Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien von privat kaufen im Stadtkreis Oberallgäu

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Geschoss 2/3 Dietmannsrieder Straße 1 Lauben 87493
Neu
150.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
Dietmannsrieder Straße 1, Lauben (87493)
ca. 63qm (aufgrund Schrägen, die Bodenfläche ca. 90qm). gehobene Ausstattung, vollmöbiliert (inkl. Besteck, Küchenausstattung, Waschmaschine, Möbel etc.) Hybrid-Solar-Gasheizung mit Einbau in 2025 (E...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Sonthofen 87527
D
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Sonthofen (87527)
Willkommen in Sonthofen, einer charmanten Stadt im Allgäu, wo sich Ihre neue Wohnung befindet. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 82 Quadratmetern ein komfortables Zuhause. Sie verfügt ü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
Gesponsert
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 550 m² 2.579 m² Grundstück Mennisweiler Bad Waldsee 88339
Neu
1.250.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.579 m² Grundstück
Mennisweiler, Bad Waldsee (88339)
Objekthighlight in Bad Waldsee-Mennisweiler Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit neu definiert. Auf einem ca. 2.579 m² großen Grundstück erwartet Sie eine ehemalige Gaststätte, die mit vi...
Gesponsert
Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
C
1.095.000 € 10.115 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zuhause fühlen in Ravensburg. Auch heute ist nicht nur die Lage für eine Wohnung entscheidend, sondern ebenso, dass es solide und für die Zukunft gebaut wurde. Ein besondere Immobilie wird es, wenn e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberallgäu
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 828.245 € 6 Zimmer 150,6 m² Geschoss 3/4 St Mang Kempten (Allgäu) 87437
C
828.245 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
Geschoss 3/4
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Exklusive Penthousewohnung – Wohnen auf höchstem Niveau in ruhiger, zentrumsnaher Lage Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint hochwertige Materialien und ein durchdachtes Wohnkonzept zu eine...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 996.600 € 3,5 Zimmer 151 m² 6. Geschoss Beim Sudhaus Kempten Kempten (Allgäu) 87435
Neu
996.600 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
151 m²
·
6. Geschoss
Beim Sudhaus, Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Willkommen in diesem exklusiven Penthaus im 6.Obergeschoß,gelegen in bester Lage von Kempten Innenstadt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m2 und 3,5 Zimmern bietet diese Luxuriös ausgesta...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 39 m² Geschoss 3/4 Kempten Kempten (Allgäu) 87437
Neu
135.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/4
Kempten, Kempten (Allgäu) (87437)
Ich biete eine Einzimmerwohnung in Kempten zum Verkauf an. Die Einzimmerwohnung befindet sich in Aussichtlage im 3.Obergeschoss. Das Gebäude stammt zwar aus dem Jahr 1975, wurde aber fortlaufend reno...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Pfronten 87459
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.