Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Albstadt Margrethausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Villa zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 343 m² 3.733 m² Grundstück Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
C
1.090.000 € 3.178 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
3.733 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Ein Zuhause für höchste Ansprüche - G...
Gesponsert
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 192 m² 705 m² Grundstück Pfeffingen Albstadt 72459
E
430.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
705 m² Grundstück
Pfeffingen, Albstadt (72459)
Das Haus steht auf einem Grundstück mit ca. 705 m². Die Eigentümer haben rund ums Haus Ihren Traumgarten verwirklicht mit einmalig schönen Sitz- und Ruheplätzen. Das Haus aus dem Jahr 1981 hat eine b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margrethausen, 72459
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 131 m² 360 m² Grundstück Auf Winkel 42 Tailfingen Albstadt 72461
Neu
H
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
360 m² Grundstück
Auf Winkel 42, Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Auf Winkel 42 in Albstadt, einem charmanten freistehenden Einfamilienhaus, das in den Jahren zwischen 1950 und 1959 erbaut wurde. Mit drei Stockwerken bietet dieses Zuhause ausreich...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 1 Zimmer 4.571 m² Bürofläche Tailfingen Albstadt 72461
2.900.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
4.571 m² Bürofläche
Tailfingen, Albstadt (72461)
ANLAGEOBJEKT: Es besteht das Angebot eines Unternehmens der öffentlichen Hand die Immobile für 275.000 Euro jährliche Nettokaltmiete langfristig zu mieten. Frisch renovierte Gewerbeimmobilie zur Eige...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.026 m² Grundstück Unter Nank 14 Tailfingen Albstadt 72461
569.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.026 m² Grundstück
Unter Nank 14, Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses besondere Einfamilienhaus in 72461 Albstadt verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre, naturnaher Lage und einer außergewöhnlich warmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 180 m² Wohnfläche und e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 10 Zimmer 414 m² 328 m² Grundstück Balingen 72336
Neu
439.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
414 m²
·
328 m² Grundstück
Balingen (72336)
Die Immobilie bietet sich für Investoren und Eigennutzer. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 328 m und einer vielseitig nutzbaren Fläche erstreckt sich das Gebäude über drei Etagen. Nach Umbau gemäß...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 6.000 m² Grundstück Endingen Balingen 72336
1.260.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Endingen, Balingen (72336)
Im Ortsteil Endingen sollen auf einer städtischen Fläche barrierefreier und seniorengerechter Wohnraum und jetzt ein Pflegeheim entstehen. Im Rahmen einer Konzeptvergabe ist hierfür ein Projektentwic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Geschoss 1/8 Balingen 72336
C
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/8
Balingen (72336)
Diese helle 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Balingen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit südwestlicher Ausri...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Straßberg 72479
69.900 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Straßberg (72479)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Aktuell ist die Wohnung unbefristet und sehr gut, seriös vermietet und eignet sich daher auch b...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 340 m² Bürofläche Straßberg 72479
199.900 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
340 m² Bürofläche
Straßberg (72479)
Junge Gewerbeeinheit mit vielen Möglicheiten. Diese Gewerbeeinheit zeichnet sich durch folgende Highlights aus: - Junges Baujahr 1990 - Schöne WCs - 5 Stellpätze vor der Einheit - 1 Große Garage nebe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 6 Zimmer 99 m² 557 m² Grundstück Zollernstraße 22 Hechingen 72379
346.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
99 m²
·
557 m² Grundstück
Zollernstraße 22, Hechingen (72379)
Freistehendes 1-Famhaus in Hechingen in sehr ruhiger Lage
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Geschoss EG/4 Hechingen 72379
343.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/4
Hechingen (72379)
Diese stilvolle 2,5-Zimmer-Wohnung in einem modernen Neubau (Fertigstellung 2023) verbindet hochwertiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine hervorragende zentrale Lage. Auf ca. 70 m² Wohnflä...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 10 Zimmer 361 m² Schwenningen 72477
C
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Hechingen 72379
250.000 € 2.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Hechingen (72379)
Willkommen in der Katharinenstraße in Hechingen! Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung in absolut zentraler Lage erstreckt sich über ca. 85 Quadratmeter und umfasst 2 helle Zimmer sowie eine großzügi...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 4 Zimmer 140 m² 733 m² Grundstück Neidinger Straße 23 Hausen im Tal Beuron 88631
Neu
95.000 € 679 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
Neidinger Straße 23, Hausen im Tal, Beuron (88631)
Ehemalige Ölmühle aus dem Jahr 1888(?) Dieses Gebäude eignet sich zum Abriss, eventuell Grundsanierung. Das Grundstück befindet sich auf einer Hanglage mit einem kleinen Bach. Strom, Wasser,Internet ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 4.095 m² Grundstück Hausen im Tal Beuron 88631
590.000 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
4.095 m² Grundstück
Hausen im Tal, Beuron (88631)
dopelhaus in hausen im tal bei beuron zu verkaufen
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Bronnen Gammertingen 72501
415.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bronnen, Gammertingen (72501)
Willkommen in Bronnen, einem malerischen Stadtteil von Gammertingen (72501), wo Ihr Traumhaus auf Sie wartet! Diese geräumige und einladende Immobilie bietet auf insgesamt 150 Quadratmetern Platz für...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72401
D
537.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Schönes, großzügiges Einfamilienhaus mit innenliegender Einliegerwohnung im Fliederstädtchen Haigerloch. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich über zwei Etagen + 2 zusätzlichen Galerien. Ruhige...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Hechinger Straße 11 Hirrlingen 72145
395.000 € 2.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Hechinger Straße 11, Hirrlingen (72145)
In ruhiger Lage von Hirrlingen steht dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet viel Wohnraum, praktische Nebenflächen und eignet sich ideal für Familien oder a...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 135 m² 398 m² Grundstück Ofterdingen 72131
A
699.000 € 5.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
398 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Privats...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 204 m² Denkingen 78588
590.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
Denkingen (78588)
Bei großen Interesse bitte alles weitere auf Anfrage. Einliegerwohnung hat 2 zimmer und 48 Quadratmeter auf Bodenhöhe mit Terrasse. Hauptwohnung auf Bodenhöhe mit Terrasse und Obergeschoss überläuft ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 83,7 m² Geschoss 1/3 Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/3 Dürbheim 78589
C
257.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/3
Dürbheim (78589)
102 m² Maisonette-Wohnung mit herrlichem Weitblick und Galerie – provisionsfrei Lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen! Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepfleg...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 4 Zimmer 113 m² 506 m² Grundstück Inzigkofen 72514
A+
610.000 € 5.398 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
506 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Modernes, barrierefreies Traumhaus in idyllischer Lage am Donautal Zum Verkauf steht ein hochwertiger, moderner Bungalow in besonders ruhiger und attraktiver Lage von Inzigkofen – eingebettet in die ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 109,7 m² Geschoss 3/4 Spaichingen 78549
370.000 € 3.374 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,7 m²
·
Geschoss 3/4
Spaichingen (78549)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109,65 m² in 78549 Spaichingen. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand, wurde in ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 245 m² Aldinger Straße Spaichingen 78549
C
487.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
Aldinger Straße, Spaichingen (78549)
Das freistehende 1-2 Familien-Haus aus dem Jahre 1982 wurde als eine Wohneinheit mit Geschäftsräumen im Untergeschoss genutzt (insgesamt 245qm Wohnfläche). Es steht auf einem 583qm großen Grundstück ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 759 m² Grundstück Sigmaringen 72488
D
849.000 € 5.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
759 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Immobilie: Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Spaichingen 78549
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Spaichingen (78549)
Schöne, helle, ruhige 3,5 -Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. EBK-Zeile. Bad mit Fenster, Gäste-WC. TG-Stellplatz, Hausmeisterservice, mit Balkon, Waschmachinenanschluss im Bad. 1. O...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2,5 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Einsteinstraße 1 Gomaringen 72810
245.000 € 3.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Einsteinstraße 1, Gomaringen (72810)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und moderne Ausstattung. Ob zur Eigenn...
Wohnung
2.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
2.066 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
4.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
-4.3%
5 Jahre
-4.4%
Albstadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.