Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Baunatal Großenritte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.300 € 6.688 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
Neu
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenritte, 34225
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 900 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
149.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im begehrten Ortskern von Schauenburg-Elgershausen. Dieses großzügige, ca. 900 m² große Grundstück im gewachsenen Ortskern von Schauenburg-Elgershausen eröffn...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
Neu
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
E
289.900 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die helle und attraktive Dachgeschosswohnung liegt in traumhafter Lage inmitten der Natur, umgeben vom Habichtswald in der Nähe des UNESCO-Weltkulturerbes Bergpark Wilhelmshöhe. Die ca. 80m² große Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 1 Zimmer 339 m² Neuenbrunslar Felsberg 34587
F
430.000 € 1.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
339 m²
Neuenbrunslar, Felsberg (34587)
ACHTUNG: IMMOBILIEN-TOURISTEN UND MAKLERANFRAGEN SIND UNERWÜNSCHT!!! Objektbeschreibung: Voll vermietetes Dreifamilienhaus in guter Lage von Felsberg-Neuenbrunslar Dieses schöne Dreifamilienhaus in g...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 4/5 West Kassel 34119
Neu
169.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
West, Kassel (34119)
Kapitalanlage mit hervorragender Lage in Kassel: Gut vermietete und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in attraktiver Citylage an der Wilhelmshöher Allee / Ecke Kirchweg. Die Wohnung...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 363 m² 1.828 m² Grundstück Drosselweg 5 Harleshausen Kassel 34130
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Geschoss 1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3,5 Zimmer 152 m² Bürofläche West Kassel 34119
Neu
250.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m² Bürofläche
West, Kassel (34119)
Beste Lage Friedrich-Ebert-Str. Gewerbliche Räume vielseitig nutzbar im Basement: Ideal für Kampf-, Sport-, Tanz- oder Fitnessstudio, 152 qm, mit Duschen, WC und Umkleide, verfügt über einen Tiefgara...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 150 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
E
350.000 € 3.043 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
150 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
RMH am Ziegenberg mit Stellplatz, BJ 1995, 4 Zi, Küche, Bad, WC, plus ausgeb. Zi. im Keller, Wohn-/Nutzfläche ca. 115 m², Grdst. 150 m², neue Gasheizung, hochwertige Ausstattung, ideale Infrastruktur...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 2 Zimmer 51,1 m² Geschoss 1/4 Naumburger Straße 20 A Rothenditmold Kassel 34127
Neu
137.500 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
Geschoss 1/4
Naumburger Straße 20 A, Rothenditmold, Kassel (34127)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel Rothenditmold: Diese grundsanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1955. Das viergesch...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 3 Zimmer 80 m² 84 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
D
297.500 € 3.719 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
84 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Charmantes und liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in Kassel-Harleshausen. In begehrter Wohnlage von Kassel Harleshausen präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Bau...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.200 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.999 € 5 Zimmer 175 m² Kirchweg 2 Crumbach Lohfelden 34253
159.999 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Kirchweg 2, Crumbach, Lohfelden (34253)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crumbach, Lohfelden! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit fünf hellen Zimmern und zwei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 603 m² Grundstück Elbenberg Naumburg 34311
D
372.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
603 m² Grundstück
Elbenberg, Naumburg (34311)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von 34311 Naumburg-Elbenberg. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem Garten. I...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 8,5 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Ring 3 Ochshausen Lohfelden 34253
C
369.000 € 2.952 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Ring 3, Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer attraktiven Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/8 Rheinstahlring 53 Vellmar-West Vellmar 34246
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/8
Rheinstahlring 53, Vellmar-West, Vellmar (34246)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und praktischem Grundriss. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohnbe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 11 Zimmer 245 m² 466 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
500.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
245 m²
·
466 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Mietparteien wird von einem Handwerker verkauft: von Keller bis zum Dach ist diese Immobilie top gepflegt. Es ist gibt keinen Sanierungsrückstau, keinen baulic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Gartenstraße 22 C Wesertor Kassel 34125
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.600 € 1 Zimmer 22 m² Geschoss 4/5 Ostring 80 Wesertor Kassel 34125
98.600 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 4/5
Ostring 80, Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein modernes Mikroapartment im beliebten Studentenwohnheim Unispace Kassel. Die kompakte und funktional geschnittene Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabiler Nachfra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 1 Zimmer 22 m² Geschoss 2/2 Wesertor Kassel 34125
98.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 2/2
Wesertor, Kassel (34125)
Willkommen in der attraktiven Nachbarschaft Wesertor, Kassel! Diese moderne 1-Zimmerwohnung im Ostring bietet auf 22 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung überzeugt dur...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Einfamilienhaus mit Vollkeller und Garage; Massivbauweise Baujahr 1977 Das Haus ist bezugsfertig. Das Bad; das Gaeste WC und die Holzfenster sind von 1977. Die Ölheizung kann lt. Schornsteinfeger noc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Geschoss 1/2 Am Siebenborn 12 Weimar Ahnatal 34292
A
349.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
Geschoss 1/2
Am Siebenborn 12, Weimar, Ahnatal (34292)
92 qm Wohnfläche und 32 qm Balkon ZUR RUHE KOMMEN IM LANDKREIS KASSEL Die Nähe zur Kasseler Innenstadt und die grüne Umgebung bieten vielfältige Möglichkeiten, Beruf und Freizeit miteinander zu verkn...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 14 Zimmer 311 m² 842 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.000 € 6 Zimmer 170 m² 690 m² Grundstück Mittelrain Fritzlar 34560
A+
592.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
690 m² Grundstück
Mittelrain, Fritzlar (34560)
Objektbeschreibung: Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Höchstmaß an Wohnkomfort, Energieeffizienz und Stil. Auf ca. 170 m² Wohnfläche un...
Wohnung
2.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
4.020 €/m²
House illustration
Haus
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
1.121 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Baunatal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.