Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien von privat kaufen in Sylt Westerland

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.385.000 € 5 Zimmer 176 m² 275 m² Grundstück Westerland Sylt 25980
2.385.000 € 13.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
275 m² Grundstück
Westerland, Sylt (25980)
Dieses wirklich schöne, äußerst komfortable Haus bietet auf einer geräumigen Wohn-/Nutzfläche von 176qm (Sylter Mass) viel Platz für die Familie. Die insgesamt fünf Zimmer sind alle gut belichtet und...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Westerland Sylt 25980
560.000 € 9.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Westerland, Sylt (25980)
Objektbeschreibung Wir verkaufen unsere schicke 2 Zimmer Maisonette-Wohnung (EG/UG) in einem friesischen Reetdachhaus mit 20 Wohneinheiten (10 oben / 10 unten). Das Reetdachhaus befindet sich auf ein...
Gesponsert
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 119 m² 662 m² Grundstück Wenningstedt 25996
A+
1.850.000 € 15.546 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
662 m² Grundstück
Wenningstedt (25996)
In unmittelbarer Nähe zur Promenade und nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt entstehen drei hochwertige Neubauhausteile, jeweils mit eigenem Garten, PKW-Stellplatz sowie Fahrradabstellmöglichkei...
Gesponsert
Studio zum Kauf 929.000 € 1 Zimmer 70 m² Wenningstedt Wenningstedt-Braderup (Sylt) 25996
929.000 € 13.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (Sylt) (25996)
Das charmante Haus Am Meer befindet sich in einer exzellenten Lage am Strandübergang von Wenningstedt. Die gesamte Anlage sowie die einzelnen Einheiten wurden in 2016 umfangreich kernsaniert. Die gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westerland, 25980
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 65 m² Hörnum (Sylt) 25997
380.000 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Hörnum (Sylt) (25997)
2 kleine, süße Wohneinheiten in Hörnum, sylt ca.25 und 40 m2. Dach und Souterrain. 5 Minuten zum Strand Bitte bewerben Sie sich mit folgenden Angaben: Vor - und Zuname Beruf, selbst Eigentümer?, waru...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/2 Hörnum (Sylt) 25997
Neu
348.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/2
Hörnum (Sylt) (25997)
Attraktive Wohnung mit Südterrasse im Herzen von Hörnum (Sylt) Wohnfläche: ca. 52 m² | 2 Zimmer Diese charmante Wohnung befindet sich in attraktiver Lage im Ortskern von Hörnum auf Sylt und bietet id...
Wohnung
10.746 €/m²
Niedrigster Preis
6.447 €/m²
Höchster Preis
17.896 €/m²
House illustration
Haus
12.130 €/m²
Niedrigster Preis
5.189 €/m²
Höchster Preis
24.261 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Sylt
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.