Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Rosengarten Westheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westheim, 74538
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 52 m² Murrhardt 71540
Neu
120.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
Murrhardt (71540)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Murrhardt! Diese einladende Wohnung in der Straße Am Herrschaftsbuckel bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Mit eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Mainhardt 74535
Neu
B
650.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, einer charmanten Stadt, die für ihre familienfreundliche Atmosphäre bekannt ist. In der ruhigen Umgebung des erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien,...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 1/2 Murrhardt 71540
Neu
185.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/2
Murrhardt (71540)
Willkommen in Murrhardt, einer charmanten Stadt, die Ihnen die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und urbaner Annehmlichkeit bietet. In einer beliebten Gegend in Murrhardt erwartet Sie eine e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 160 m² 143 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss EG/4 Pfedelbach 74629
Neu
E
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 9 Zimmer 252 m² 600 m² Grundstück Cottenweiler Weissach im Tal 71554
985.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
600 m² Grundstück
Cottenweiler, Weissach im Tal (71554)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage mit bester Infrastruktur, Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarere Nähe. Hochwertige Ausstattung mit Holzfenster, Sauna, Parket, ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 Öhringen 74613
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Backnang 71522
469.000 € 4.264 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Backnang (71522)
Privatverkauf – Makleranfragen sind nicht erwünscht • Wohnfläche: ca. 110m² (+20m² Kinderzimmer im UG als NF) • Grundstück: ca. 200 m² • Zimmer: 5 • 2 Bäder, 1WC • Baujahr: 1988 • Heizung: Gas • Gara...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 3/4 Öhringen 74613
Neu
479.000 € 4.519 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 3/4
Öhringen (74613)
Treten Sie ein in Ihr neues, außergewöhnliches Zuhause! Diese charmante und äußerst gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 besticht durch ihre offene Architektur, viel Platz für die ganze F...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 110 m² 307 m² Grundstück Waldauer Straße 27 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
H
380.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss 1/2 Waldrems Backnang 71522
345.000 € 3.750 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/2
Waldrems, Backnang (71522)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss, verbunden mit einer ausgebauten Bühne ( wird nicht in die Wohnfläche mit einbezogen), eines 2 Familien Hauses. Zur Wohnung gehören, ein Stellplatz in der Do...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 135 m² Geschoss 2/3 Ludwigstraße Crailsheim 74564
445.000 € 3.296 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 2/3
Ludwigstraße, Crailsheim (74564)
Sonnige großzügige 4,5 Zimmer Maisonette Wohnung in einer sehr gepflegten 1998 erstellten Wohnanlage im Stadtzentrum von Crailsheim. Ein geräumiger Aufzug befindet sich im großzügen und hell gestalte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 320 m² 2.487 m² Grundstück Straßäcker 3 Eggenrot Ellwangen (Jagst) 73479
D
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.712 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
739.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.712 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Einfamilienhaus (ca. 175 qm) mit Einliegerwohnung (ca. 45 qm) befindet sich in einer gehobenen Wohngegend und genießt eine erstklassige Lage mit Weitblick auf die ...
Wohnung
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
3.215 €/m²
House illustration
Haus
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
4.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Rosengarten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.