Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Raddestorf Dierstorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dierstorf, 31604
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.000 € 15 Zimmer 406 m² 4.249 m² Grundstück Huddestorf 55 Huddestorf Raddestorf 31604
209.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
406 m²
·
4.249 m² Grundstück
Huddestorf 55, Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieses vielseitige Immobilienensemble befindet sich in der ländlich geprägten Gemeinde Raddestorf im Landkreis Landkreis Nienburg (Weser) in Niedersachsen. Die Gemeinde zählt rund 1.800 Einwohner und...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 233 m² 4.663 m² Grundstück Huddestorf Raddestorf 31604
E
399.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
4.663 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieses vollsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den charmanten Charakter des Baujahrs 1928 mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. In ruhiger Lage von Raddestorf bietet die Immobilie gr...
Herr Hans-Joachim Marhold
Bauernhof zum Kauf 190.000 € 3.945 m² Grundstück Diethe Stolzenau , Weser 31592
190.000 €
Bauernhof zum Kauf
3.945 m² Grundstück
Diethe, Stolzenau , Weser (31592)
Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen besteht aus einem großzügigen Wohnhaus und einem umfangreichen Wirtschaftsgebäude/Scheunenkomplex in massiver Ziegelbauweise. Auf einem Grundstück von ca....
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 160 m² 6.189 m² Grundstück Nendorf Stolzenau , Weser 31592
295.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
6.189 m² Grundstück
Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Sie suchen Ruhe, Naturverbundenheit und gleichzeitig eine hohe Wohnqualität? Dann entdecken Sie diesen charmanten und vielseitigen Bauernhof, der ländliches Lebensgefühl mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Christian Gohla Immobilienteam
Haus zum Kauf 1.370.000 € 9,5 Zimmer 533,6 m² 16.006 m² Grundstück Huddestorf Raddestorf 31604
C
1.370.000 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
533,6 m²
·
16.006 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieser außergewöhnliche, liebevoll sanierte Resthof vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet zugleich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl im privaten als auch im gewer...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 98.000 € 16.420 m² Grundstück Huddestorf Raddestorf 31604
98.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.420 m² Grundstück
Huddestorf, Raddestorf (31604)
In ruhiger, ländlicher Lage von Raddestorf bietet sich Ihnen die Gelegenheit zum Erwerb eines großzügigen Land- bzw. forstwirtschaftlichen Grundstücks mit einer Fläche von ca. 16.420 m². Die weitläuf...
Herr Hans-Joachim Marhold
Bauernhof zum Kauf 5.500 m² Grundstück Nendorf Stolzenau , Weser 31592
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft steht zum Verkauf und überzeugt durch ihre historische Substanz, großzügige Flächenstruktur sowie ein hohes Maß an Nutzungsflexibilität. Die Ursprünge des Anwesens...
Herr Hans-Joachim Marhold
Gastronomie/Hotel zum Kauf 300 m² Gastrofläche 5.500 m² Grundstück Nendorf Stolzenau , Weser 31592
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
300 m² Gastrofläche
·
5.500 m² Grundstück
Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Gaststätte zum Kauf anzubieten. Diese bestens etablierte Gastronomie ist bekannt für ihre hohe Auslastung, insbesondere bei größeren Feierlichkeiten und Veransta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 316 m² 6.611 m² Grundstück Heimsen Petershagen 32469
E
399.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
6.611 m² Grundstück
Heimsen, Petershagen (32469)
Toller Resthof mit 2 großen Wohneinheiten und einer dritten bereits vorbereiteten Wohneinheit in idyllischer Lage mitten in der Natur. Erleben Sie einen bereits großteils sanierten Hof mit einer Neub...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 165 m² 1.326 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 165 m² 1.326 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
Neu
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 165 Quadratmetern Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage mit einem Abstellraum, 48 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr 1989, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 165,1 m² 1.326 m² Grundstück Harrienstedt Raddestorf 31604
Neu
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165,1 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 276 m² 504 m² Grundstück Hibben Stolzenau 31592
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
276 m²
·
504 m² Grundstück
Hibben, Stolzenau (31592)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung (Wohnungseigentum Nr. 1) verfügt über eine Wohnfläche von 276 m² sowie eine Garage mit einer Nutzfläche von 25 m². Das Gebäude stammt ur...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hibben Stolzenau 31592
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hibben, Stolzenau (31592)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
1.326 m² Grundstück
Harrienstedt, Raddestorf (31604)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 154 m² 2.462 m² Grundstück Döhren Petershagen 32469
H
155.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
2.462 m² Grundstück
Döhren, Petershagen (32469)
In zentraler Lage von Petershagen- Döhren steht dieses sanierungsbedürftige, bereits freigestellte, großzügige Einfamilienhaus mit Balkon, Vollkeller mit Außeneingang, Rollläden und Gäste-WC zum Verk...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 160 m² 535 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen 32469
F
185.000 € 1.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
535 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Wohnen Sie in einem der schönsten Weserdörfer von Petershagen, im idyllischen Schlüsselburg. Genießen Sie die ruhige Wohnlage, verbunden mit der guten Verkehrsanbindung an die Städte Nienburg und Min...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 37.228 m² Grundstück Hävern Petershagen / Großenheerse 32469
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.228 m² Grundstück
Hävern, Petershagen / Großenheerse (32469)
Die 4 in der Gemarkung Großenheerse befindlichen Ackerflächen dürfen aufgrund ihrer Lage, ihres Zuschnitts und ihrer Güte als qualitativ hochwertig bezeichnet werden. Die Flächen werden lediglich dur...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 152 m² 1.869 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen 32469
183.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
1.869 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Bar/Café zum Kauf 445.000 € 230 m² Gastrofläche Schlüsselburg Petershagen 32469
445.000 €
Bar/Café zum Kauf
230 m² Gastrofläche
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Dieser imposante Landsitz aus dem Jahr 1901 bietet auf einem Grundstück von ca. 5700 m² viel Platz und Raum für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Ein besonderes Highlight des Anwesens ist die im Ja...
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 250 m² 5.700 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen OT Schlüsselburg 32469
445.000 € 1.780 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
5.700 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen OT Schlüsselburg (32469)
Herrenhaus mit 2 Wohnungen und Gastronomie auf großem Grundstück Das imposante Herrenhaus aus dem Jahr 1901 bietet auf einem Grundstück von ca. 5700 m² viel Platz und Raum für individuelle Nutzungsmö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 199,9 m² 3.222 m² Grundstück Döhren Petershagen 32469
H
248.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,9 m²
·
3.222 m² Grundstück
Döhren, Petershagen (32469)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus weiß zu gefallen: Die Immobilie wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2002 wurde das Dachgeschoss zu der jetzigen Wohneinheit ausgebaut. Der S...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)
Christian Niesen / Blumenauer Düsseldorf
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 258 m² 338 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen 32469
G
280.000 € 1.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
338 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf 258 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 11 Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für gro...
Herr Hans-Joachim Marhold
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Nendorf Stolzenau , Weser 31592
E
215.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
220,6 m²
Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Sie haben Tiere, lieben die Nähe zur Natur, Sie mögen dörfliche Atmosphäre und Gemeinschaft und wollen dennoch nicht auf eine gute Wohnqualität verzichten, dann haben wir für Sie vielleicht das passe...
Neu
183.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
1.869 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.869 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen 32469
Neu
183.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.869 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Freistehendes Wohnhaus mit angeschlossenem ehemaligem Stallgebäude, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 183 Quadratmetern im Hauptgebäude und 46 Quadratmet...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Döhren Petershagen 32469
299.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Döhren, Petershagen (32469)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1974 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, ...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.536 €/m²
Höchster Preis
2.078 €/m²
House illustration
Haus
1.180 €/m²
Niedrigster Preis
566 €/m²
Höchster Preis
2.167 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Raddestorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.