Immobilien von privat kaufen in Salzgitter Lebenstedt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Kevin Lass
1 / 8
Neu
499.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Broistedt, Lengede (38268)
Dieses Einfamilienhaus in Broistedt vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohnqualität auf überzeugende Weise. Das 2003 erbaute Haus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und begeistert m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lebenstedt
von privat
1 / 10
165.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
712 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Willkommen in Gustedt. Hier erwartet Sie ein einladendes Haus mit einer Wohnfläche von 93 Quadratmetern, ideal für kleine Familien, die ein neues Zuhause suchen. Garage und Auffahrt bieten Platz für ...
von privat
1 / 10
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/2
Vechelde (38159)
Diese helle, 2023/2024 renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (ET-Grundstück) mit ca. 70 m² und Südbalkon befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) Durch die o...
von privat
1 / 9
Neu
875.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
640 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Objektbeschreibung Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2014 verbindet hochwertige Architektur, großzügiges Raumangebot und exklusiven Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf ca. 230 m² Wohnfläche...
von privat
1 / 4
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Auf dem großen Grundstück in einer schönen Landschaft mit großer Teichanlage (6.000 qm) befindet sich ein kleines stationäres Pflegeheim mit Betreutem Wohnen. Für Investoren oder Projektentwickler bi...
von privat
1 / 4
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
von privat
1 / 18
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
960 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Charmantes Traumhaus in wunderschöner Hanglage mit zwei Wohneinheiten, großem Garten, Wintergarten, Whirlpool und herrlichen Panoramablicken – sofort verfügbar. Dieses besondere Zuhause verbindet vie...
von privat
1 / 7
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
von privat
1 / 6
Neu
175.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Zur Verkaufen steht eine ca.75m² große Wohnung in der 1 Etage einer Sehr gepflegten Wohnanlage mit Garage !!! Genießen Sie das Leben in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend mit allen Vortei...
von privat
1 / 26
690.000 € 4.423 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Stadthaus: Dieses sanierte Fachwerkhaus mit Energieklasse B im alten Dorfkern von Braunschweig Stöckheim bietet auf einer Wohnfläche von 156 m² insgesamt 5 Zimmer. Das Haupthaus mit Kamin und das Neb...
von privat
1 / 10
Neu
950.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
510 m²
·
324 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
> Zentrale Lage, Nähe Grüner Platz > Denkmalschutz, Bj. ca. 1900 > 4 Stockwerke, Vollkeller > Gesamtwohnfläche ca. 510m², Grundstück 324m² > eine Wohnung ca. 140m² mit Renovierungs-/Sanierungsbedarf,...
von privat
1 / 9
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Adenstedt, Ilsede (31246)
In ruhiger Lage von Adenstedt (31246 Ilsede) steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1914 auf einem 661 m2 großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie ist ab Mai 2026 verfügbar und bietet mit rund...
von privat
1 / 16
Neu
729.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
Geschoss 4/5
Braunschweig (38114)
• Am beliebten Rudolfplatz in Braunschweig erwartet Sie eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus ca. 1900. Die Wohnung wurde umfassend kernsaniert und v...
von privat
1 / 2
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
von privat
1 / 7
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
von privat
1 / 14
Neu
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
Von Private an Private Bitte keine Mackler Anfragen. Besichtigung möglich am Samstags. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Braunschweig / 38108 Lage 38108 Braunschweig – ruhige Sackgasse Absolut ...
von privat
1 / 10
Neu
535.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
750 m² Grundstück
Neue Wiese 43, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Diese in 2002 erbaute Fischer-Bau-Haus lässt keine Wünsche offen. Ideal für Familie + Kleingewerbe. Das 750 m² große Grundstück mit beheizbarem Pool und Rasenfläche lädt ein zum Erholen, feiern und s...
von privat
1 / 16
235.000 € 2.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich auf einem 750m2 großen Grundstück in einer ruhigen Straße unweit von Pferdekoppeln und in unmittelbarer Nähe des Mittelteiches und Riddagshausen. Sie v...
von privat
1 / 19
155.000 € 1.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 2/3
Königsdahlum, Bockenem (31167)
Verkauft wird eine stilvolle, komplett renovierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche (107 m² Nutzfläche) in ruhiger Lage nahe Bockenem (OT Königsdahlum). Die Wohnung überzeugt dur...
In schöner und beliebter Lage von Hildesheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus als Reihenmittenhaus am leichten Hang gelegen mit herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktiv...
von privat
1 / 19
400.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Die Oststadt ist eines der beliebtesten Wohnviertel in Hildesheim. Sie erreichen das Zentrum zu Fuß in ca. 5 Minuten. Eine gute Nachversorgung, sowie ein guter ÖPNV-Anschluss sind gegeben.
von privat
1 / 10
Neu
395.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
700 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Das Haus befindet sich am Galgenberg Renovierung 2012 neue Bäder -Elektrik -Wasserleitungen und Abwasserleitungen erneuert-die Gasheizung wurde 2022 erneuert ,grosser Garten-Garage 2 Wohnungen je 76 ...
von privat
1 / 9
340.000 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Die Immobilie befindet sich im schönen Stadtteil Hondelage. Hier ist alles für den tägliche Bedarf vor Ort. Ärzte, Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind Flussläufig zu erreichen. Ei...
von privat
1 / 7
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/3
West, Hildesheim (31137)
Unsere Immobilie befindet sich in einem freundlichen 6-Familien-Haus im Herzen von Hildesheim. Sie ist nur eine Minute Fußweg entfernt von der Innerste und ruhig gelegen. In dem Haus findet gerade ei...
von privat
1 / 5
183.000 € 2.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
Geschoss 2/3
Diekholzen (31199)
Die helle 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Der Ort Diekholzen ist nur wenige Autominuten von Hildesheim...
von privat
1 / 23
249.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
400 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Verkauf erfolgt direkt durch den Eigentümer – keine Makleranfragen erwünscht. Herzlich Willkommen nach Diekholzen, bei Hildesheim - in grüne Oase. Dieses schön gepflegte und großzügiges Dreifamilienh...
von privat
1 / 5
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
640 m² Grundstück
Schulstraße 26 B, Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 250 Quadratmetern. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2003 modernisiert und präsentiert sich in...
von privat
1 / 2
890.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
381 m²
·
1.123 m² Grundstück
Rammelsberg, Goslar (38640)
In dem auf der Karte eingezeichneten Gebiet. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an uns.
von privat
1 / 8
69.000 € 96,37 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
716 m²
·
716 m² Grundstück
Roklum (38325)
Ich biete hier ein teilerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 716 m² in der Gemarkung Roklum zum Kauf an. Die Erschließung ist bereits weitgehend abgeschlossen: Straße, Straßenbeleuchtung s...