Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Reichelsheim (Odenwald) Gersprenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersprenz, 64385
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 273 m² 234 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
Neu
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
234 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, Wohnfläche: 273m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zwei Gebäude mit gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 350 m² 2.150 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
Neu
F
945.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
2.150 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Diese außergewöhnliche Immobilie präsentiert sich als repräsentatives Anwesen mit eindrucksvollem Charakter und vereint Großzügigkeit, Exklusivität sowie einen hervorragenden Pflegezustand auf höchst...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 172.500 € 246 m² 246 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
Neu
172.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
246 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Herr Sven Neff
Wohnung zum Kauf 167.500 € 3 Zimmer 93,2 m² frei ab sofort Beerfurth Reichelsheim 64385
Neu
D
167.500 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Beerfurth, Reichelsheim (64385)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und energetisch modernisierten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur drei Wohneinheiten. Die Wohnung präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.131 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
H
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.131 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses sehenswerte Einfamilienhaus besteht aus zwei Gebäudeteilen - aus einem großen Wohnhaus und aus einem seitlichen Trakt mit eigenem Eingang, der früher einmal eine Arztpraxis beherbergte. Heute ...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 459.810 € 4 Zimmer 116,4 m² 617 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
459.810 € 3.951 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
617 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
In Fränkisch-Crumbach entsteht dieser individuell planbare Bungalow mit 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern, der sich flexibel an Ihre persönlichen Vorstellungen anpassen lässt. Das großzügige Grun...
Neu
172.500 €
246 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 209m², Gewerbefläche: 174m², Kell...
Neu
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
234 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 172.500 € 209 m² 246 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
172.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
50% Eigentumsanteil an einem zweigeschossigen Wohn- und Geschäftshaus in Fachwerkbauweise mit einem ehemaligen Gaststättenbereich. Das Gebäude ist teilweise ausgebaut und verfügt über ein teilweise a...
Grundstück zum Kauf 640.000 € 1.859 m² Grundstück Nieder-Kainsbach Brensbach 64395
640.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.859 m² Grundstück
Nieder-Kainsbach, Brensbach (64395)
Dieses planebene Baugebiet ist teilerschlossen. Es liegt in der Nähe von 64354 Reinheim. Das Grundstück ist innerorts schön gelegen, bietet verschiedene Bebauungsmöglichkeiten und ist sofort bebaubar...
Stadthaus zum Kauf 566.100 € 5 Zimmer 204,9 m² 617 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
566.100 € 2.763 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
617 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Fränkisch-Crumbach, das exakt nach Ihren Vorstellungen konzipiert und projektiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 204,86 m² v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 217 m² 2.914 m² Grundstück Beerfurth Reichelsheim / Beerfurth 64385
H
468.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
2.914 m² Grundstück
Beerfurth, Reichelsheim / Beerfurth (64385)
Dieser schöne Winkelbungalow in Beerfurth wurde 1956 in Massivbauweise auf einem 2.914 m² großem Grundstück in ruhiger Alleinlage errichtet und in den 60er Jahren erweitert. Die Wohnfläche von ca. 21...
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 628.050 € 5 Zimmer 173,2 m² 916 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
628.050 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
916 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses projektierte Fertighaus in Fränkisch-Crumbach schafft mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche ein behagliches Heim, das exakt an Ihre Vorstellungen angepasst werden kann. Auf einem großzügigen ...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 551.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 654 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
551.999 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
654 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Fränkisch-Crumbach bietet Ihnen auf 166,37 m² Wohnfläche und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, auf einem großzügigen Grundstück von 654 m² viel Platz für Ihre Fam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 351.000 € 273 m² 234 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
Neu
351.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
273 m²
·
234 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Zweifamilienhaus, zweistöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 133/140 m². Es besitzt einen Balkon und Dachterrassen, die sich auf der Tiefgarage befinden. D...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.600 € 6 Zimmer 144 m² 296 m² Grundstück Nieder-Kainsbach Brensbach 64395
543.600 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
296 m² Grundstück
Nieder-Kainsbach, Brensbach (64395)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
172.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
246 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 5 Zimmer 395 m² 1.073 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
425.000 € 1.076 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
395 m²
·
1.073 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Gemischt genutzte Immobilie Fränkisch-Crumbach - Wer hat schon eine eigene Bank?
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 531.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 440 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
531.999 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
440 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² verspricht Ihnen erstklassigen Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Das rund 440 m² große Grundstück in Reichels...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 308 m² 11.833 m² Grundstück Reichelsheim 64385
499.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
308 m²
·
11.833 m² Grundstück
Reichelsheim (64385)
Suchen Sie nach einem Rückzugsort in absoluter Abgeschiedenheit, ohne dabei auf die Annehmlichkeiten des täglichen Lebens verzichten zu müssen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Zwischen Rei...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.332 m² Grundstück Reichelsheim 64385
439.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Reichelsheim (64385)
Vielfältige Möglichkeiten zentral in Reichelsheim! Dieser ehemalige Bauernhof besteht aus 3 Grundstücksparzellen: 725 m² Hoffläche mit Wohnhaus, Scheune, Stall, Nebengebäude 324 m + 283 m² bebaubare ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 365.662 € 4 Zimmer 133,7 m² 440 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
365.662 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
440 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reichelsheim (Odenwald) vereint auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 440 m² ein Wohnerlebnis, das exakt auf Ihre Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 180 m² 430 m² Grundstück Reichelsheim 64385
440.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
430 m² Grundstück
Reichelsheim (64385)
Dieses charmante Zuhause bietet viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Beim Betreten empfängt Sie eine einladende Diele, die in den gemütlichen Wohnbereich mit Kamin ...
Herr Sven Neff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.115 m² Grundstück Reichelsheim 64385
A+
749.000 € 2.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.115 m² Grundstück
Reichelsheim (64385)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Reichelsheim erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit beeindruckendem Ausblick über Reichelsheim und die umliegenden Wiesen und Wälder. Ursprün...
Herr Sven Neff
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 130,3 m² 1.011 m² Grundstück Reichelsheim 64385
H
298.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.011 m² Grundstück
Reichelsheim (64385)
Dieser gepflegte Bungalow der Firma Zenker aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem großzügigen, rund 1.011 m² großen Grundstück in einer besonders attraktiven und ruhigen Wohnlage von Reichelsheim....
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 374 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
219.000 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
374 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Dieses modernisierte Bauernhaus ist ideal für Leute, die den Charme eines Fachwerkhauses zu schätzen wissen. Mit zwei Schlafzimmern bietet es auch Platz für eine kleine Familie. Für raumgreifende Hob...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
D
225.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Diese 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in solider, massiver Bauweise mit insgesamt drei Hauseingängen und sechs Wohneinheiten. Das Objekt liegt in ruhiger Wohnlage in...
Villa zum Kauf 433.805 € 6 Zimmer 197 m² 440 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
433.805 € 2.202 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
440 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Diese moderne Villa in Reichelsheim (Odenwald) verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer auf Sie zugeschnittenen Planung. Auf einer Wohnfläche von 197 m² mit 6 Zimmern bietet das Haus großzügigen R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 15 Zimmer 357 m² 450 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Odenwald) 64385
749.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
357 m²
·
450 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Odenwald) (64385)
Kurzbeschreibung Saniertes Mehrfamilienhaus Objekt Sie suchen eine Geldanlage der besonderen Art? Diese massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1920 mit 5 Wohneinheiten wurde seit 2016 umfassend sanier...
Wohnung
1.810 €/m²
Niedrigster Preis
1.236 €/m²
Höchster Preis
2.632 €/m²
House illustration
Haus
2.084 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
4.167 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Reichelsheim (Odenwald)
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.