Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Lottstetten Nack

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nack, 79807
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2,5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/3 Lottstetten 79807
Neu
310.000 € 3.163 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/3
Lottstetten (79807)
Diese liebevoll modernisierte 2.5‑Zimmer‑Maisonettewohnung verbindet gemütliches Wohnen mit moderner Ausstattung. Die sonnige Südseite sorgt ganztägig für Licht und Wärme, während der Westbalkon perf...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Jestetten 79798
495.000 € 4.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne Doppelhaushälfte von Weber Haus aus dem Jahr 2014 befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet in Jestetten. Auf einer Gesamtwohnfläche von 100 m² befindet sich im Erdgeschoss des ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 681 m² Grundstück Altenburg Jestetten 79798
685.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
681 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten (79798)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus befindet sich im idyllischen Altenburg bei Jestetten – nur etwa 1 Minute von der Schweizer Grenze entfernt. Die ruhige, naturnahe Lage macht diese Immobilie besonde...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Geschoss 2/3 Alpenstraße 3 Gailingen am Hochrhein 78262
205.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 2/3
Alpenstraße 3, Gailingen am Hochrhein (78262)
Die wunderbar ruhige 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1994 errichteten Wohnanlage im zweiten Stock. Bei der Anlage wird auf eine gute Pflege geachtet, die die Verwaltung seit Jahren ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 6 Zimmer 170 m² 305 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
A+
680.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
305 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
• Provisionsfrei • Baujahr 2016 • Doppelhaushälfte mit 170 m² in ruhiger Lage, perfekt für Familien • schöne Einbauküche • offener Wohn- und Essbereich • Schwedenofen • Gäste-WC • 6 Zimmer • Zwei Bad...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 712 m² Grundstück Unterlauchringen Lauchringen 79787
830.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
Unterlauchringen, Lauchringen (79787)
Wann möchtest du einziehen? Das Haus ist kurzfristig verfügbar. Lass dir diese Gelegenheit nicht entgehen und mach den ersten Schritt zu deinem neuen Zuhause! Highlights: * Rolladen und Licht elektri...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
A
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 10 Zimmer 265 m² 741 m² Grundstück Weizen Stühlingen 79780
525.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
741 m² Grundstück
Weizen, Stühlingen (79780)
Weizen ist ein malerischer Ortsteil der Stadt Stühlingen. Die Ortschaft liegt im landschaftlich reizvollen Wutachtal, direkt an der Grenze zur Schweiz. Den nächsten Grenzübergang erreichen sie in 5 M...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 57 m² Geschoss 2/3 Gottmadingen 78244
215.000 € 3.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/3
Gottmadingen (78244)
Diese sonnige und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten in sehr ruhiger Lage von Gottmadingen. Die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 133 m² Geschoss 2/3 Gottmadingen 78244
Neu
430.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
Geschoss 2/3
Gottmadingen (78244)
Großzügige, lichtdurchflutete Eigentumswohnung in zentraler Lage von Gottmadingen. Zum Verkauf steht diese sehr schön geschnittene vier Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten fünf Familienwo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 3/4 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
250.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 3/4
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses einladende Wohnung in der Pommernstraße bietet auf 84 Quadratmetern viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 4/5 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
145.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 4/5
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Rielasingen-Worblingen, in der Alemannenstraße! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jah...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 24 Zimmer 620 m² 1.200 m² Grundstück Im Oberholz 7 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
454.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
620 m²
·
1.200 m² Grundstück
Im Oberholz 7, Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herrliche Südhanglage, ca. 20 Zimmer , mehrere Duschen/WC, Keller, Balkone, schöner Garten. Gut geeignet für Großfamilien. Das Haus ist in sehr gutem Zustand. Sehr gute Freizeitmöglichkeiten in aller...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 207.500 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Geschoss 1/2 Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
von privat
Garage zum Kauf provisionsfrei 20.500 € 13,8 m² Blois Straße 56 a Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
20.500 €
Garage zum Kauf · provisionsfrei
13,8 m²
Blois Straße 56 a, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Kapitalanlage mit hoher Renditechance provisionsfreie Garagenbox in Waldshut-Tiengen zu verkaufen Zum Verkauf stehen attraktive Garagenboxen in einer gepflegten Tiefgaragenanlage mit insgesamt 75 Gar...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Berau 79777
465.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Berau
Willkommen Zuhause, In naturnaher und zugleich strategisch attraktiver Lage entsteht dieses architektonisch zeitlose Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt vereint modernes...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -2/2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -2/2
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung: Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn-und Küchenbereich, der als zentraler Treffpunkt des Alltags dient. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 Zelglestraße 2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
Zelglestraße 2, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in der Zelglestraße, im beliebten Stadtteil Singen (Hohentwiel)! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 45 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die eine zentrale Lage schätze...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/4 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
259.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/4
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als Kap...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
C
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Geschoss 4/5 Am Posthalterswäldle 66 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
E
128.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
Geschoss 4/5
Am Posthalterswäldle 66, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Garage und Hohentwielblick in Singen-Nordstadt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage der beliebten Nordst...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 3/4 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
B
620.000 € 4.806 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 3/4
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Objekt: Exklusivität trifft auf modernsten Komfort In begehrter und familienfreundlicher Lage auf dem Waldshuter Aarberg erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Auf c...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.800 m² Grundstück Bonndorfer Straße 18 Münchingen Wutach 79879
E
545.000 € 1.817 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.800 m² Grundstück
Bonndorfer Straße 18, Münchingen, Wutach (79879)
Bauernhaus, Zweifamilienhaus, Zweigenerationenhaus (ehemaliger Vogtshof) mit ca. 300 m² Wohnfläche, ca. 500m² Nutzfläche Speicher, Ökonomiegebäude und Nebengebäude (Garage). Baujahr vor 1900. Grundst...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 7,5 Zimmer 229 m² 663 m² Grundstück Welschingen Engen 78234
Neu
629.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
229 m²
·
663 m² Grundstück
Welschingen, Engen (78234)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Engen Welschingen – Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, das inmitten eines seh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Schauinslandstraße 14 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
E
395.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Schauinslandstraße 14, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 165 m² 413 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
489.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1-2 Fam-Haus mit super Rheinsicht direkt in Waldshut (Deutschland), an der Grenze zu Koblenz, ruhig gelegen in einer Sackgasse, zu verkaufen. Das Haus wurde in Massivbauweise im Jahr 1967 in Waldshut...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 2/3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
245.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
Wohnung
2.991 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
4.390 €/m²
House illustration
Haus
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.762 €/m²
Höchster Preis
5.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Lottstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.