Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Dresden Löbtau-Süd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angelika Busch
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss Südvorstadt-West Dresden 01187
B
430.000 € 4.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
Südvorstadt-West, Dresden (01187)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie eine durchdachte Rau...
Gesponsert
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 548.156 € 4 Zimmer 116,2 m² 1. Geschoss Lobtauer Strasse 23c Löbtau-Nord Dresden 01159
Projekteinheit
548.156 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
1. Geschoss
Lobtauer Strasse 23c, Löbtau-Nord, Dresden (01159)
Objektbeschreibung Die 4-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löbtau-Süd, 1159
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/3 Plauen Dresden 01189
C
227.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/3
Plauen, Dresden (01189)
Die helle Dachterrassen-Wohnung mit Fernblick liegt im 2. Obergeschoss eines top-gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Straße ohne Durchgangsverkehr (Sackgasse) in Dr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Dresdner Straße 37 Freital 01705
B
174.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Dresdner Straße 37, Freital (01705)
Diese ansprechende Wohnung in der Dresdner Straße bietet Ihnen auf einer großzügigen Fläche von 77 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Mit insgesamt drei lichtdurchfluteten Zimmern und einem moder...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 427.041 € 1 Zimmer 103 m² Geschoss EG/3 Mickten Dresden 01139
A+
427.041 € 4.146 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/3
Mickten, Dresden (01139)
Das Vorderhaus biete auf 3 Etagen jeweils Platz für jeweils eine großzügige 4 Raumwohnung. In der Remise sind 3 kleine Messonettwohnungen mit 5 Räumen geplant, jeweils über 2 Etagen, Die Wohnung im E...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 190 m² 273 m² Grundstück Trachau Dresden 01129
Neu
585.000 € 3.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
273 m² Grundstück
Trachau, Dresden (01129)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in exklusiver und offiziell als gehobene Wohngegend eingestuften Lage im beliebten Dresdner Stadtteil Wilder Mann. Die Immobilie überzeugt durch ihre groß...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 80 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
325.000 € 4.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Doppelhaushälfte in Radebeul Lindenau im Dornröschenschlaf - Potenzial für Familie und Gartenfreude: Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte auf einem mehr als 700 m² großen idyllischen Grundstück in...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 926 m² Grundstück Radebeul 01445
130.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
926 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Wir verkaufen unser ruhig am Waldrand gelegenes Eigentumsgrundstück, 926m², es ist im Grundbuch mit der Widmung Landwirtschaft eingetragen, kein Baugrundstück! Das gesamte Gebiet wurde in den 70ziger...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 3.500 m² Grundstück Badstraße 1 Graupa Pirna 01796
875.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.500 m² Grundstück
Badstraße 1, Graupa, Pirna (01796)
Unbebautes Grundstück 3500 qm , Pirna, Ortszentrum Graupa, Tschaikowskiplatz / Badstraße. Ideal für Hotel, Restaurant und/ oder Wohnanlage. Ehemalige Bebauung: Gaststätte und Bauernhof.
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2 Zimmer 60 m² 1.074 m² Grundstück Wünschendorf Dürrröhrsdorf-Dittersbach 01833
80.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wünschendorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach (01833)
In idyllischer Lage von Wünschendorf, einem Ortsteil von Dürrröhrsdorf-Dittersbach, befindet sich dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr ca. 1838 auf einem großzügigen Grundstück von etwa...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 25 Zimmer 708 m² 9.120 m² Grundstück Meißen 01662
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Objektbeschreibung Das angebotene Grundstück umfasst eine Gesamtgrundstücksfläche von 9120 m², auf welcher sich zwei Häuser, ein Nebengebäude (Wäscheraum und Heizungsraum) eine Scheune und ein Sanitä...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 792 m² Grundstück Lindenweg 12 Radeburg 01471
430.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
792 m² Grundstück
Lindenweg 12, Radeburg (01471)
Gepflegte Immobilie, sofort verfügbar, Gutachten liegt vor
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.444 € 17 Zimmer 536 m² 710 m² Grundstück Meißen 01662
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 7.673 m² Grundstück Pirnaer Straße Dorf Wehlen Wehlen 01829
29.000 € 3,78 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.673 m² Grundstück
Pirnaer Straße, Dorf Wehlen, Wehlen (01829)
Mitten in der beeindruckenden Landschaft des Elbsandsteingebirges befindet sich dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in Hanglage mit Blick auf die Elbe. Die naturbelassene Fläche mit charakteri...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 Frauensteiner Straße 14 Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
D
79.900 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Frauensteiner Straße 14, Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Willkommen im schönen Weißenborn, genauer gesagt in der Frauensteiner Straße. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 75 Quadratmeter und bietet Ihnen eine komfortable Wohnatmosphäre. S...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 270 m² Grundstück Goethestraße 17 Königstein 01824
H
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 58 m² Geschoss 1/3 Zug Freiberg 09599
50.000 € 862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 1/3
Zug, Freiberg (09599)
Willkommen in dieser attraktiven Wohnung in der ruhigen Nachbarschaft von Zug, gelegen in Freiberg (09599). Diese charmante Immobilie befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die im Jahr 1976 erba...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.