneck. Errichtet im Jahr 1981, befindet sich das Objekt auf einem ca. 814 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamt...
Privat von Lydia Mastel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 209 m² 588 m² Grundstück Talstr. 8a Frankeneck 67468
Neu
430.000 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
588 m² Grundstück
Talstr. 8a, Frankeneck (67468)
Das dreistöckige Doppelhaus Hälfte wurde massiv gebaut und befindet sich im fortgeschrittenen Ausbauzustand. Dadurch bietet sich die Gelegenheit Innenausbau und Heizung nach eigenen Vorstellungen fer...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.507 m² Grundstück Deidesheimer Weg 51 Neidenfels 67468
69.000 € 45,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Deidesheimer Weg 51, Neidenfels (67468)
angeboten wird ein Bauplatz im Neubaugebiet von Neidenfels
Haus zum Kauf - Erstbezug Neidenfels 67468
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Neidenfels (67468)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 320m², teilweise Feuchtigkeitsschäden, zum Zeitpun...
Einfamilienhaus zum Kauf 658.400 € 5 Zimmer 186,8 m² 720 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
658.400 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
720 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
In Esthal erwartet Sie ein modernes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m², verteilt auf insgesamt fünf Räume, darunter vier getrennte Schlafzimmer. Ein elegantes Bad sowie ei...
Bungalow zum Kauf 441.385 € 4 Zimmer 116,4 m² 720 m² Grundstück Neidenfels 67468
441.385 € 3.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
720 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neidenfels: Hier erwartet Sie ein individuell geplantes Bungalow-Projekt, das sich genau an Ihren Wünschen orientiert. Die Wohnfläche von 116,37 m² überzeugt mit ...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 400.047 € 5 Zimmer 173,2 m² 1.380 m² Grundstück Neidenfels 67146
Neu
400.047 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
1.380 m² Grundstück
Neidenfels (67146)
Dieses zeitgemäße Ausbauhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² ist optimal auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möcht...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 551.677 € 5 Zimmer 245 m² 1.380 m² Grundstück Neidenfels 67146
Neu
551.677 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.380 m² Grundstück
Neidenfels (67146)
Dieses konzipierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 245,04 m² Platz für fünf große Zimmer und ermöglicht ein komfortables Familienleben mit vielen Nutzungsmöglichkeiten. Ihr neues Zuhause...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Grundstück zum Kauf 49.000 € 568 m² Grundstück Appenthal Elmstein / Appental 67471
49.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein / Appental (67471)
Willkommen in Elmstein / Appental, wo sich ein einzigartiges Wohnbaugrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses anbietet. Diese Immobilie besticht durch ihre großzügige Grundstücksgröße von 568 Q...
Falk Weimar
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.053 m² Grundstück Neidenfels 67468
79.000 € 790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.053 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr ca. 1904 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² insgesamt sechs Zimmer. Das Objekt steht auf einem Grundstück von ca. 110 m² und ist sanierungsbedürftig. Gegenü...
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 180 m² 218 m² Grundstück Neidenfels 67468
H
149.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
218 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Dieses Haus mit viel Platz für 2 Familien in Doppelhausoptik steht nach einer Teilsanierung zum Verkauf.Ein Haus mit sehr guter Bausubstanz zum fairen Preis Es wurde ungefähr um 1900 aus Sandstein er...
Wohnung
1.391 €/m²
Niedrigster Preis
856 €/m²
Höchster Preis
2.684 €/m²
House illustration
Haus
1.642 €/m²
Niedrigster Preis
657 €/m²
Höchster Preis
3.284 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Esthal
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.