7 Immobilien kaufen in Radolfzell am Bodensee Stahringen
1 / 20
Neu
695.000 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127,9 m²
·
655 m² Grundstück
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser traumhaften Randlage im schönen Ortsteil Stahringen, wo Natur und modernes Wohnen aufeinandertreffen! Diese neuwertige Doppelhaushälfte mit einem großzügigen...
1 / 31
559.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165,4 m²
·
265 m² Grundstück
Stahringen, Radolfzell (78315)
Diese frisch renovierte Doppelhaushälfte in Radolfzell-Stahringen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und ein Wohnkonzept, das sowohl Familien als auch Mehrgenerati...
1 / 49
Neu
1.320.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
443 m²
·
1.117 m² Grundstück
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.117 m² und überzeugt durch hochwertige Bauqualität, eine durchdachte Raumaufteilung u...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Kapitalanlage mit hoher Rendite – Betreutes Wohnen, Pflegeimmobilien & Mehrgenerationenhäuser Objektbeschreibung Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmob...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Herr Alexander Steinbeck
1 / 22
479.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Wahlwies, Stockach (78333)
Willkommen in einem Zuhause, das besonders für Familien beste Voraussetzungen mitbringt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Stockach-Wahlwies verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer alltagstau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stahringen, 78315
Herr Nicolai Danner
1 / 11
836.289 € 5.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 5
250.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Baugrundstück ist bereits voll erschlossen. Sämtliche Leitungen inkl. Telekommunikation, Wasser, Abwasser und Elektrik liegen bereits im Grundstück. Die Zufahrt ist über das davor liegende Grunds...
1 / 8
379.000 € 3.580 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
105,9 m²
Steißlingen (78256)
Moderne Pflegeresidenz mit 81 Pflegeappartements und herausragendem Betreiber sucht Sie als Kapitalanleger. Das moderne Neubaugebäude sowie ein gepflegter Bestandsbau überzeugen mit einer guten Mietr...
1 / 13
328.000 € 3.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
Steißlingen (78256)
Diese 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in sonniger Ortsrandlage von Steißlingen mit Blick ins Grüne. Die im Jahr 1992 erbaute Wohnung ist...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Güttingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 2
995.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.658 m² Grundstück
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück, das sowohl mit seiner Größe als auch mit seiner Lage beeindruckt. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1658 m² bietet dieses Grundstück vielfältige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
190.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Güttingen, Radolfzell (78315)
Wohnung Nummer 56 mit drei Zimmern im dritten Stock rechts, sowie einen Parkplatz für ein Auto Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, ...
Immobilien
1 / 59
Neu
1.100.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,3 m²
·
2.859 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Traumhaus am Ortsrand mit wunderschönem Blick ins Grüne – Innen-Schwimmbad, Sauna, großzügige ELW. Wunderschön gelegen am Ortsrand mit unverbaubarem Natur- und Traumblick, präsentiert sich dieses gep...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
190.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Güttingen, Radolfzell (78315)
1 / 11
360.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Güttingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Die angebotene, schön geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten und am Hang erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994. Das Herzstück der Wohnung, mit ihren rund ...
Herr Philipp Zeuner
1 / 22
310.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in Steißlingen und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause für Paare oder kle...
1 / 11
550.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
990 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Dieses ältere, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit großer Scheune in Steißlingen, steht ab sofort zum Kauf für Sie bereit. Das absolute Highlight ist das traumhafte Grundstück mit knapp 1000 q...
1 / 7
449.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Radolfzell-Güttingen, unweit des malerischen Bodensees. Hier in einer attraktiven und ruhigen Lage im Ortszentrum, entsteht eine zeitgemäße Wohnanlage mit 3...
1 / 23
850.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
687 m² Grundstück
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Hoch über den Dächern von Radolfzell-Güttingen, in herrlich ruhiger Hanglage, erwartet Sie dieses besondere Zweifamilienhaus mit unvergleichlicher Fernsicht - bei klarer Sicht schweift der Blick bis ...
1 / 8
269.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Güttingen, Radolfzell (78315)
Kurzbeschreibung Ankommen statt kümmern - Seniorengerechtes Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Ländliche Ruhe, kurze Wege: moderne 2-Zimmer-Wohnung nahe Radolfzell Objekt Wohnen mit Weitblick - di...
1 / 17
495.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
296 m² Grundstück
Wahlwies, Stockach / Wahlwies (78333)
Dieses bezaubernde Reiheneckhaus in ruhiger Wohnlage von Stockach-Wahlwies vereint Geborgenheit, Licht und Lebensqualität auf besondere Weise. Als hochwertiges Schwörer Fertighaus überzeugt es mit du...
1 / 6
790.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Herr Alexander Steinbeck
1 / 18
227.000 € 3.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Wahlwies, Stockach (78333)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 64 m² bietet diese Immobilie ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein geräumiges Wohnzimmer ...
1 / 11
293.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Wahlwies, Stockach (78333)
Die Gewerbeeinheiten sind im nachhaltigen Holzrahmenbau errichtet und bieten auf 3 Etagen Raum für Handwerk, Dienstleistung, Produktion oder Start-ups jeglicher Branche inkl. Lager und Büro. Dank der...
Immobilien
1 / 27
179.000 € 4.968 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Güttingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Radolfzell-Güttingen überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und die ruhige Lage am Ortsrand. Ber...
1 / 6
415.000 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,1 m² Bürofläche
Lange Straße 27, Steißlingen (78256)
Mitten in Steißlingen entstand unser neues Gesundheitszentrum - ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit Café, gewerblichen Einheiten zur gesundheitsnahen Nutzung und fünf attraktive Wohnungen im Dac...