Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Ranstadt Bobenhausen I

Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Bobenhausen I Ranstadt 63691
A
220.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Bobenhausen I, Ranstadt (63691)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung, die ein offenes und zugleich wohnliches Ambiente schafft. Bereits beim Betr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bobenhausen I, 63691
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.229 m² Grundstück Bellmuth Ranstadt 63691
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Die Immobilie wurde im Jahr 1978 zum Wohnhaus ausgebaut und ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG g...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 737.059 € 8 Zimmer 262,4 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
737.059 € 2.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.549 € 5 Zimmer 218 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
789.549 € 3.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
218 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Wohnkonzept, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit großzügigen 5,0 Z...
Frau Carina Ickes
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 106 m² 757 m² Grundstück Wippenbach Ortenberg 63683
D
295.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
757 m² Grundstück
Wippenbach, Ortenberg (63683)
Sie suchen ein teilsaniertes Wohnhaus in schöner Lage? Wir haben genau das Richtige für Sie! Dieses in 1979 erbaute OKAL-Fertighaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit schönem Ausblick. Auf i...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 149 m² 1.229 m² Grundstück Bellmuth Ranstadt 63691
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Diese Immobilie ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG geteilt. Aufgrund der vorteilhaften Bauweise und einer...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 11 Zimmer 351 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.239 € 5 Zimmer 192,7 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
652.239 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ortenberg! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf zwei Etagen genau den Raum,...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 897.500 € 14 Zimmer 377 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
897.500 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
402.629 € 4.078 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ein...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 21 Zimmer 380 m² 297 m² Grundstück Ortenberg 63683
489.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
380 m²
·
297 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Ensemble aus 3 denkmalgeschützten Fachwerkhäusern (Gesamtanlage), das ideale Objekt für kapitalstarke Investoren und Liebhaber geschichtsträchtigen Wohnraumes. Das...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.399 € 4 Zimmer 130,8 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
467.399 € 3.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Ortenberg ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,76 m² und 4 Zimmern...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 430 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
435.319 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
430 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche und einem großzüg...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 375.300 € 4 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
375.300 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
Einfamilienhaus zum Kauf 543.574 € 3 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Ortenberg 63683
A+
543.574 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.239 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
454.239 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen Grundstück errichtet, erstr...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.739 € 5 Zimmer 197 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
633.739 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche und 5 Zimmern die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 5 Zimmer 114 m² 118 m² Grundstück Ortenberg 63683
96.000 € 842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
118 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In der malerischen historischen Altstadt gelegen Objekt Sie möchten ankommen und die Gelegenheit nutzen ein günstiges Haus zu erwerben? Dies in der malerischen historischen Altstadt ...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.649 € 6 Zimmer 205 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
739.649 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Das projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vors...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 87,9 m² 119 m² Grundstück Ortenberg 63683
145.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
87,9 m²
·
119 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Sie suchen einen authentischen Wohntraum in der Ortenberger Altstadt? Wir haben da was für Sie! Diese kleine, aber sehr feine Immobilie wird Sie verzaubern: Auf ca. 88 m² Wohnfläche können Sie sich i...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 401.450 € 3 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
401.450 € 4.015 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.843 m² Grundstück Ortenberg 63683
E
393.000 € 2.569 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.843 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit großzügigem Grundstück und tollem Blick Objekt Dieses tolle Haus wurde 1910 im repräsentativen Stil seiner Zeit erreichtet und 1968 erweitert. Umgeben von einem großzügigen Grund...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 771.900 € 14 Zimmer 319 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
771.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 6.026 m² Grundstück Ortenberg 63683
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.026 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Attraktives Baugrundstück mit 6.026 m² in Ortenberg - teilbar & vielseitig bebaubar Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.026 m² in e...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.699 € 5 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
671.699 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, verteilt auf ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 114,2 m² 447,2 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
90.000 € 789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,2 m²
·
447,2 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Objektnr: 1068652 Dieses einzigartige Fachwerkhaus aus dem 17. Jahrhundert (Baujahr ca. 1650) bietet Liebhabern historischer Architektur die seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Das...
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 939 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
H
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
939 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich in Nidda-Wallernhausen und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie bietet ca. 120 m² Wohnfläche im ...
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
Neu
400.000 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieser charmante Hof erstreckt sich über eine großzügige Gesamtfläche von ca. 1.700 m² und befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage am Ortsrand - ideal für Naturliebhaber und Familien. Das Wohnhaus...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 4 Zimmer 114 m² 447 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
Neu
90.000 € 789 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 479.636 € 5 Zimmer 143 m² 850 m² Grundstück Lißberg Ortenberg 63683
Neu
A+
479.636 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
850 m² Grundstück
Lißberg, Ortenberg (63683)
Wohnung
2.193 €/m²
Niedrigster Preis
1.042 €/m²
Höchster Preis
4.386 €/m²
House illustration
Haus
2.324 €/m²
Niedrigster Preis
1.037 €/m²
Höchster Preis
4.575 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Ranstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.