Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Radolfzell am Bodensee Güttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Terrassenwohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
D
265.000 € 4.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Zum Verkauf kommt hier eine freundliche 2-Zimmer-Wohnung mit Sonnenterrasse und einer Größe von ca. 58 m². Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, zugänglich mit einer halben Treppenhöhe eines gepf...
Gesponsert
LBS Immobilien
Herr Lorenzo Gagliardo
LBS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 172,1 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Radolfzell 78315
A
1.075.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,1 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radolfzell (78315)
Sie lieben es stilvoll zu wohnen? Diese elegante Unternehmervilla wurde 2013 mit edlen Materialien liebevoll kernsaniert und befindet sich in ruhiger Lage, nur wenige Minuten fußläufig zur Innenstadt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güttingen, 78315
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 1/2 Stockacher Straße 18 a Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Kasernenstraße 69 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
E
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Kasernenstraße 69, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Kasernenstraße in Radolfzell und überzeugt durch Helligkeit, einen durc...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 485 m² Grundstück Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Geschoss 9/11 Hegaustraße 21 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 95 m² Bürofläche Werner-Messmer-Straße 1 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3,5 Zimmer 165 m² Geschoss 1/5 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
C
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 1/3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
E
405.000 € 3.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -4/4 Franz-Schubert-Straße 33 Stockach 78333
C
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 933 m² Grundstück Hindelwangen Stockach 78333
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
C
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/4 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
259.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/4
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als Kap...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 207.500 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Geschoss 1/2 Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -2/2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -2/2
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung: Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn-und Küchenbereich, der als zentraler Treffpunkt des Alltags dient. Die W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.238 m² Grundstück Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
895.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.238 m² Grundstück
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese Immobilie besticht durch ihre Top-Lage und vielfältige Nutzungsoptionen. Das 1977 in solider Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Objekt wurde als großzügiges Einfamilienhaus konzip...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 Zelglestraße 2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
Zelglestraße 2, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in der Zelglestraße, im beliebten Stadtteil Singen (Hohentwiel)! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 45 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die eine zentrale Lage schätze...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 177 m² 808 m² Grundstück Kanalstraße 9 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
G
689.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
808 m² Grundstück
Kanalstraße 9, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Schönes, großzügiges, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 177 m² Wohnfläche und 7 Zimmern, plus Bad, Küche, WC, Keller, Speicher, Dachspitz und Balkon. Großer Garten mit Terrasse und Blick auf den...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 4/5 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
D
145.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 4/5
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Rielasingen-Worblingen, in der Alemannenstraße! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jah...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
Neu
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
Neu
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 337 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
A+
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 122 m² 2 Geschosse Wollmatingen Konstanz 78467
Neu
D
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 37 m² Geschoss EG/2 Blumenstraße Litzelstetten Konstanz 78465
219.000 € 5.919 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss EG/2
Blumenstraße, Litzelstetten, Konstanz (78465)
Sanierte 1 Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit mit großem Garten. Parkettboden im Zimmer, Granit im Flur, Bad und Küche. Badezimmer deckenhoch gefliest. überdachter Balkon Objekt befindet sich in ve...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 57 m² Geschoss 2/3 Gottmadingen 78244
215.000 € 3.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/3
Gottmadingen (78244)
Diese sonnige und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten in sehr ruhiger Lage von Gottmadingen. Die...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 1.206 m² Grundstück Engen 78234
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
Wohnung
4.192 €/m²
Niedrigster Preis
2.820 €/m²
Höchster Preis
7.035 €/m²
House illustration
Haus
4.485 €/m²
Niedrigster Preis
2.396 €/m²
Höchster Preis
7.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Radolfzell am Bodensee
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.