Immobilien von privat kaufen in Bremen In den Hufen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
1 / 25
349.000 € 1.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
312 m² Grundstück
Lehe, Bremen (28359)
In zentraler und äußerst gefragter Lage von Bremen-Horn-Lehe präsentiert sich dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1938 als spannende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Das Objekt besteht ...
Gesponsert
Herr Thomas Becker
1 / 20
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterfeuerberg, Bremen-Osterfeuerberg (28219)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 besticht durch seinen klassischen Stil und seine solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 100 m² auf einem Grundstück von 184 m² bietet es genügend...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von In den Hufen, 28219
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Bremen-Walle, Johann-Bornemacher-Straße. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
von privat
1 / 32
185.000 € 3.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Lehe, Bremen (28359)
Wir verkaufen – privat - unsere schöne und ruhige Zwei-Zimmer-Wohnung in der Gerastr. in Bremen, OT Horn-Lehe. Die Lage der Wohnung ist ideal, sämtliche Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig zu erreic...
von privat
1 / 25
199.999 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/3
Walle, Bremen (28219)
Diese freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Almatastraße 12 im beliebten Bremer Stadtteil Bremen-Walle und bietet mit ca. 78 m² W...
von privat
1 / 11
945.000 € 6.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
Geschoss 1/4
Handelshäfen, Bremen (28217)
Die Wohnung liegt an einer der exklusivsten Adressen der Überseestadt. Die Kombination aus Wasserlage, moderner Architektur und urbaner Infrastruktur macht dieses Quartier zu einem der gefragtesten W...
von privat
1 / 4
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 2/4
Fesenfeld, Bremen (28203)
Willkommen in der Bismarckstraße im charmanten Stadtteil Fesenfeld in Bremen! Diese ansprechende 1-Zimmer-Wohnung in von der Straße abgewandten Südlage bietet auf 40 Quadratmetern ein gemütliches Zuh...
von privat
1 / 13
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/7
Sankt-Pauli-Deich 1, Alte Neustadt, Bremen (28199)
Diese gepflegte und gut geschnittene Seniorenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage für betreutes Wohnen in attraktiver Lage von Bremen. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca...
von privat
1 / 8
Neu
175.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
52,4 m²
·
Geschoss 1/3
Hulsberg, Bremen (28205)
Diese besondere Altbauwohnung vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten historischen Mehrfamilienhauses im beliebten Bremer Stadtte...
von privat
1 / 14
195.000 € 1.950 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Ohlenhof, Bremen (28239)
Charmantes Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und großem Grundstück in Gröpelingen Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Gröpelingen überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem g...
von privat
1 / 9
749.000 € 2.263 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
331 m²
·
161 m² Grundstück
Neustadt, Bremen (28199)
In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Neustadt, Bremen, befindet sich dieses beeindruckende Haus in der Delmestraße. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 331 Quadratmetern bietet dies...
von privat
1 / 25
185.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
65,3 m²
·
Geschoss EG/4
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
Objektbeschreibung Diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit urbaner Lage – eine seltene Kombination in der begehrten Bremer Neustadt. Ob zur Eigennutzung oder a...
von privat
1 / 28
Neu
185.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
·
Geschoss -1/4
Gartenstadt Süd, Bremen (28201)
von privat
1 / 18
179.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Woltmershausen, Bremen (28197)
*Lage Lage Lage * Top geschnittene 3 Zimmer Wohnung in Woltmershausen zu verkaufen. Woltmershauser Srasse 105 PKW zufahrt zum Parkdeck über die Ladestrasse 58. Die Wohnung liegt im Herzen von Woltmer...
von privat
1 / 5
348.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.100 m² Grundstück
Am Nonnenberg 8 a, Oslebshausen, Bremen (28239)
Haus, ca. 90 m2, vier Zimmer, Bad, Gäste-WC, Balkonkraftwerk, Sauna, direkt am Oslebshauser Park, Bremen, mit Baugrundstück. Bei Rückbau des Hauses steht ein Baugrundstück mit 1.100 m2 für ein Doppel...
von privat
1 / 11
289.000 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
214 m² Grundstück
Oslebshausen, Bremen (28239)
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Bremen-Oslebshausen – modernisiert, gepflegt und hervorragend angebunden Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1908, das in den verg...
In diesem Haus erstrecken sich zwei getrennte Wohneinheiten über jeweils zwei Etagen. Aufteilung: Souterrain und Erdgeschoss: Im Erdgeschoss finden sich ein Wohn- und ein Schlafzimmer, ein Gäste-WC s...
von privat
1 / 13
260.000 € 2.889 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Mittelshuchting, Bremen (28259)
Willkommen im charmanten Stadtteil Mittelshuchting in Bremen! Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet auf 90 m² genug Platz für Familien mit bis zu vier Zimmern und einem modernen Badezimmer und ein...
Wohnhaus mit Garten und Baufläche Gesamtfläche ): ca. 332,01 m² grundstück gesamt 511 m² Mögliche Mieteinnahmen Kaltmieten . Wohnung EG 700 Euro Wohnung 1 OG 1000 Euro Wohnung 2 OG 1400 Euro 1 Einzel...
von privat
1 / 5
198.000 € 2.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Ritterhude (27721)
Willkommen in Ritterhude, einer charmanten Gemeinde im unmittelbarem Einzugsbereich zu Bremen, die Ihnen ein stadtnahes angenehmes und lebenswertes Umfeld bietet. Diese ansprechende Wohnung stellt fü...
von privat
1 / 14
Neu
299.000 € 2.392 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
296 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Familienfreundliches Zuhause mit viel Platz. Das Reihenmittelhaus wurde 1973 errichtet und befindet sich auf einem ca. 296 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage mit Ausrichtung nach Süden. Die Woh...
von privat
1 / 26
Neu
579.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Posthauser Straße 6, Osterholz, Bremen (28307)
Wir verkaufen wegen Umzug unser von Grund auf In 2015 Kersaniertes Haus.
von privat
1 / 18
208.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 3/4
Mahndorf, Bremen (28307)
Zum Verkauf steht provisionsfrei eine 4-Zimmer-Wohnung. Diese helle und gut geschnittene 96qm große Wohnung überzeugt mit einer modernen Ausstattung und einem angenehmen Wohnambiente. Die Räume sind ...
von privat
1 / 2
189.900 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
943 m² Grundstück
Am weißen Rieden, Ritterhude (27721)
Baugrundstück in 27721 Ritterhude, OT Lesumstotel
von privat
1 / 20
Neu
259.000 € 3.321 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
356 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Diese charmante Immobilie verfügt über 3 Zimmer und 2 Badezimmer, ideal für Einzelpersonen oder Paare. Die Übergabe der Immobilie erfolgt mit einer neuen Gasheizung, verhandelbar ist ggf. auch eine a...
von privat
1 / 13
365.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
827 m² Grundstück
Dreye, Weyhe (28844)
Wir bieten unser sehr schönes und gepflegtes Elternhaus in Dreye zum Kauf an. Es ist ruhig gelegen am Ende einer Sackgasse und umgeben von einem großen Garten. Das Erdgeschoss ist als Hochparterre au...
von privat
1 / 20
185.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/8
Holthorster Weg, St. Magnus, Bremen (28717)
Eingebettet in einem parkähnlichen Grundstück befindet sich in einer sehr beliebten Wohnanlage diese durch ihren besonderen Schnitt attraktive 4 Zimmer Eigentumswohnung. Ein Fahrstuhl bringt Sie bequ...
von privat
1 / 2
124.900 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Kleine Loge, Werschenrege, Ritterhude (27721)
Baugrundstück in 27721 Ritterhude, OT Werschenrege Ruhig gelegen, am Ende einer Sackgasse
von privat
1 / 5
305.000 € 3.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Mitte, Delmenhorst (27749)
Perfekt geschnittene Dreizimmer-Erdgeschosswohnung im gepflegten 6-Parteienhaus mit großem privatem Keller. Ausfahrbare elektrische Markise und elektrische Rollläden. Fenstergitter Tiefuhr. Einbauküc...
von privat
1 / 4
577.890 € 4.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Mit viel Liebe zum Detail und besonderem Augenmerk auf Qualität wurden insgesamt 9 Wohneinheiten geplant. Hier wird Standard neu definiert, denn in den Planungen sind bereits viele tolle Extras entha...
von privat
1 / 12
Neu
310.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
410 m² Grundstück
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
In der ruhigen Nachbarschaft Hasport/Annenheide in Delmenhorst erwartet Sie ein Einfamilienhaus in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 155 m², insgesamt 6 Zimmern und reichlich Nebenräu...
von privat
1 / 18
Neu
340.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
151 m²
·
3.570 m² Grundstück
Ziegeleiweg 5, Schönebeck, Bremen (28757)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit 3570 m² Fläche vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Idylle und attraktives Entwicklungspotenzial in begehrter Lage von Bremen-Schönebeck. Hinter dem Gebäude au...