Lernen Sie Ihr künftiges Zuhause in Quakenbrück kennen - ein projektiertes Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem Grundstüc...
1 / 13
835.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.471 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses vielseitige Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung auf einem großzügigen Grundstück und eröffnet zahlreiche Perspektiven für Unternehmer, Investoren od...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
1 / 19
559.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
823 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In begehrter Sackgassenendlage gelegen, überzeugt dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 823 m² großen und schön eingewachsenen Eigentumsgrundstück durch seine hochwertige Ausstattung und se...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
1 / 17
549.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
·
961 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Anlageimmobilie oder suchen ein eigenes Zuhause der besonderen Art? Dann haben wir hier das Richtige für Sie: Dieses charaktervolle, im Jahr 2006 kernsan...
1 / 13
835.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
796,8 m²
·
4.471 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
1 / 39
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
25 Betten
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Das Hotel Niedersachsen in Quakenbrück ist eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Herzen des Oldenburger Münsterlandes. Mit seinen zahlreichen Vorteilen ist dieses Objekt ein absolutes Juwel fü...
Herr Philipp Meeßmann
1 / 18
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
2.000 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Sie wünschen sich eine Immobilie mit Stil, offenem Wohncharakter und ausreichend Platz, um Wohnen und Arbeiten geschickt zu verbinden - idealerweise auf einem großen, idyllischen Grundstück in unmitt...
1 / 6
Neu
187.000 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
276 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In ruhiger Wohnlage von Quakenbrück erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit gemütlichem Wohnambiente, eigenem Garten und gepflegtem Gesamteindruck. Die Immobilie bietet ca. 71 m² Wohnfläche...
Gesponsert
Herr Marvin Havermann
1 / 12
293.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
798 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Diese Immobilie wurde ca. 1925 auf einem 798 m² großem Eigentumsgrundstück in Massivbauweise erbaut. Die Immobilie wurde stetig modernisiert. Die letzten Umfangreichen Renovierungsarbeiten wurden ca....
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
329.324 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Quakenbrück! Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 535 m² Grundstück viel Raum...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
383.914 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Quakenbrück bietet Ihnen mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zw...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
347.184 € 3.240 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In Quakenbrück erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Projekt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m². Auf dem 535 m² großen Grundstück entsteht ein Einfamilienhaus, das durch ein cleveres ...
1 / 5
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
1 / 6
Neu
649.000 € 2.704 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
804 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im historischen Stadtkern von Quakenbrück verbindet Wohnen mit stabilen Einnahmen. Genießen Sie großzügige Flächen über mehrere Ebenen! Balkon und Terrasse liegen idyll...
Herr Stefan Dreckmann
1 / 6
495.000 € 839 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
820 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Verkauft wird eine Villa im Zentrum der Stadt mit 4 Wohneinheiten Erdgeschoss: 2 Wohnungen: 76 m² 196 m² Obergeschoss: 2 Wohnungen: 75 m² 240 m² (vermietet an die Musikschule) auf ca. 820 m² Grundstü...
Frau Cordula Gentz
1 / 7
409.849 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Ihr neues Zuhause in Quakenbrück: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, verteilt auf 193,71 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 535 m². Das Haus erstreckt sich über zwei Eta...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
488.124 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Quakenbrück bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 535 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus verfügt über eine Etage, vie...
1 / 2
490.000 € 3.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
851 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Diese exklusive Stadtvilla sucht einen neuen Eigentümer und wird zusammen mit der hochwertigen Inneneinrichtung angeboten. Die Immobilie wurde ca. 1994 in Massivbauweise erbaut und zwischen ca. 2011-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 49610
Herr Philipp Meeßmann
1 / 23
309.000 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
343 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Gepflegtes und modernes Einfamilienhaus in energieeffizienter Ausführung und ruhiger Siedlungslage von Quakenbrück. Dieses moderne Einfamilienhaus wurde in einer nachhaltigen und äußerst energieeffiz...
1 / 17
296.000 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
654 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück-Hakenkamp (49610)
Entdecken Sie diesen charmanten, modernisierten Bungalow im begehrten Ortsteil Hakenkamp von Quakenbrück. Erbaut im Jahr 1997, kombiniert dieses Haus zeitgenössische Eleganz mit behaglichem Wohnkomfo...
1 / 3
199.000 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,5 m²
·
641 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Erdgeschoss: Diele mit Treppenaufgang zur Oberwohnung, Zugang zum Keller sowie der Wohneinheit 1 (ca. 64,24 m² Wfl.): Diele, Wohnzi., Schlafraum, Kinderzi., Küche, Bad, große überdachte Terrasse Ober...
Frau Elena Bryde
1 / 19
175.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Einheiten, Hof, Garage, Garten und Ausbaupotenzial Dieses Wohnhaus mit ehemaliger Gaststätte präsentiert sich als großzügiges und solide errichtetes Gebäude mit Verblend...
Herr Lars Hüntelmann
1 / 36
789.000 € 3.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.315 m² Grundstück
Uptloh, Essen (49632)
Dieses exklusive Anwesen befindet sich in idyllischer Alleinlage in Uptloh ( Essen-Oldenburg ) und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 10.300 m² viel Platz und Ruhe. Das 2010 erbaute Wohn...
Herr Marc Schröder
1 / 6
295.959 € 2.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
494 m² Grundstück
Brokstreek, Essen (Oldenburg) (49632)
Dieser moderne Bungalow in Essen (Oldenburg) ist ein projektiertes Ausbauhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und insge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
615 m² Grundstück
Hengelage, Quakenbrück (49610)
In ruhiger Wohnsiedlungslage von Quakenbrück erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus - ideal für Familien, die Wert auf ein Zuhause mit viel Platz legen. Mit einer Wohnfläche von...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
1 / 3
580.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.383 m² Grundstück
Lechterke, Badbergen (49635)
Im Alleinauftrag des Eigentümers biete ich hiermit einen Schweinemaststall mit 1.028 genehmigten Plätzen, sowie einem direkt daneben stehenden Güllebehälter (Gülle-Außensilo) mit einem Fassungsvermög...
Herr Philipp Meeßmann
1 / 21
1.150.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
796 m² Grundstück
Am Schulwald 68, Hengelage, Quakenbrück (49610)
Neubau eines Mehrparteienhauses mit 4 Wohneinheiten in KfW-40 Bauweise mit QNG Zertifizierung und übertragbarem KfW-Darlehen von 600.000 € zu einem Zins von 2,11 %. Die gesamte Immobilie (alle 4 Wohn...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hengelage, Quakenbrück (49610)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Angelina Osterhus
1 / 17
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...