Immobilien von privat kaufen in Kassel Philippinenhof / Warteberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippinenhof / Warteberg, 34127
von privat
1 / 26
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
von privat
1 / 21
Neu
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
von privat
1 / 15
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/8
Rheinstahlring 53, Vellmar-West, Vellmar (34246)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und praktischem Grundriss. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohnbe...
von privat
1 / 7
98.600 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 4/5
Ostring 80, Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein modernes Mikroapartment im beliebten Studentenwohnheim Unispace Kassel. Die kompakte und funktional geschnittene Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabiler Nachfra...
von privat
1 / 20
Neu
137.500 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
Geschoss 1/4
Naumburger Straße 20 A, Rothenditmold, Kassel (34127)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel Rothenditmold: Diese grundsanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1955. Das viergesch...
von privat
1 / 3
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
von privat
1 / 8
98.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 2/2
Wesertor, Kassel (34125)
Willkommen in der attraktiven Nachbarschaft Wesertor, Kassel! Diese moderne 1-Zimmerwohnung im Ostring bietet auf 22 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung überzeugt dur...
von privat
1 / 17
297.500 € 3.719 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
84 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Charmantes und liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in Kassel-Harleshausen. In begehrter Wohnlage von Kassel Harleshausen präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Bau...
von privat
1 / 10
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
von privat
1 / 29
Neu
430.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
Geschoss 1/4
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Lage: Sehr ruhige und sonnige Höhenlage von Kassel-Harleshausen mit unverbaubarem Panoramablick über die Stadt bis zum Habichtswald und dem Weltkulturerbe Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules. KVG-...
von privat
1 / 2
250.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m² Bürofläche
West, Kassel (34119)
Beste Lage Friedrich-Ebert-Str. Gewerbliche Räume vielseitig nutzbar im Basement: Ideal für Kampf-, Sport-, Tanz- oder Fitnessstudio, 152 qm, mit Duschen, WC und Umkleide, verfügt über einen Tiefgara...
von privat
1 / 21
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
von privat
1 / 18
Neu
265.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/5
Königstor 51, West, Kassel (34119)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße parallel zur Wilhelmshöher Allee, zwischen dem Stadtteil Wehlheiden und Vorderer Westen. Die Wohnung bietet circa 85 m² un...
von privat
1 / 14
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
von privat
1 / 10
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
von privat
1 / 9
150.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
West, Kassel (34119)
Kapitalanlage mit hervorragender Lage in Kassel: Gut vermietete und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in attraktiver Citylage an der Wilhelmshöher Allee / Ecke Kirchweg. Die Wohnung...
von privat
1 / 17
350.000 € 3.043 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
150 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
RMH am Ziegenberg mit Stellplatz, BJ 1995, 4 Zi, Küche, Bad, WC, plus ausgeb. Zi. im Keller, Wohn-/Nutzfläche ca. 115 m², Grdst. 150 m², neue Gasheizung, hochwertige Ausstattung, ideale Infrastruktur...
von privat
1 / 18
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
von privat
1 / 37
489.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
670 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ca 169 qm Wohnfläche. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigem, offen...
von privat
1 / 34
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
von privat
1 / 15
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Einfamilienhaus mit Vollkeller und Garage; Massivbauweise Baujahr 1977 Das Haus ist bezugsfertig. Das Bad; das Gaeste WC und die Holzfenster sind von 1977. Die Ölheizung kann lt. Schornsteinfeger noc...
von privat
1 / 36
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Hohenkirchen, einem ruhigen und einladenden Stadtteil von Espenau. Hier, in der Egerlandstraße, erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das für Familien geschaffen wurde. Mit einer großz...
von privat
1 / 12
289.900 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die helle und attraktive Dachgeschosswohnung liegt in traumhafter Lage inmitten der Natur, umgeben vom Habichtswald in der Nähe des UNESCO-Weltkulturerbes Bergpark Wilhelmshöhe. Die ca. 80m² große Wo...
von privat
1 / 16
Neu
349.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
Geschoss 1/2
Am Siebenborn 12, Weimar, Ahnatal (34292)
92 qm Wohnfläche und 32 qm Balkon ZUR RUHE KOMMEN IM LANDKREIS KASSEL Die Nähe zur Kasseler Innenstadt und die grüne Umgebung bieten vielfältige Möglichkeiten, Beruf und Freizeit miteinander zu verkn...
von privat
1 / 40
Neu
398.000 € 2.970 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in Niestetal-Heiligenrode. Die Immobilie besticht durch eine solide Bauweise und eine familienfreundliche Aufteilung. Mit einer durchdachten Raumstru...
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
von privat
1 / 9
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
von privat
1 / 14
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
von privat
1 / 12
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
von privat
1 / 9
159.999 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Kirchweg 2, Crumbach, Lohfelden (34253)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crumbach, Lohfelden! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit fünf hellen Zimmern und zwei...