Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Hildesheim Achtum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
C
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Gesponsert
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
459.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achtum, 31135
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 7 Zimmer 160 m² 205 m² Grundstück Beethovenstraße 1 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
412.000 € 2.575 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
205 m² Grundstück
Beethovenstraße 1, Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
In schöner und beliebter Lage von Hildesheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus als Reihenmittenhaus am leichten Hang gelegen mit herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktiv...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 174 m² Bahrfeldtstraße 15 Ost Hildesheim 31135
400.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Die Oststadt ist eines der beliebtesten Wohnviertel in Hildesheim. Sie erreichen das Zentrum zu Fuß in ca. 5 Minuten. Eine gute Nachversorgung, sowie ein guter ÖPNV-Anschluss sind gegeben.
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 9 Zimmer 226 m² 700 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
395.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
700 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Das Haus befindet sich am Galgenberg Renovierung 2012 neue Bäder -Elektrik -Wasserleitungen und Abwasserleitungen erneuert-die Gasheizung wurde 2022 erneuert ,grosser Garten-Garage 2 Wohnungen je 76 ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss EG/3 West Hildesheim 31137
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/3
West, Hildesheim (31137)
Unsere Immobilie befindet sich in einem freundlichen 6-Familien-Haus im Herzen von Hildesheim. Sie ist nur eine Minute Fußweg entfernt von der Innerste und ruhig gelegen. In dem Haus findet gerade ei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 250 m² 640 m² Grundstück Schulstraße 26 B Himmelsthür Hildesheim 31137
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
640 m² Grundstück
Schulstraße 26 B, Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 250 Quadratmetern. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2003 modernisiert und präsentiert sich in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Geschoss 2/3 Diekholzen 31199
B
183.000 € 2.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
Geschoss 2/3
Diekholzen (31199)
Die helle 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Der Ort Diekholzen ist nur wenige Autominuten von Hildesheim...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 400 m² Grundstück Diekholzen 31199
249.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
400 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Verkauf erfolgt direkt durch den Eigentümer – keine Makleranfragen erwünscht. Herzlich Willkommen nach Diekholzen, bei Hildesheim - in grüne Oase. Dieses schön gepflegte und großzügiges Dreifamilienh...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 65.700 m² Grundstück Vorholz 1 Nettlingen Söhlde 31188
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Auf dem großen Grundstück in einer schönen Landschaft mit großer Teichanlage (6.000 qm) befindet sich ein kleines stationäres Pflegeheim mit Betreutem Wohnen. Für Investoren oder Projektentwickler bi...
von privat
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Adenstedt Ilsede 31246
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Adenstedt, Ilsede (31246)
In ruhiger Lage von Adenstedt (31246 Ilsede) steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1914 auf einem 661 m2 großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie ist ab Mai 2026 verfügbar und bietet mit rund...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 107 m² Geschoss 2/3 Königsdahlum Bockenem 31167
F
155.000 € 1.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 2/3
Königsdahlum, Bockenem (31167)
Verkauft wird eine stilvolle, komplett renovierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 130 m² Grundfläche (107 m² Wohnfläche) in ruhiger Lage nahe Bockenem (OT Königsdahlum). Die Wohnung überzeugt du...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 685 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
685 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Wir verkaufen unser mit ganz viel Liebe und Herzblut saniertes Einfamilenhaus (Bungalow). In den Jahren 2016 bis 2024 wurden diverse Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen (neue, sehr hochwertige K...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 4/4 Sehnde 31319
C
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 4/4
Sehnde (31319)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonette-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² sowie einem durchdachten Grundriss und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit ins...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 110 m² 13.000 m² Grundstück Langenholzen Alfeld (Leine) 31061
289.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
13.000 m² Grundstück
Langenholzen, Alfeld (Leine) (31061)
Dieses 1967 erbaute Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, die sich auf vier Zimmer verteilt. Im Erdgeschoss stehen Ihnen einen Vorbau mit großen Glasfenstern, ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 712 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
165.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
712 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Willkommen in Gustedt. Hier erwartet Sie ein einladendes Haus mit einer Wohnfläche von 93 Quadratmetern, ideal für kleine Familien, die ein neues Zuhause suchen. Garage und Auffahrt bieten Platz für ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Lortzingweg 8 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
200.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Lortzingweg 8, Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit Loggia und Tiefgaragenstellplatz in Laatzen
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 4 Zimmer 122,5 m² Geschoss 2/3 Grasdorf Laatzen 30880
599.999 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
Geschoss 2/3
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wir bauen exklusiv für Sie an der Hildesheimer Straße 128 A und B in Laatzen. Auf dem ungefähr 2.100 m² großen Areal entstehen insgesamt 22 Eigentumswohnungen in zwei Mehrfamilienhäusern mit Tiefgara...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -1/11 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -1/11
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kein Makler bitte. Provisionfrei! Erstbezug Nach Sanierung. Diese schöne, moderne und großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. 85qm, mit 2 Lo...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss EG/5 Grasdorf Laatzen 30880
299.000 € 4.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss EG/5
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wir bauen exklusiv für Sie an der Hildesheimer Straße 128 A und B in Laatzen. Auf dem unge- fähr 2.100 m² großen Areal entstehen insgesamt 22 Eigentumswohnungen in zwei Mehrfamilien- häusern mit Tief...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 8/9 Laatzen-Mitte Laatzen 30880
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 8/9
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
In Zeiten von volatilen Finanzmärkten und wirtschaftlicher Instabilität suchen kluge Anleger nach einem "Sicheren Hafen". Diese Immobilie bietet Ihnen genau das: Echtes Betongold. Während Papierwerte...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 133 m² Grundstück Mittelfeld Hannover 30519
249.000 € 3.411 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
133 m² Grundstück
Mittelfeld, Hannover (30519)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage im Stadtteil Hannover-Mittelfeld, im beliebten Steubenweg. Die Immobilie bietet auf ca. 73 m² Wohnfläche und einem 133 m² großen Grun...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Asplundweg 9 Kirchrode Hannover 30559
E
499.000 € 2.901 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asplundweg 9, Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Haus, die Maisonette wurde nach dem Freiwerden total renoviert. Alle sanitären Gegenstände sind neu (also ungebraucht). Die...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 165 m² 631 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
A+
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Wohnzimmer (EG), Parkett, Kaminofen, Zugang zur Terrasse Küche (EG), Einbauküche aus Okt. 2020, Fliesen, Zugang zur Terrasse Büro (EG), Fliesen Gäste WC (EG), Fliesen 3 Schlafzimmer (OG), Korkpakett ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 128 m² 190 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
B
725.000 € 5.664 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
190 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein modernes, neuwertiges Reihenhaus in sehr begehrter Lage in der beliebten Wohngegend „Büntekamp“. Die Immobilie ist sehr gut für Familien geeignet. Das Haus befindet...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 8 Zimmer 236 m² 736 m² Grundstück Lehrte 31275
552.000 € 2.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
236 m²
·
736 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Großzügige Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung Objektbeschreibung Diese gepflegte und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/2 Vechelde 38159
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/2
Vechelde (38159)
Diese helle, 2023/2024 renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (ET-Grundstück) mit ca. 70 m² und Südbalkon befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) Durch die o...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 230 m² 640 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
Neu
795.000 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
640 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Objektbeschreibung Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2014 verbindet hochwertige Architektur, großzügiges Raumangebot und exklusiven Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf ca. 230 m² Wohnfläche...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 140 m² 960 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
D
345.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
960 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Charmantes Traumhaus in wunderschöner Hanglage mit zwei Wohneinheiten, großem Garten, Wintergarten, Whirlpool und herrlichen Panoramablicken – sofort verfügbar. Dieses besondere Zuhause verbindet vie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Misburg-Nord Hannover 30629
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Objektbeschreibung: Die Wohnung ist sofort bezugsfrei, sie befindet sich in ruhiger Wohnlage, im 2. OG eines gepflegten Wohnhauses in Eigentümergemeinschaft und umfasst 58 qm Wohnfläche. Die Zweizimm...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.111 m² Grundstück Bilderlahe Seesen 38723
Neu
G
229.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bilderlahe, Seesen (38723)
Provisionsfrei! Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche gemäß Wohnflächenverordnung sowie zusätzlich ca. 55 m2 großen wohnlich ausgebautem Souterrainbereich mit normalen Fenstern ...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.369 €/m²
Höchster Preis
4.662 €/m²
House illustration
Haus
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Hildesheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.