Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie von privat kaufen in Laufenburg (Baden) Binzgen

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 488.490 € 16.283 m² Grundstück Binzgen Laufenburg (Baden) 79725
488.490 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.283 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (Baden) (79725)
1 großes Gründstück mit insgesamt 16.283 m² zu verkaufen, dieses Grundstück kann von 2 Straßenseiten Süd- und Nordbefahrung erschlossen werden. Dieses Grundstück ist direkt in Laufenburg-Binzgen gele...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Binzgen, 79725
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 74 m² 5 Geschosse Zeppelinstraße 47 Bad Säckingen 79713
Neu
339.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
5 Geschosse
Zeppelinstraße 47, Bad Säckingen (79713)
Hochwertig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse & Tiefgaragenstellplatz Die im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichtete Wohnanlage befindet sich in attraktiver Lage im beli...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.500 € 2 Zimmer 56,6 m² Geschoss 2/3 Wallbach Bad Säckingen 79713
Neu
D
179.500 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
Geschoss 2/3
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Willkommen in der Rheinvogtstraße, im charmanten Stadtteil Wallbach in Bad Säckingen. Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 56,58 m² befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Gebäud...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 165 m² 413 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
489.000 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1-2 Fam-Haus mit super Rheinsicht direkt in Waldshut (Deutschland), an der Grenze zu Koblenz, ruhig gelegen in einer Sackgasse, zu verkaufen. Das Haus wurde in Massivbauweise im Jahr 1967 in Waldshut...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 8 Zimmer 180 m² 529 m² Grundstück Wehr 79664
H
380.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
529 m² Grundstück
Wehr (79664)
In sehr ruhiger und gepflegter Lage in Wehr steht dieses große Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Einliegerwohnung (separater Eingang), großem Garten und Terrasse mit sonniger Südausrichtung, sowi...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 3/4 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
B
620.000 € 4.806 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 3/4
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Objekt: Exklusivität trifft auf modernsten Komfort In begehrter und familienfreundlicher Lage auf dem Waldshuter Aarberg erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Auf c...
von privat
Garage zum Kauf provisionsfrei 20.500 € 13,8 m² Blois Straße 56 a Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
20.500 €
Garage zum Kauf · provisionsfrei
13,8 m²
Blois Straße 56 a, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Kapitalanlage mit hoher Renditechance provisionsfreie Garagenbox in Waldshut-Tiengen zu verkaufen Zum Verkauf stehen attraktive Garagenboxen in einer gepflegten Tiefgaragenanlage mit insgesamt 75 Gar...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 3/4 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
250.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 3/4
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses einladende Wohnung in der Pommernstraße bietet auf 84 Quadratmetern viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 8 Zimmer 344 m² Heppenschwand Höchenschwand 79862
848.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
344 m²
Heppenschwand, Höchenschwand (79862)
Dieses außergewöhnliche Schwarzwaldhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder exklusive...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 2.449 m² Grundstück Kurparkweg 12 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
124.000 € 50,63 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.449 m² Grundstück
Kurparkweg 12, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zum Verkauf steht ein seltenes Baugrundstück in erhöhter Hang- und Waldrandlage am Kurparkweg 13 in 79682 Todtmoos. Die besondere Osthanglage eröffnet einen weiten Panoramablick über den Ort und scha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 1 Zimmer 25 m² Kurparkweg 3 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
70.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kurparkweg 3, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Charmante Gartenwohnung in Todtmoos – Zentral gelegen mit viel Grün Wir verkaufen unsere liebevoll gepflegte Wohnung im schönen Kurort Todtmoos im Schwarzwald. Die Wohnung liegt ruhig im Grünen und b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 5/12 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
C
228.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 5/12
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Edmund-Schweizer-Strasse in Rheinfelden (Baden). Mit einer Wohnfläche von ca. 68 qm b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
A
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/1 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
D
445.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/1
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit 125m² überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, hellem Wohnambiente und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage im beliebten Ortsteil Warmbach. Auf großzüg...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Berau 79777
465.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Berau
Willkommen Zuhause, In naturnaher und zugleich strategisch attraktiver Lage entsteht dieses architektonisch zeitlose Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt vereint modernes...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 712 m² Grundstück Unterlauchringen Lauchringen 79787
830.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
Unterlauchringen, Lauchringen (79787)
Wann möchtest du einziehen? Das Haus ist kurzfristig verfügbar. Lass dir diese Gelegenheit nicht entgehen und mach den ersten Schritt zu deinem neuen Zuhause! Highlights: * Rolladen und Licht elektri...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
D
585.000 € 4.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Suchen Sie ein Zuhause, in dem Ihre Kinder unbeschwert im Garten spielen können, während Sie auf der Terrasse entspannen? Wir verkaufen unsere sehr gepflegte und liebevoll instand gehaltene Doppelhau...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 100 m² 625 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 70 m² 129 m² Grundstück Prestenberg Todtmoos 79682
119.000 € 1.700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
129 m² Grundstück
Prestenberg, Todtmoos (79682)
Kleines Reihenmittelhaus mit drei Zimmern, Küche, Badezimmer, Balkon, separates WC im Dachgeschoss, sowie einem Kellerraum. Ein PKW-Aussenstellplatz ist ebenfalls vorhanden. Vor, sowie hinter dem Hau...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Geschoss 2/2 Alemannenstraße 16 Maulburg 79689
D
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 156 m² Grundstück Steinen 79585
Neu
A+
869.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
156 m² Grundstück
Steinen (79585)
Objektüberblick In ruhiger, nicht einsehbarer Sackgassenlage von Steinen präsentiert sich diese 2020 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard. 164 m² Wohnfläche zzgl. 25 m²...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 24 Zimmer 620 m² 1.200 m² Grundstück Im Oberholz 7 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
454.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
620 m²
·
1.200 m² Grundstück
Im Oberholz 7, Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herrliche Südhanglage, ca. 20 Zimmer , mehrere Duschen/WC, Keller, Balkone, schöner Garten. Gut geeignet für Großfamilien. Das Haus ist in sehr gutem Zustand. Sehr gute Freizeitmöglichkeiten in aller...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Geschoss EG/3 Schluchsee 79859
149.000 € 2.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss EG/3
Schluchsee (79859)
Willkommen zu dieser charmanten Wohnung im malerischen Städtchen Schluchsee. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 51 Quadratmetern gemütlichen Wohnkomfort und einladende Räume. Das Apar...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 4,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/7 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
482.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/7
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Kernsanierung- Grenznähe zur Schweiz Zum Verkauf steht eine im Jahr 2023 umfassend kernsanierte und modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.500 € 2 Zimmer 49 m² Stetten Lörrach 79540
Neu
E
209.500 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Stetten, Lörrach (79540)
Willkommen in der charmanten Friedrich-Ebert-Straße im Stadtteil Stetten in Lörrach, wo eine einladende Wohnung auf Sie wartet. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 3.OG ohne Aufzug bietet sich ideal...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 130.000 m² Grundstück Fischbach Schluchsee 79859
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 1 Zimmer 49 m² Geschoss 1/5 Basler Straße 77 Stetten Lörrach 79540
Neu
220.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 1/5
Basler Straße 77, Stetten, Lörrach (79540)
Dieses renovierte 1-Zimmer-Apartment in der Baslerstr. 77a bietet ca. 49qm Wohnfläche in zentraler Lage von Lörrach. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn- und Schlafraum mit Holzboden, einen Su...
Wohnung
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
1.521 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
House illustration
Haus
3.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
5.515 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Laufenburg (Baden)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.