Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien von privat kaufen im Landkreis Heilbronn

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Böckingen Heilbronn 74080
Neu
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Einziehen und wohlfühlen ✨ Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Nähe des SLK-Klinik...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/1 Rauchstraße 9 Heilbronn 74076
Neu
390.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/1
Rauchstraße 9, Heilbronn (74076)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine ca. 106 m² große Maisonette-Wohnung mit einem gepflegten Zustand und einem durchdachten Raumkonzept. Sie eignet sich sehr gut für Familien, Paare oder langf...
von privat
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Feldrandlage am SLK Klinikum Heilbronn Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche i...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss EG/4 Heilbronn 74074
293.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss EG/4
Heilbronn (74074)
Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger und naturnaher Lage von Heilbronn, in der Herbert- Hoover Straße 10. Die ca. 68 qm große Wohnung wurde 2019 komplett renoviert und überzeugt mit neuwert...
Gesponsert
Herr Joschka Klotz
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 133 m² 595 m² Grundstück Oedheim 74229
E
440.000 € 3.308 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
595 m² Grundstück
Oedheim (74229)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Oedheim überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und zahlreiche Ausstattungsdetails, die ein komfortables Wohnen für die ganz...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Amorbach Neckarsulm 74172
B
599.000 € 4.279 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Amorbach, Neckarsulm (74172)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne und äußerst gepflegte Reihenmittelhaus präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand - hier heißt es: einziehen und wohlfühlen, keine Renovierungsarb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilbronn
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 92 m² Weinsberg 74189
Neu
E
374.000 € 4.065 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
Weinsberg (74189)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahr 1989 überzeugt durch ihre zentrale Lage und den besonderen Wohncharakter auf zwei Ebenen. Die Wohnung wurde 2023 modernisiert und präsentie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 180 m² 148 m² Grundstück Ellhofen 74248
Neu
520.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
148 m² Grundstück
Ellhofen (74248)
Bitte KEINE Makleranfragen. Wir möchten die Immobilie ohne Zusatzkosten für Käufer veräußern. Ein Energieausweis ist vorhanden und wird auf Wunsch nachgereicht. Freistehendes Haus mit Ladenfläche in ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss EG/2 Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
238.000 € 3.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/2
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
​Zentraler geht’s kaum: Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Kochendorf ​Objektbeschreibung ​Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese hervorragend aufgeteil...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 10 Zimmer 234 m² 500 m² Grundstück Eberstadt 74246
769.000 € 3.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
500 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Das tolle Anwesen besteht aus einer Hauptwohnung im EG /OG mit 144 qm Wohnfläche und zwei Einliegerwohnungen mit 46 qm im EG und 44 qm im UG. Die Photovoltaikanlage wurde im Mai 2024 in Betrieb genom...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/3 Schloßstraße 5 Oedheim 74229
Neu
194.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/3
Schloßstraße 5, Oedheim (74229)
renovierte 2 Zimmerwohnung mit großem Balkon. Die Dachfenster nach Süden wurden mit Rolladen ausgestattet mit Funk. Die Wohnung wurde komplett renoviert. Ein großer Kellerraum und ein Tiefgaragen Ste...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 120 m² 937 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
600.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
937 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem Wohnhaus und Doppelgarage in ruhiger Wohnlage von Massenbachhausen. Das Grundstück umfasst ca. 937 m² und bietet aufgrund seiner Größe sowie der vorha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 2,5 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
291.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Objektbeschreibung : Zentrale 2 1/2 Zimmer Wohnung im verkehrsberuhigten Ortskern Neuenstadts, komplett saniert im Jahr 2013, 3 Parteien Haus, Wohnung im 1.OG (Büro, ohne Publikumsverkehr im EG) Offe...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 2/4 Frauenzimmern Güglingen 74363
210.000 € 3.818 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 2/4
Frauenzimmern, Güglingen (74363)
Helle 2-Zimmer Maisonettewohnung mit zwei Balkonen in Süd- und Nord-Ost-Ausrichtung und toller Aussicht. Die Wohnung ist komplett gefliest. Ein Hausmeisterservice ist vorhanden. Zur Wohnung gehören e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/3 Babstadt Bad Rappenau 74906
189.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/3
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Suterrain Wohnung mit viel Tageslicht , Bad mit Dusche und Badewanne und einem Kamin für gemütliche Abende . 2016 komplett saniert, ein frischer Anstrich wäre aber teilweise nötigt .
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 Mundelsheim 74395
Neu
326.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Mundelsheim (74395)
Objektbeschreibung : Hallo liebe Wohnungssuchenden, bitte lesen Sie den gesamten Text durch! Sollte das Objekt dann in Frage kommen, freue ich mich über Ihre Rückmeldung. Bitte geben Sie dabei zur Ko...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 67 m² Besigheim 74354
260.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Besigheim (74354)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 67 Quadratmetern eine klare und funktionale Raumaufteilung. Die Wohnung präsentiert sich als solide Basis für individuelle Gestaltungsideen und ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 88 m² 240 m² Grundstück Cleebronn 74389
H
145.000 € 1.648 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Reiheneckhaus in Cleebronn. Dazu gehört noch die Scheune die ausgebaut werden kann.
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
B
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 6 Zimmer 169 m² 619 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
535.000 € 3.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
619 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Ihr neues Zuhause: Großzügige Wohlfühloase in traumhafter Waldrandlage. Willkommen in einer Immobilie, in der idyllische Natur und hoher Wohnkomfort perfekt miteinander verschmelzen. Diese außergewöh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 4/4 Stuttgarter Straße 60 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
D
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 4/4
Stuttgarter Straße 60, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
​(Makleranfragen werden nicht beantwortet) ​Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in der Stuttgarter Straße (Ausrichtung Ellental / Viaduktbr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 41 Zimmer 1.161,8 m² 2.368 m² Grundstück Brettachstraße 13 Mühlbach Eppingen 75031
F
1.950.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
41 Zimmer
·
1.161,8 m²
·
2.368 m² Grundstück
Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und drei Einfamilienhäusern mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Der Verkauf erfolgt provis...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 160 m² 143 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 Öhringen 74613
205.000 € 2.929 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss EG/4 Pfedelbach 74629
E
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 425 m² Grundstück Mosbach 74821
279.000 € 2.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
425 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit 105 m² Wohnfläche aus Familienbesitz. Es gibt zwei schöne Gärten mit insgesamt 425 m² Fläche, sowie eine Garage. Das Haus befindet sich in idylischer, ruhi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Geschoss 2/3 Rosenstraße 10 Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
312.000 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
Geschoss 2/3
Rosenstraße 10, Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Willkommen in der Rosenstraße in Bissingen, einem charmanten Stadtteil von Bietigheim-Bissingen. Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64m² (mit einberechneten Dachschrägen) alles, was S...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 3/4 Öhringen 74613
479.000 € 4.519 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 3/4
Öhringen (74613)
Treten Sie ein in Ihr neues, außergewöhnliches Zuhause! Diese charmante und äußerst gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 besticht durch ihre offene Architektur, viel Platz für die ganze F...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Neufürstenhütte Großerlach 71577
Neu
96.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Neufürstenhütte, Großerlach (71577)
*Gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung zu verkaufen – barrierefrei & perfekt für Hundebesitzer!* *Lage:* Ländliche, ruhige Lage am Ortsrand *Objekt:* 2,5-Zimmer-Wohnung, letztes Haus in der Straße Sie suchen...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 254 m² Grundstück Enge Gasse 15 Unterriexingen Markgröningen 71706
166.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
254 m² Grundstück
Enge Gasse 15, Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Sie können auf dem Bauplatz ein Haus in Form einer Doppelhaushälfte mit ca. 160 qm und zwei Vollgeschosse und einem Dachgeschoss bauen, Satteldach ist vorgeschrieben. Zwei Autostellplätze: Eine Garag...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 3/4 Sinsheim 74889
E
298.000 € 3.386 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 3/4
Sinsheim (74889)
PROVISIONSFREI: Charmante 4-Zimmer-Maisonette in Sinsheim – Sofort beziehbar! Zum Verkauf steht eine wunderschöne, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in der zentrumsnahen Ziegelgasse 9. Da wir als ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 7 Zimmer 152 m² 377 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Straße Sinsheim 74889
Neu
E
337.000 € 2.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
377 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Straße, Sinsheim (74889)
Biete hier eine Doppelhaushälfte/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1956 zum Verkauf an. Dachgeschoss ausgebaut, Keller/vollunterkellert,Balkon Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 152qm und be...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.