Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Rottweil Feckenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jochen Schäfer
Volksbank eG
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.500 € 3 Zimmer 39 m² 25 m² Grundstück Rottweil 78628
178.500 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
39 m²
·
25 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Modulares Bauen ist ein Prozess, bei dem ein Gebäude unter kontrollierten Bedingungen, mit den gleichen Materialien und nach Standards wie konventionell gebaute Gebäude, jedoch in fast der Hälfte der...
Gesponsert
Herr Joachim Marquardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
385.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichte te Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feckenhausen, 78628
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 204 m² Denkingen 78588
590.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
Denkingen (78588)
Bei großen Interesse bitte alles weitere auf Anfrage. Einliegerwohnung hat 2 zimmer und 48 Quadratmeter auf Bodenhöhe mit Terrasse. Hauptwohnung auf Bodenhöhe mit Terrasse und Obergeschoss überläuft ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 245 m² Aldinger Straße Spaichingen 78549
C
487.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
Aldinger Straße, Spaichingen (78549)
Das freistehende 1-2 Familien-Haus aus dem Jahre 1982 wurde als eine Wohneinheit mit Geschäftsräumen im Untergeschoss genutzt (insgesamt 245qm Wohnfläche). Es steht auf einem 583qm großen Grundstück ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Trossingen 78647
235.000 € 3.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
Trossingen (78647)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine wunderschöne Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Auf ca. 62 m² Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 102 m² 102 m² Grundstück Trossingen 78647
Neu
330.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
102 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Das Haus befindet sich in einer schönen und sehr ruhigen Wohnlage und grenzt mit seinem Gartengrundstück direkt an einen großen Grünflächenzug. Ohne Steigungen überwinden zu müssen, sind die Geschäft...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Spaichingen 78549
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Spaichingen (78549)
Schöne, helle, ruhige 3,5 -Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. EBK-Zeile. Bad mit Fenster, Gäste-WC. TG-Stellplatz, Hausmeisterservice, mit Balkon, Waschmachinenanschluss im Bad. 1. O...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 109,7 m² Geschoss 3/4 Spaichingen 78549
370.000 € 3.374 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,7 m²
·
Geschoss 3/4
Spaichingen (78549)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109,65 m² in 78549 Spaichingen. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand, wurde in ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 6.000 m² Grundstück Endingen Balingen 72336
1.260.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Endingen, Balingen (72336)
Im Ortsteil Endingen sollen auf einer städtischen Fläche barrierefreier und seniorengerechter Wohnraum und jetzt ein Pflegeheim entstehen. Im Rahmen einer Konzeptvergabe ist hierfür ein Projektentwic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/2 Seedorfer Straße 39 Dunningen 78655
Neu
390.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/2
Seedorfer Straße 39, Dunningen (78655)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und steht als Erstbezug zur Verfügung. Die Wohnung über...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 316 m² 320 m² Grundstück Durchhausen 78591
225.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
316 m²
·
320 m² Grundstück
Durchhausen (78591)
Verkauft wird, wie auf den Bildern zu sehen, ein Einfamilienhaus mit viel Ausbau Potenzial (bis zu 316qm Wohnfläche möglich!!) Zur Zeit ist nur das 1.OG (113qm) ausgebaut und bewohnt. 3 Schlafzimmer ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.750 € 2.443 m² Grundstück Auf den Höfen Schabenhausen Niedereschach 78078
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/3 Dürbheim 78589
C
257.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/3
Dürbheim (78589)
102 m² Maisonette-Wohnung mit herrlichem Weitblick und Galerie – provisionsfrei Lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen! Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepfleg...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4,5 Zimmer 88 m² 244 m² Grundstück Tuchbergstraße 9 Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
29.500 € 335 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
88 m²
·
244 m² Grundstück
Tuchbergstraße 9, Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Es erwartet Sie ein sanierungsbedürftiges, durch einen Wasserschaden in Mitleidenschaft gezogenes Einfamilienhaus in naturnaher Randlage von Oberndorf, nur wenige Gehminuten vom Zentrum "Oberstadt" e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1,5 Zimmer 39 m² Geschoss 4/5 Auf der Lehr 4 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
99.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 4/5
Auf der Lehr 4, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
***Der Verkaufspreis von 99.000 Euro ist eine Festpreis*** Die helle 1,5 Zimmer-Wohnung wird provisionsfrei verkauft und befindet sich in der gepflegten Senioren-Wohnanlage "Auf der Lehr 4" in Schwen...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 360 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
459.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen im Zentrum von Schwenningen, einem familienfreundlichen Stadtteil von Villingen-Schwenningen. Dieses charmante Haus bietet Ihnen 5 geräumige Zimmer und 2 moderne Badezimmer, ideal für Fami...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Geschoss 1/8 Balingen 72336
C
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/8
Balingen (72336)
Diese helle 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Balingen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit südwestlicher Ausri...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/4 Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
249.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/4
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Lage: Oberndorf a. N., Lindenhof 102 m² Wohnfläche zzgl. 19 m² Nutzfläche, Garage 2021 vollständig renoviert Heizungsart: Nachtspeicheröfen Heizungskosten Ca. 75 € / Monat Anzahl Parteien i. Haus 8 F...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5,5 Zimmer 144 m² Geschoss EG/5 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
439.000 € 3.049 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
Geschoss EG/5
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Grün eingebettet, von einer gepflegten Grünanlage mit schönem alten Baumbestand umgeben, befindet sich diese charmante 5,5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Erdgeschoss und 1. Oberdgeschoss in de...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
A
349.000 € 4.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause — direkt Am Vorderen See in Villingen-Schwenningen. Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet Wohnkomfort mit einer Lage, die in dieser Preisklasse sel...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
125.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 47 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und die Mieter möchten auch gern weiter dort wohnen bleiben. Die W...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 10 Zimmer 414 m² 328 m² Grundstück Balingen 72336
Neu
439.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
328 m² Grundstück
Balingen (72336)
Die Immobilie bietet sich für Investoren und Eigennutzer. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 328 m und einer vielseitig nutzbaren Fläche erstreckt sich das Gebäude über drei Etagen. Nach Umbau gemäß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.022 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
B
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.022 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Architektonisches Wohnhaus mit offener Gestaltung und gewachsenem Garten Für Menschen, die das Besondere suchen und sich nicht mit standardisierten Grundrissen zufriedengeben. Dieses Haus überzeugt d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
D
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Gute geschnittene 3-Zimmer Wohnung im Zentrum von Villingen mit einem Balkon bei der Küche und ein großer Balkon vom Schlafzimmer aus ins Grün. Sep. WC und helles Bad. Wohnzimmer mit Essecke und Zuga...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4,5 Zimmer 148 m² Geschoss 3/4 Bad Dürrheim 78073
Neu
335.000 € 2.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Dürrheim (78073)
Objektbeschreibung: Diese sehr schöne und lichtdurchflutete 4,5-Zi.-Maisonette-Whg. befindet sich im DG (3. OG) eines gepflegten 12-Parteienhauses (Bj. 1982) in zentraler u. dennoch sehr ruhiger Wohn...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 1 Zimmer 41 m² Geschoss 2/3 Kapuzinergasse 3 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
C
129.500 € 3.159 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
Geschoss 2/3
Kapuzinergasse 3, Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
*** ohne Makler - Verkauf von Privatmann *** Hier erwerben Sie zur Vermietung oder zur Eigennutzung ein tolles Studio mit Garagenplatz. - Sehr gute Energieeffizienz - Alles gewartet, kein Instandhalt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 83,7 m² Geschoss 1/3 Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 530 m² 1.738 m² Grundstück Mühlenstraße 12 Biesingen Bad Dürrheim 78073
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.149 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
B
725.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.149 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 1149 m² großen Grundstück befindet sich in bester Lage in Sulz am Neckar Schillerhöhe und wird zwecks eines Umzugs ins Ausland...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.943 €/m²
Höchster Preis
4.994 €/m²
House illustration
Haus
2.869 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Rottweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.