Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz Rittershof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Lautenschlager
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 464 m² 1.133 m² Grundstück Pölling Neumarkt-Pölling 92318
D
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rittershof, 92318
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.006 m² Grundstück Berngau 92361
Neu
D
559.000 € 4.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.006 m² Grundstück
Berngau (92361)
Das Anwesen liegt in Berngau und beeindruckt mit einem geschmackvoll sanierten Wohngebäude. Sie schätzen viel Platz für Familie, Freizeit, Hobby oder Beruf? Das Anwesen bietet Ihnen eine geräumige Sc...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 13 Zimmer 266 m² 1.641 m² Grundstück Postbauer-Heng 92353
549.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
266 m²
·
1.641 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Objektbeschreibung Postbauer-Heng Das Wohngebäude (Baujahr 1965/66) ist ein massiv errichtetes, vollständig unterkellertes Zweifamilienhaus, das heute als Mehrgenerationenhaus nutzbar ist. Es umfasst...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/3 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/3
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
geeignet für Paare, kleine Familien, Best Ager. Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Angenehme Wohngegend und eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. D...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 3/4 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
300.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 3/4
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der EFA-Straße, im schönen Stadtteil Neumarkt in der Oberpfalz. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen auf ca. 82 Quadratmetern einen großzügigen Wohnraum mit in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 6/7 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 6/7
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese ca. 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss (oberste Etage) eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Ein ca. 4 m² großer Balkon in Süd-West-Ausrichtung sorgt für Entspannung u...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/3 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
298.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/3
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Stadt. Auf ca. 76 m² Wohnfläche bietet sie ein ideales Zuhause...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 123 m² 584 m² Grundstück Buchberg Sengenthal 92369
H
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
584 m² Grundstück
Buchberg, Sengenthal (92369)
Willkommen im malerischen Buchberg, wo Ihr renovierungsbedürftiges Traumhaus auf einen geschickten Handwerker wartet! Diese charmante Immobilie erstreckt sich über 123 Quadratmeter und bietet eine gr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Föhrenweg Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
E
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Föhrenweg, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Keine Provision. 3 Zimmer Wohnung in einem Reihenhaus mit 4 Parteien, komplett neu renoviert in 2014, neue Elektrik. In 2023 neue Türen. Sehr ruhige Lage, Ruhige Nachbarn! ca. 66 qm, 1 Stock, ruhige ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 655 m² Grundstück Sengenthal 92369
335.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Sengenthal (92369)
Bauplatz in Sengenthal, im Ortskern! 655m² Grundstücksfläche, Hinterlieger-Grundstück in ruhiger Lage, Garagen-Altbestand, kein Bauzwang, voll erschlossen
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 142 m² 380 m² Grundstück Unterferrieden Burgthann 90559
A
557.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
380 m² Grundstück
Unterferrieden, Burgthann (90559)
Hinweis: Makleranfragen sind nicht erwünscht! Moderne DHH in Burgthann OT Unterferrieden - Preis VHB Objektbeschreibung Dieses Haus wurde in Massiv-Ziegel-Bauweise mit zusätzlicher Außenisolierung er...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.040 m² Grundstück Burgthann 90559
C
695.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.040 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und laufend modernisierte Anwesen in bevorzugter Wohnlage von Burgthann vereint modernes Design mit wohnlicher Gemütlichkeit. M...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.630 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
85.000 € 52,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Wunderschön gelegener eingezäunter Garten im Landschaftsschutzgebiet von Altdorf Lenzenberg mit altem Haus ca 5x5m + Schuppen und Pergola. Ein Teilstück zu 1630 m² steht zum Verkauf, ein Teil zu 1230...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 255 m² Grundstück Allersberg 90584
D
459.000 € 3.040 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
255 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Zum Verkauf Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Lage in Allersberg und eignet sich ideal für Familien. Das Haus überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und eine m...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
A+
699.000 € 5.683 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses stilvolle Reihenmittelhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein Zuhause-Gefühl, das man vom ersten Moment an spürt. Das vollunterkellerte KfW-55-Haus in solider Massivbauwe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.500 m² Grundstück Hembacher Weg 7 Pruppach Pyrbaum 90602
D
695.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hembacher Weg 7, Pruppach, Pyrbaum (90602)
Wir verkaufen unser großzügiges Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Pyrbaum (Ortsteil Pruppach). Das Haus bietet ca. 238 m² Wohnfläche auf einem 1.500 m² großen Grundstück – ideal für Familien, Mehr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 407 m² Grundstück Allersberg 90584
540.000 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
407 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Die DHH befindet sich in ruhiger Wohnlage nördlich des Ortskerns von Allersberg und stellt eine nachgefragte Wohnlage dar. Die massiv gebaute DHH aus Ziegelstein mit Doppelcarport besteht aus Kellerg...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 117 m² 462 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
H
395.000 € 3.376 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
462 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Dieses familienfreundliche Haus aus dem Jahr 1971 befindet sich in einer verkehrsberuhigten Sackgasse in der beliebten Wohngegend Fürstenschlag in Altdorf. Als Endreihenhaus sorgt ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 199 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Reihenhaus am Stadtrand, inkl. Garage und Garten
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 1/5 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
220.000 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/5
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in Altdorf bei Nürnberg, wo Sie in der Breslauer Straße eine charmante 3-Zimmer-Wohnung entdecken können. Die Wohnung z.Z. vermietet, Kapitalanlage oder Eigennutz, bietet mit 73 Quadratmet...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 318 m² 850 m² Grundstück Ochenbruck Schwarzenbruck 90592
895.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
318 m²
·
850 m² Grundstück
Ochenbruck, Schwarzenbruck (90592)
Von PRIVAT (OHNE Maklerprovision) Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Gewerbeobjekt zur Selbstnutzung oder Vermietung in Schwarzenbruck/Ochenbruck Wohnhaus sofort frei / Gewerbeobjekt z.Z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5,5 Zimmer 180 m² Altenfelden Allersberg 90584
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
180 m²
Altenfelden, Allersberg (90584)
Willkommen in Altenfelden, einem charmanten Stadtteil von Allersberg (90584), wo Wohnen zum Erlebnis wird. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht, befindet sich in einer ruhigen u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 131 m² Göggelsbuch Allersberg 90584
B
849.000 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Göggelsbuch, Allersberg (90584)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Göggelsbuch (90584 Allersberg) verbindet modernes Wohnen mit ruhiger Lage, guter Anbindung und einer Ausstattung, die heute nicht mehr selbstverständlich ist. Das ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 136 m² 788 m² Grundstück Gsteinach Schwarzenbruck 90592
Neu
570.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
788 m² Grundstück
Gsteinach, Schwarzenbruck (90592)
Wohnen auf einer Ebene – stilvoll modernisiert, ruhig gelegen Dieser gepflegte und umfangreich modernisierte Winkel-Bungalow befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Schwarzenbruck-Gsteinach – ruhig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 11 Zimmer 350 m² 3.090 m² Grundstück Moosbach Feucht 90537
A+
1.650.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
350 m²
·
3.090 m² Grundstück
Moosbach, Feucht (90537)
Dieses großzügige Mehrgenerationen-Haus vereint Wohnkomfort, Platz für die ganze Familie und attraktive Entwicklungsmöglichkeiten auf einem beeindruckend großen Grundstück und bietet auf ca. 352 m² W...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 109 m² 478 m² Grundstück Feucht 90537
469.000 € 4.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
478 m² Grundstück
Feucht (90537)
Charmantes modernes Familienhaus: Mit einer großzügigen Fläche von 120 Quadratmetern bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 4 helle Zimmer + ausgebautes Dachge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 779 m² Grundstück Keltenring 11 Lauterhofen 92283
Neu
119.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Keltenring 11, Lauterhofen (92283)
Wunderschönes Baugrundstück in Lauterhofen von privat zu verkaufen. Voll erschlossen, kein Bauzwang. Genaue Lage, siehe Plan. Gerne vor Ort einfach anschauen! Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Doppel...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/1 Feucht 90537
D
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/1
Feucht (90537)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in Feucht und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und eine hervorragende Verkehrsanbindung. Das großzügige Wo...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 381 m² Grundstück Lauterhofen 92283
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereit...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 5 Zimmer 121 m² 162 m² Grundstück Wendelstein 90530
382.000 € 3.157 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
162 m² Grundstück
Wendelstein (90530)
Charmantes Reihenmittelhaus in Wendelstein – direkt bezugsfertig! Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1965 bietet viel Platz für Familien oder Paare und wurde in den letzten Jahren modernisie...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.