Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien von privat kaufen im Stadtkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
A+
349.000 € 4.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse eines gepflegten Mehrfamilienhauses, mit insgesamt 8 Einheiten, erbaut im Jahr 2018. Die Wohnung zeichnet si...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 270 m² 2.350 m² Grundstück Hauptstraße 61 Gülchsheim Hemmersheim 97258
350.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.350 m² Grundstück
Hauptstraße 61, Gülchsheim, Hemmersheim (97258)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in solider Massivbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Hemmersheim. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 2.365 m², davon rund 1.300 m² freie, derzeit unbebaute F...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 969 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
G
299.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
969 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Verkaufe hier mein Häuschen im grünen mit herlichen Ausblick in die Natur. Hanglage. Massivbauweise und voll unterkellert. Auf 969 m2 großen Grund. Das Haus hat eine tolle und ruhige Lage. Vom großzü...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7,5 Zimmer 155 m² 433 m² Grundstück Pommernstraße 2 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
490.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Pommernstraße 2, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das Haus kann sofort bezogen werden, komplett renoviert, gedämmtes Dach,Glasfaseranschluss. Geschäftsräume bieten individuelles Potenzial, können aber auch als Wohnraum genutzt werden. Bushaltestelle...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 15 Zimmer 300 m² 216 m² Grundstück Jaeckelgasse 8 a Bad Windsheim 91438
Neu
359.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
216 m² Grundstück
Jaeckelgasse 8 a, Bad Windsheim (91438)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten im Innenstadtbereich, erbaut im Jahr 1957, mit umfangreichem Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. Voll unterkellert mit zusätzlichem externen Kellerzugang. H...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.680 m² Grundstück Trautskirchen 90619
G
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 169 m² 100 m² Grundstück Baudenbach 91460
H
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.431 € 5 Zimmer 193,7 m² 540 m² Grundstück Dettelbach 97337
443.431 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
540 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Dettelbach überzeugt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und bietet Ihnen viel Freiraum zur persönlichen Entfaltung. Das Grunds...
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 357.371 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91616
357.371 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91616)
Diese geplanten Doppelhaushälften eröffnen Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Gesamtwohnfläche von 127,49 m² auf zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12 Zimmer 410 m² 270 m² Grundstück Bahnhofstr. 12 Wilhermsdorf 91452
1.090.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
270 m² Grundstück
Bahnhofstr. 12, Wilhermsdorf (91452)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein top gepflegtes kernsaniertes Mehrfamilienhaus. Dach: neu Heizung (Solartherme): neu Wasser/Abwasser: neu Elektro: neu Fassade: neu Boden: n...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
Neu
A+
699.000 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Wilhermsdorf verbindet modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ein angenehmes Wohngefühl für die ganze Familie. Das Haus wurde 2013 erbaut und befindet s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 160 m² 807 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
400.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
807 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Objektbeschreibung: Im Auftrag der Eigentümer biete ich folgende Immobilie zum Verkauf an: Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Markt Einersheim. Das Baujahr der Immobilie ist 195...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 9 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Erlachskirchen Erlachskirchen Langenzenn 91469
Neu
F
449.000 € 1.796 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Erlachskirchen, Erlachskirchen, Langenzenn (91469)
Traumlage in malerischem Tal, direkt an der Stadtgrenze zu Langenzenn. 4 Min. zu EDEKA- Supermarkt und Schule oder Ortsmitte Langenzenn. 18 Min. nach Herzogenaurach, 20 Min. bis Ausfahrt Fernsehturm....
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 195 m² 858 m² Grundstück Elsendorf Schlüsselfeld 96132
420.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
858 m² Grundstück
Elsendorf, Schlüsselfeld (96132)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus im Ortsteil Elsendorf ab September 2026 zu verkaufen. Das Anwesen bietet eine Wohnfläche von 195 m² und erstreckt sich über insgesamt 3 Stockwerke. Mit insgesamt 8 Zimmern...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss EG/2 Schlüsselfeld 96132
Neu
D
320.000 € 3.441 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss EG/2
Schlüsselfeld (96132)
Es handelt sich um eine gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihre freundlichen, lichtdurchfluteten Räume sowie einen schönen Garten mit Terrasse, der zum Entspannen ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 9 Zimmer 260 m² 890 m² Grundstück Sterpersdorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
C
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 799 m² Grundstück Münchaurach Aurachtal 91086
Neu
480.000 € 601 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
799 m² Grundstück
Münchaurach, Aurachtal (91086)
Baugrundstück in ruhiger Top-Lage von Münchaurach – provisionsfrei!“ Zum Verkauf steht ein attraktives, gut geschnittenes Grundstück im begehrten Aurachtaler Ortsteil Münchaurach. Die Gesamtfläche vo...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 511 m² Grundstück Langenzenn 90579
195.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
511 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Grundstück 3, Fl.Nr. 553/12, 543 qm, 205.960 EURO und Grundstück 6, Fl.Nr. 553/25, 511 qm, 194.180 EURO . Zum Kaufpreis hinzu kommen noch Nebenkosten wie Notar-, Grundbuchkosten, Grunderwerbssteuer u...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 960 m² Grundstück Zweifelsheim Herzogenaurach 91074
425.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
960 m² Grundstück
Zweifelsheim, Herzogenaurach (91074)
Attraktives, ebenes Grundstück in ruhiger Lage in Herzogenaurach, Ortsteil Zweifelsheim. Bebaubar nach § 34 BauGB mit 2 Vollgeschossen und Dachgeschoss. Geeignet für: Einfamilienhaus Doppelhaus Mehrf...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 450 m² Grundstück Zweifelsheim Herzogenaurach 91074
225.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Zweifelsheim, Herzogenaurach (91074)
Attraktives, ebenes Grundstück in ruhiger Lage in Herzogenaurach, Ortsteil Zweifelsheim. Bebaubar nach § 34 BauGB mit 2 Vollgeschossen und Dachgeschoss. Geeignet für: Einfamilienhaus Doppelhaus Die G...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 604 m² Grundstück Puschendorf 90617
311.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
604 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Wir verkaufen unserer Grundstück in der Sandleite (Hausnummer 6) in 90617 Puschendorf. Dieses attraktive Grundstück liegt im Neubaugebiet „Dorfeiche“ in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Pusc...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 172 m² 464 m² Grundstück Dietenhofen 90599
A
549.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
464 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Neuwertiges, schönes Zuhause mit viel Platz zum Gestalten und Entfalten. Das Haus befindet sich in Dietenhofen, einer familienfreundlichen Gemeinde mit sehr guter Infrastruktur, hier finden sie alle ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 631 m² Grundstück Reuth Weisendorf 91085
Neu
330.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
631 m² Grundstück
Reuth, Weisendorf (91085)
Der Bauplatz befindet sich schön gelegen in idyllischer Lage am Waldrand des Ortsteils Reuth der Gemeinde Weisendorf. Mit Blick Richtung Süd-Osten befindet sich Wald, Ackerland und Wiesenflächen. Ein...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 128 m² 310 m² Grundstück Colmberg 91598
399.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
310 m² Grundstück
Colmberg (91598)
Neuwertige DHH in ruhiger Lage /kleiner Garten, Terrasse , voll ausbaufähiger, isolierter Dachboden mit ca. 25m² Fläche ,sehr niedrige Betriebskosten durch massive Bauweise ,Dämmung und hochwertige F...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 40.764 m² Grundstück Reichardsroth Ohrenbach 91620
Neu
200.000 € 4,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
40.764 m² Grundstück
Reichardsroth, Ohrenbach (91620)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche (Ackerland) in der Gemarkung Ohrenbach/Reichardsroth, Lage Hegfeld. Die Fläche ist gut erreichbar, zusammenhängend. Eckdaten zur Fläche: Größe gesamt...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 900 m² Grundstück Hausacker 10 Gremsdorf 91350
405.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Hausacker 10, Gremsdorf (91350)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf stehen zwei exklusive Baugrundstücke mit jeweils ca. 900 m² Fläche in ruhiger und naturnaher Lage von Gremsdorf (Bayern). Es handelt sich um die letzten verfügbaren Gr...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 427 m² Grundstück Raindorf Veitsbronn 90587
125.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
427 m² Grundstück
Raindorf, Veitsbronn (90587)
Das ebene und nahezu quadratische Baugrundstück mit 427m² liegt am Ende einer Sackgasse in Raindorf (90587 Veitsbronn). In den vergangenen Jahren wurde es als Obstgarten genutzt (Äpfel, Kirschen, Bir...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4,5 Zimmer 93 m² 577 m² Grundstück Wiesentheid 97353
Neu
H
320.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
577 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Das Haus wurde 1953 erbaut, mehrfach erweitert und renoviert. Willkommen in Wiesentheid, einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde, die eine einladende Atmosphäre bietet. Diese Immobilie ist...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Wiesentheid 97353
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 12 Zimmer 240 m² 568 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
750.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
240 m²
·
568 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Zum Verkauf steht ein teilrenoviertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in attraktiver Lage – die Innenstadt ist in...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 367.500 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/2 Herzogenaurach 91074
Neu
367.500 € 5.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/2
Herzogenaurach (91074)
***exklusive Wohnung mit Showroom Feeling für Ihr Auto*** Diese hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 55qm Wohnfläche und 30qm Terrasse) aus dem Baujahr 2022 vereint modernes Wohnen mit einem au...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 1.008 m² Grundstück Cadolzburg 90556
880.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.008 m² Grundstück
Cadolzburg (90556)
Traumhaftes Grundstück in Bestlage – von privat Wir bieten ein wunderschönes Grundstück in außergewöhnlicher Lage in Cadolzburg an. Es vereint zentrale Lage mit Ruhe, Natur und einem Blick auf den an...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.