Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Freiburg im Breisgau Süd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süd
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss 3/12 Haslach Freiburg im Breisgau 79115
Neu
E
323.500 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 3/12
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Ein Satz zur Lage und zum Stadtteil: Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961. Erreicht werden kann sie nahezu barrierefrei komfortabel mit d...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück Wildtal Gundelfingen 79194
Neu
G
650.000 € 5.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
Wildtal, Gundelfingen (79194)
Liegt an der Stadtgrenze zu Freiburg. Busanbindung Ausstattung: Einbauküche, EG = Bad mit Dusche, 1. OG = 2. Bad mit Dusche, je 1 Toilette im DG und im Keller, Fliesen und Holzboden, voll unterkeller...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 8 Zimmer 132 m² 359 m² Grundstück Gundelfingen 79194
C
700.000 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
132 m²
·
359 m² Grundstück
Gundelfingen (79194)
Großzügiges Familienhaus in Gundelfingen Auf ca. 132 m² Wohnfläche bietet dieses Haus insgesamt acht helle Zimmer und eignet sich ideal für Familien. Die Aufteilung umfasst unter anderem drei Badezim...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 Hauptstraße 10 Stegen 79252
299.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
Hauptstraße 10, Stegen (79252)
Willkommen in der Hauptstraße in Stegen (79252), wo diese charmante 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet! Am Waldrand gelegen mit einer Fläche von 66,68 Quadratmetern bietet diese Wohnung nicht nur Platz ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 2.198 m² Grundstück Todtnauberg Todtnau 79674
Neu
849.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.198 m² Grundstück
Todtnauberg, Todtnau (79674)
Zum Verkauf stehen 2 direkt aneinanderliegende und voll erschlossene Bauplätze in attraktiver Hanglage in einer der begehrtesten Höhenlagen des Südschwarzwalds. Das insgesamt 2.198 m² große Baugrunds...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 864 m² Grundstück Nächstentalstraße 7 Endingen 79346
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
864 m² Grundstück
Nächstentalstraße 7, Endingen (79346)
Raum für Lebensqualität und ihre eigenen Ideen • Auf ca. 142 m² Wohnfläche im Erdgeschoss bietet das Haus 6 gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. • Im großzügigen, hellen un...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 146 m² Birkenbuck Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
160.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
Birkenbuck, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Objektbeschreibung Die schöne Villa steht unter Denkmalschutz. Das sehr massiv gebaute Haus wurde vor einigen Jahren durch einen Brand teilweise zerstört. Der Außen- und Innenbereich, wie die Fassade...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4,5 Zimmer 124 m² Geschoss 1/3 Burkheim Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
Neu
C
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 3/6 Hügelheim Müllheim 79379
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/6
Hügelheim, Müllheim (79379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Geschoss 2/3 Hügelheim Müllheim 79379
G
329.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hügelheim, Müllheim (79379)
Die 3-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 86,53 qm eine durchdachte Raumaufteilung. Vom Flur sind alle Zimmer erreichbar. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balk...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 478 m² Grundstück Titisee Titisee-Neustadt 79822
225.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
478 m² Grundstück
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in hervorragender Lage – nur ca. 3 Minuten vom Bahnhof entfernt und in etwa 10 Minuten fußläufig am wunderschönen Titisee. Die Kombination aus na...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss 2/4 Neukirch Furtwangen im Schwarzwald 78120
59.000 € 2.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 2/4
Neukirch, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Charmantes 1-Zimmer-Terrassenapartment mit Schwarzwaldflair und traumhafter Aussicht Sie suchen ein vollmöbliertes Eigenheim, das Ihnen hohe Anfangsinvestitionen erspart und zugleich eine hohe Lebens...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 70 m² 129 m² Grundstück Prestenberg Todtmoos 79682
119.000 € 1.700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
129 m² Grundstück
Prestenberg, Todtmoos (79682)
Kleines Reihenmittelhaus mit drei Zimmern, Küche, Badezimmer, Balkon, separates WC im Dachgeschoss, sowie einem Kellerraum. Ein PKW-Aussenstellplatz ist ebenfalls vorhanden. Vor, sowie hinter dem Hau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 1 Zimmer 25 m² Kurparkweg 3 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
70.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kurparkweg 3, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Charmante Gartenwohnung in Todtmoos – Zentral gelegen mit viel Grün Wir verkaufen unsere liebevoll gepflegte Wohnung im schönen Kurort Todtmoos im Schwarzwald. Die Wohnung liegt ruhig im Grünen und b...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 2.449 m² Grundstück Kurparkweg 12 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
124.000 € 50,63 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.449 m² Grundstück
Kurparkweg 12, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zum Verkauf steht ein seltenes Baugrundstück in erhöhter Hang- und Waldrandlage am Kurparkweg 13 in 79682 Todtmoos. Die besondere Osthanglage eröffnet einen weiten Panoramablick über den Ort und scha...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 130.000 m² Grundstück Fischbach Schluchsee 79859
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Geschoss EG/3 Schluchsee 79859
Neu
149.000 € 2.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss EG/3
Schluchsee (79859)
Willkommen zu dieser charmanten Wohnung im malerischen Städtchen Schluchsee. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 51 Quadratmetern gemütlichen Wohnkomfort und einladende Räume. Das Apar...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.