Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Eichstätt (85072), Eichstätt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichstätt, 85072
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1.091 m² Grundstück Dollnstein 91795
97.000 € 88,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Das Grundstück mit seinen insgesamt 1.091m² - bestehend aus ca. 450m² bebaubarer Fläche und ca. 641m² Hang - bietet alles, was das Herz begehrt. Genug Platz, um die eigenen Wünsche für ein Einfamilie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 9 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Wellheim 91809
Neu
H
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Charmant gelegenes Einfamilienhaus mit Blick auf die Wellheimer Burg. Mit etwas Zeit, Einfallsreichtum und Geschick kann aus diesem vollunterkellerten Häuschen mit ca. 150 qm Wohnfläche ein richtiges...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 9,5 Zimmer 217 m² 630 m² Grundstück Tauberfelder Straße 29 Buxheim 85114
Neu
B
585.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
217 m²
·
630 m² Grundstück
Tauberfelder Straße 29, Buxheim (85114)
Es Handelt sich um ein Zweifamilienhaus, bestehend aus einer kompletten 3-Zi-Wohnung im Erdgeschoss mit Kachelofen und einer 7-Zi-Wohnung mit Balkon auf zwei Ebenen im OG und DG. erstmals 1911 ein kl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 719 m² Grundstück Ägidiusstraße 16 Echenzell Wettstetten 85139
Neu
F
639.000 € 6.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
719 m² Grundstück
Ägidiusstraße 16, Echenzell, Wettstetten (85139)
Motto: Wohnen wo andere Urlaub machen, in absoluter Traumlage in unverbauter Aussicht über die Felder und dem Wald. Das sonnige Einfamilienhaus mit absoluten Wohlfühlcharakter freut sich schon auf di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 4/7 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
275.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 4/7
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Dieses gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit Aufzug in Neuburg an der Donau wurde 1968 erbaut und ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanlieger. Die Wohnung ist vermietet. Mit praktischen Zuschnitt, He...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 548 m² Grundstück Gaimersheim 85080
520.000 € 949 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
WUNDERSCHÖNES Baugrundstück Gaimersheim Kreppenäcker; tolle Lage 548 qm Privatverkauf, keine Maklerprovision
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 245 m² 813 m² Grundstück Wettstetten 85139
C
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Gerolfing Ingolstadt 85049
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
In begehrter Wohnlage von Ingolstadt-West (Gerolfing) präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 600 m² großen Eckgrundstück mit nur einem direkten Nachbarn. Die massive Grund...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Gerolfing Ingolstadt 85049
650.000 € 4.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Gerolfing, Ingolstadt (85049)
Diese Doppelhaushälfte im beliebten Toskanastil überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine hochwertige Ausstattung und einen durchdachten Grundriss. Von der großzügigen Diele aus sind alle Räume ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 220 m² 836 m² Grundstück Dettenheim Weißenburg i. Bay. 91781
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
836 m² Grundstück
Dettenheim, Weißenburg i. Bay. (91781)
Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die etwas mit dir machen, sobald du ankommst. An diesem Haus siehst du nicht zuerst Technik oder Architektur, wenn du ankommst. Du siehst Raum. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 48 m² Geschoss 8/9 Ingolstadt 85055
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 8/9
Ingolstadt (85055)
Beschreibung: Helle 2-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk mit Weitblick, Einbauküche und ca. 48 m² - Ingolstadt Nord, provisionsfrei, ruhig, vermietet bis 05/2026 Die Wohnung ist aktuell vermietet u...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 126 m² Geschoss 1/3 Treuchtlingen 91757
Neu
C
289.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
Geschoss 1/3
Treuchtlingen (91757)
Großzügige 5-Zimmer Eigentumswohnung in Treuchtlingen mit 126 m² Kaufpreis: 289.000 EUR **** PROVISIONSFREI **** 2 Westbalkone und 1 Garage und großer Keller. Überblick : Wohnfläche ca. 126 m² Baujah...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 4/5 Ingolstadt 85053
Neu
C
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 4/5
Ingolstadt (85053)
Rendite ca. 5% Verkauf ausschließlich direkt vom Eigentümer – Sie sparen die Maklerprovision. Besichtigungen nach Terminabsprache. Bitte nur seriöse Anfragen! Aus Zeitgründen beantworte ich ausschlie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.500 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/3 Bahnhofstraße 58 b Treuchtlingen 91757
145.500 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/3
Bahnhofstraße 58 b, Treuchtlingen (91757)
Bitte anrufen, Emails können nicht beantwortet werden. Von Privat an Privat ohne Maklerprovision zu verkaufen. Niedertemperaturgasetagenheizung eingebaut 2015-2018 und Garage für Euro 20.000 (Sondern...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 2/3 Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/3
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Wunderschöne, lichtdurchflutete Atelier-Dachgeschosswohnung mit Sichtbalkendachstuhl, Raumhöhe ca. 5 m. Einbauküche, großes helles Bad mit Fenster, Wanne und Dusche. 2 große Balkone und kleiner Speic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Ingolstadt 85057
D
159.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Ingolstadt (85057)
Zu der Wohnung zählt ein hübsches Zimmer mit separatem Schlafbereich. Der Balkon lädt zum Entspannen und Sonne tanken ein. Fahrräder, Kisten oder einzulagernde Gegenstände lassen sich im vorhandenen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 5 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Ingolstadt 85055
930.000 € 8.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Ingolstadt (85055)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Ingolstadt (85055) – Privatverkauf Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 850 m² großen Grundstück in zentraler St...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 226 m² 2.967 m² Grundstück Dörndorf Denkendorf 85095
890.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
2.967 m² Grundstück
Dörndorf, Denkendorf (85095)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in Denkendorf/Dörndorf. Denkendorf ist ein idyllischer Markt im Bundesland Bayern, 20 km nach Ingolstadt entfernt. Kindergärten sowie Schule und Einkaufsmöglichke...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Harderstraße 1 Ingolstadt 85049
Neu
D
339.000 € 4.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Harderstraße 1, Ingolstadt (85049)
Die sehr großzügig geschnittene und frisch renovierte Altbauwohnung mit Effizienzklasse D wird zum Kauf angeboten. Hier sind wichtigsten die Eckdaten: - großes Wohnzimmer mit drei Fenstern - schöne W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Unterer Grasweg 40a Ingolstadt 85055
B
890.000 € 5.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Unterer Grasweg 40a, Ingolstadt (85055)
Im ökologisch wertvollen klimaneutralen Einfamilienhaus Süd-West-Ausrichtung in Massivholzbauweise befinden sich: EG: großzügig angelegter Eingangsbereich + Diele+Garderobe; ein hellsonniger offener ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 110 m² 333 m² Grundstück Tengstraße 60 Ingolstadt 85055
Neu
H
380.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
333 m² Grundstück
Tengstraße 60, Ingolstadt (85055)
Diese solide gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1965 bietet ein großes Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder Familien, die ihr neues Zuhause individuell gestalten möchten. Das Haus ver...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Monheim 86653
850.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.000 m²
Monheim (86653)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Haus aus dem Jahr 1710 mit rund 1000 m² Wohnfläche, erweiterbar nach Bedarf. Das großzügige Grundstück von 1.590 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ide...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 14 Zimmer 260 m² 660 m² Grundstück Hambacher Straße 24 Haunwöhr Ingolstadt 85051
A+
2.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Hambacher Straße 24, Haunwöhr, Ingolstadt (85051)
In einer der begehrtesten Wohnlagen in Ingolstadt steht diese moderne Villa, die durch durchdachte Architektur, großzügige Raumverhältnisse und hochwertige Ausstattung beeindruckt. Die ruhige Lage in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 1/8 Hebbelstraße 70 Ingolstadt 85055
129.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/8
Hebbelstraße 70, Ingolstadt (85055)
Frisch renoviert und sofort vermietet: Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1966 bietet auf ca. 31 m² eine durchdachte Raumaufteilung ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 800 m² Grundstück Spitalhof Ingolstadt 85051
879.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Spitalhof, Ingolstadt (85051)
Exklusives Baugrundstück in einmaliger und unverbaubarer Lage im Süden von Ingolstadt (Spitalhof, in unmittelbarer Nähe zu Hundszell) – 800 m², voll erschlossen Objektbeschreibung Zum Verkauf steht e...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.877 m² Grundstück Reisach Höttingen 91798
C
565.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.877 m² Grundstück
Reisach, Höttingen (91798)
Genießen Sie die perfekte Kombination aus Naturidylle und sehr guter Verkehrsanbindung. Wer etwas Besonderes sucht! OHNE Makler !!!!! Bitte keine Makleranfragen! Ruhige Ortsrandlage und dennoch sehr ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 9.767 m² Grundstück Oberbrunnenreuth Ingolstadt 85051
99.900 € 10,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.767 m² Grundstück
Oberbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
Landwirtschaftliches Grundstück (Wiese) ideal auch als Freizeitgrundstück oder für Imker, in der Nähe des Gut Winkelacker, am Ortsrand von Oberbrunnenreuth
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 976 m² Grundstück Unsernherrn Ingolstadt 85051
895.000 € 917 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
976 m² Grundstück
Unsernherrn, Ingolstadt (85051)
Ruhige Lage, Nähe zu Kindergarten, Grundschule, Bushaltestelle, Anbindung an Autobahn. Teilung möglich. Keine Bauvorgabe.
Wohnung
4.120 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
5.681 €/m²
House illustration
Haus
2.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.173 €/m²
Höchster Preis
4.802 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Eichstätt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.