Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Schömberg Schörzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schörzingen, 72355
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 204 m² Denkingen 78588
590.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
Denkingen (78588)
Bei großen Interesse bitte alles weitere auf Anfrage. Einliegerwohnung hat 2 zimmer und 48 Quadratmeter auf Bodenhöhe mit Terrasse. Hauptwohnung auf Bodenhöhe mit Terrasse und Obergeschoss überläuft ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 6.000 m² Grundstück Endingen Balingen 72336
1.260.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Endingen, Balingen (72336)
Im Ortsteil Endingen sollen auf einer städtischen Fläche barrierefreier und seniorengerechter Wohnraum und jetzt ein Pflegeheim entstehen. Im Rahmen einer Konzeptvergabe ist hierfür ein Projektentwic...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 245 m² Aldinger Straße Spaichingen 78549
C
487.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
Aldinger Straße, Spaichingen (78549)
Das freistehende 1-2 Familien-Haus aus dem Jahre 1982 wurde als eine Wohneinheit mit Geschäftsräumen im Untergeschoss genutzt (insgesamt 245qm Wohnfläche). Es steht auf einem 583qm großen Grundstück ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Spaichingen 78549
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Spaichingen (78549)
Schöne, helle, ruhige 3,5 -Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. EBK-Zeile. Bad mit Fenster, Gäste-WC. TG-Stellplatz, Hausmeisterservice, mit Balkon, Waschmachinenanschluss im Bad. 1. O...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 109,7 m² Geschoss 3/4 Spaichingen 78549
370.000 € 3.374 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,7 m²
·
Geschoss 3/4
Spaichingen (78549)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109,65 m² in 78549 Spaichingen. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand, wurde in ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Geschoss 1/8 Balingen 72336
C
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/8
Balingen (72336)
Diese helle 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Balingen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit südwestlicher Ausri...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 102 m² 102 m² Grundstück Trossingen 78647
Neu
330.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
102 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Das Haus befindet sich in einer schönen und sehr ruhigen Wohnlage und grenzt mit seinem Gartengrundstück direkt an einen großen Grünflächenzug. Ohne Steigungen überwinden zu müssen, sind die Geschäft...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Trossingen 78647
235.000 € 3.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
Trossingen (78647)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine wunderschöne Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Auf ca. 62 m² Wo...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/3 Dürbheim 78589
C
257.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/3
Dürbheim (78589)
102 m² Maisonette-Wohnung mit herrlichem Weitblick und Galerie – provisionsfrei Lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen! Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepfleg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 10 Zimmer 414 m² 328 m² Grundstück Balingen 72336
Neu
439.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
328 m² Grundstück
Balingen (72336)
Die Immobilie bietet sich für Investoren und Eigennutzer. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 328 m und einer vielseitig nutzbaren Fläche erstreckt sich das Gebäude über drei Etagen. Nach Umbau gemäß...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 316 m² 320 m² Grundstück Durchhausen 78591
225.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
316 m²
·
320 m² Grundstück
Durchhausen (78591)
Verkauft wird, wie auf den Bildern zu sehen, ein Einfamilienhaus mit viel Ausbau Potenzial (bis zu 316qm Wohnfläche möglich!!) Zur Zeit ist nur das 1.OG (113qm) ausgebaut und bewohnt. 3 Schlafzimmer ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4,5 Zimmer 88 m² 244 m² Grundstück Tuchbergstraße 9 Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
29.500 € 335 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
88 m²
·
244 m² Grundstück
Tuchbergstraße 9, Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Es erwartet Sie ein sanierungsbedürftiges, durch einen Wasserschaden in Mitleidenschaft gezogenes Einfamilienhaus in naturnaher Randlage von Oberndorf, nur wenige Gehminuten vom Zentrum "Oberstadt" e...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/2 Seedorfer Straße 39 Dunningen 78655
Neu
390.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/2
Seedorfer Straße 39, Dunningen (78655)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und steht als Erstbezug zur Verfügung. Die Wohnung über...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/4 Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
249.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/4
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Lage: Oberndorf a. N., Lindenhof 102 m² Wohnfläche zzgl. 19 m² Nutzfläche, Garage 2021 vollständig renoviert Heizungsart: Nachtspeicheröfen Heizungskosten Ca. 75 € / Monat Anzahl Parteien i. Haus 8 F...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.750 € 2.443 m² Grundstück Auf den Höfen Schabenhausen Niedereschach 78078
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 83,7 m² Geschoss 1/3 Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1,5 Zimmer 39 m² Geschoss 4/5 Auf der Lehr 4 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
99.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 4/5
Auf der Lehr 4, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
***Der Verkaufspreis von 99.000 Euro ist eine Festpreis*** Die helle 1,5 Zimmer-Wohnung wird provisionsfrei verkauft und befindet sich in der gepflegten Senioren-Wohnanlage "Auf der Lehr 4" in Schwen...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 360 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
459.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen im Zentrum von Schwenningen, einem familienfreundlichen Stadtteil von Villingen-Schwenningen. Dieses charmante Haus bietet Ihnen 5 geräumige Zimmer und 2 moderne Badezimmer, ideal für Fami...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5,5 Zimmer 144 m² Geschoss EG/5 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
439.000 € 3.049 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
Geschoss EG/5
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Grün eingebettet, von einer gepflegten Grünanlage mit schönem alten Baumbestand umgeben, befindet sich diese charmante 5,5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Erdgeschoss und 1. Oberdgeschoss in de...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 10 Zimmer 361 m² Schwenningen 72477
C
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 131 m² 360 m² Grundstück Auf Winkel 42 Tailfingen Albstadt 72461
Neu
H
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
360 m² Grundstück
Auf Winkel 42, Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Auf Winkel 42 in Albstadt, einem charmanten freistehenden Einfamilienhaus, das in den Jahren zwischen 1950 und 1959 erbaut wurde. Mit drei Stockwerken bietet dieses Zuhause ausreich...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
A
349.000 € 4.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause — direkt Am Vorderen See in Villingen-Schwenningen. Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet Wohnkomfort mit einer Lage, die in dieser Preisklasse sel...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72401
D
537.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Schönes, großzügiges Einfamilienhaus mit innenliegender Einliegerwohnung im Fliederstädtchen Haigerloch. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich über zwei Etagen + 2 zusätzlichen Galerien. Ruhige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
125.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 47 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und die Mieter möchten auch gern weiter dort wohnen bleiben. Die W...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.160 € 3 Zimmer 81,6 m² Geschoss 1/3 Nendingen Tuttlingen 78532
416.160 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
Geschoss 1/3
Nendingen, Tuttlingen (78532)
In Tuttlingen-Nendingen bauen wir drei Wohnhäuser mit verbindender Tiefgarage und einen vorgelagerten Gewerbebau, der zur Straße abriegelt. Die Wohngebäude stehen also geschützt der Donau zugewandt, ...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 1 Zimmer 4.571 m² Bürofläche Tailfingen Albstadt 72461
2.900.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
4.571 m² Bürofläche
Tailfingen, Albstadt (72461)
ANLAGEOBJEKT: Es besteht das Angebot eines Unternehmens der öffentlichen Hand die Immobile für 275.000 Euro jährliche Nettokaltmiete langfristig zu mieten. Frisch renovierte Gewerbeimmobilie zur Eige...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
Wohnung
2.439 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
3.673 €/m²
House illustration
Haus
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
952 €/m²
Höchster Preis
3.826 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
-4.3%
5 Jahre
-4.4%
Schömberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.