Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Singen (Hohentwiel) Überlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Konstanzer Straße 97 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
E
207.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Konstanzer Straße 97, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Singen (Hohentwiel). Mit einer Wohnfläche von 55m² bietet diese gepflegte Immobilie ein Schlafzimmer, ein Badezimme...
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Singen 78224
Neu
D
299.990 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Singen (78224)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit diese vorteilhaft geschnittene Wohnung zu erwerben, welche ruhig gelegen und dennoch nahe der Innenstadt von Singen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überlingen, 78224
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 1/3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
E
405.000 € 3.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 207.500 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Geschoss 1/2 Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.238 m² Grundstück Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
895.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.238 m² Grundstück
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese Immobilie besticht durch ihre Top-Lage und vielfältige Nutzungsoptionen. Das 1977 in solider Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Objekt wurde als großzügiges Einfamilienhaus konzip...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Geschoss 9/11 Hegaustraße 21 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -2/2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -2/2
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung: Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn-und Küchenbereich, der als zentraler Treffpunkt des Alltags dient. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Kasernenstraße 69 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
E
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Kasernenstraße 69, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Kasernenstraße in Radolfzell und überzeugt durch Helligkeit, einen durc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/4 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
259.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/4
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als Kap...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
C
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3,5 Zimmer 165 m² Geschoss 1/5 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 4/5 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
D
145.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 4/5
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Rielasingen-Worblingen, in der Alemannenstraße! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jah...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 95 m² Bürofläche Werner-Messmer-Straße 1 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 1/2 Stockacher Straße 18 a Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 Zelglestraße 2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
Zelglestraße 2, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in der Zelglestraße, im beliebten Stadtteil Singen (Hohentwiel)! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 45 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die eine zentrale Lage schätze...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 177 m² 808 m² Grundstück Kanalstraße 9 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
G
689.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
808 m² Grundstück
Kanalstraße 9, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Schönes, großzügiges, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 177 m² Wohnfläche und 7 Zimmern, plus Bad, Küche, WC, Keller, Speicher, Dachspitz und Balkon. Großer Garten mit Terrasse und Blick auf den...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
C
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 485 m² Grundstück Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
Neu
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 57 m² Geschoss 2/3 Gottmadingen 78244
215.000 € 3.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/3
Gottmadingen (78244)
Diese sonnige und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten in sehr ruhiger Lage von Gottmadingen. Die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Geschoss 2/3 Alpenstraße 3 Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
205.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 2/3
Alpenstraße 3, Gailingen am Hochrhein (78262)
Die wunderbar ruhige 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1994 errichteten Wohnanlage im zweiten Stock. Bei der Anlage wird auf eine gute Pflege geachtet, die die Verwaltung seit Jahren ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 6 Zimmer 170 m² 305 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
A+
680.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
305 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
• Provisionsfrei • Baujahr 2016 • Doppelhaushälfte mit 170 m² in ruhiger Lage, perfekt für Familien • schöne Einbauküche • offener Wohn- und Essbereich • Schwedenofen • Gäste-WC • 6 Zimmer • Zwei Bad...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7,5 Zimmer 229 m² 663 m² Grundstück Welschingen Engen 78234
649.000 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
229 m²
·
663 m² Grundstück
Welschingen, Engen (78234)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Engen Welschingen – Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, das inmitten eines seh...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -4/4 Franz-Schubert-Straße 33 Stockach 78333
C
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 1.206 m² Grundstück Engen 78234
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 933 m² Grundstück Hindelwangen Stockach 78333
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 337 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
A+
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 122 m² 2 Geschosse Wollmatingen Konstanz 78467
Neu
D
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
Wohnung
3.340 €/m²
Niedrigster Preis
2.384 €/m²
Höchster Preis
4.971 €/m²
House illustration
Haus
3.640 €/m²
Niedrigster Preis
2.017 €/m²
Höchster Preis
5.590 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Singen (Hohentwiel)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.