Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Reeßum Schleeßel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleeßel, 27367
Herr Manuel Raddatz
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.011 m² Grundstück Clüversborstel 27367
E
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Sottrum 27367
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1.372 m² Grundstück Taaken Reeßum-Taaken 27367
185.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.372 m² Grundstück
Taaken, Reeßum-Taaken (27367)
Diese zwei großzügigen Grundstücke in der Samtgemeinde Sottrum bieten Ihnen mit einer Gesamtfläche von je 1.372 qm hervorragende Möglichkeiten, Ihre individuellen Bauvorstellungen zu realisieren. Der...
Haus zum Kauf 980.000 € 21 Zimmer 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
C
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Hotel zum Kauf 980.000 € 37 Betten Reeßum 27367
980.000 €
Hotel zum Kauf
37 Betten
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen, Beherbergungsstätte- Planung für Wohnen vorhanden.
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 6 Zimmer 315,2 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
315,2 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
F
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
G
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Sottrum 27367
D
199.900 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Sottrum (27367)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 1994 errichteten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rund 91,02 m². Ein Balkon in Westausrichtung ergänzt das Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 713 m² Grundstück Sottrum 27367
C
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
Jörg Schmid
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 207 m² 3.566 m² Grundstück Hassendorf 27367
F
399.000 € 1.928 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
207 m²
·
3.566 m² Grundstück
Hassendorf (27367)
In diesem geräumigen Bungalow können Sie Leben und Arbeiten vereinen. Die herrliche Lage in der Natur mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne sind hier hervorzuheben. Ihre Work-Life-Balance wird prof...
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
B
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 2.624 m² Grundstück Hauptstraße 15 Horstedt 27367
F
329.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 800.000 € 12.000 m² Horstedt 27367
800.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
12.000 m²
Horstedt (27367)
Zum Kauf ist ein min. 1,2 ha großer Pferdehof Resthof Bauernhof Pferdepensionsbetrieb Reitplatz/Reithalle Ausreitgelände gesucht. __ Zur Nutzung eines Pferdebetriebs Stallplatz für 6-25 Pferden gerne...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
D
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² Horstedt 27367
F
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Horstedt (27367)
Freifläche zum Kauf 1.100 m² Lagerfläche Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
Neu
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
Aufgepasst, eine Top Gelegenheit für Gewerbetreibende und Großunternehmen. Entdecken Sie eine erstklassige Gewerbeimmobilie zum Kauf in der begehrten Region Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn. Diese gepfl...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.300 m² Grundstück Horstedt 27367
95.000 € 73,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Horstedt (27367)
Großzügiges Baugrundstück mit Altbestand und außergewöhnlichem Potenzial in Horstedt Eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Käufer: Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.300 m² Fläche in zentr...
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
D
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 163 m² 8.387 m² Grundstück Stapel Horstedt 27367
C
449.000 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
8.387 m² Grundstück
Stapel, Horstedt (27367)
Das Wohnhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine naturnahe Bauweise. Im Erdgeschoss empfängt ein Windfang, der in den Flur führt. Mittelpunkt des Hauses ist de...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 220 m² 4.021 m² Grundstück Stuckenborstel 27367
F
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.021 m² Grundstück
Stuckenborstel (27367)
Oase der Ruhe: Großzügiges Wohnanwesen auf traumhaftem 4.021 m² Naturgrundstück Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität neu definiert. Diese 1976 erbaute Stück Heimat ist weit mehr als eine I...
Frau Paulina Mikolajczuk
Finest Properties Rotenburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 5 Zimmer 153,6 m² 1.202 m² Grundstück Stuckenborstel Sottrum 27367
Neu
D
384.500 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Stuckenborstel, Sottrum (27367)
Bei diesem zauberhaften Haus kommt wirklich Freude auf. Es ist perfekt für Paare oder ideal für Familien mit Kindern. Schon auf der großen Auffahrt wird deutlich, wie viel Freiraum das Grundstück ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
G
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 246 m² 928 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg 28870
H
298.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
928 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten, der sofort zum Verweilen einlädt. Auf einem 928 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 139 m² 987 m² Grundstück Nartum Gyhum 27404
D
293.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
987 m² Grundstück
Nartum, Gyhum (27404)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Vollkeller, großem Garten und Garage
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 170 m² 965 m² Grundstück Sottrum 27367
H
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
965 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet von Sottrum vereint viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen wunderschön angelegten Garten zu einem Zuhause mit vielfältige...
Wohnung
2.200 €/m²
Niedrigster Preis
1.870 €/m²
Höchster Preis
2.529 €/m²
House illustration
Haus
1.589 €/m²
Niedrigster Preis
686 €/m²
Höchster Preis
2.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Reeßum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.