Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Petershagen/Eggersdorf Mitte

Grundstück zum Kauf 439.900 € 1.477 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
439.900 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Großes, zentral gelegenes Baugrundstück mit geringer Bebauung (Bungalow, ca. 40 m², Schuppen, Abriss). Bebaubar nach § 34 Baugesetzbuch mit einem Einfamilienhaus, Doppelhaus oder auch Mehrfamilienhau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 141 m² 2.318 m² Grundstück Bahnhofstraße 20 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
H
450.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.318 m² Grundstück
Bahnhofstraße 20, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
In einer ruhigen Wohngegend am Ende einer Anliegerstraße im beliebten Eggersdorf bei Strausberg befindet sich dieses interessante Angebot. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.318 m² ist dieses Grun...
Kuhnt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 20 Zimmer 403 m² 643 m² Grundstück Feldstraße 30 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
1.490.000 € 3.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
403 m²
·
643 m² Grundstück
Feldstraße 30, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, modernes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2017 mit besonderem Augenmerk auf Energieeffizienz errichtet wurde. Das Objekt erstreckt sich über ein vollständig eingef...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1.010 m² Grundstück Mitte Eggersdorf 15345
Neu
245.000 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.010 m² Grundstück
Mitte, Eggersdorf (15345)
In attraktiver Wohnlage von Eggersdorf bei Strausberg bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Das ca. 1.010 m² große Grundstück überzeugt durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 229,1 m² 2.372 m² Grundstück Mitte Eggersdorf 15345
A
799.000 € 3.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,1 m²
·
2.372 m² Grundstück
Mitte, Eggersdorf (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Modernes Neubau-Architektenhaus mit zwei großzügigen Wohnungen + Hohe Energieeffizienz dank Fußbodenheizung, dreifach verglaster Fenster und moderner Luftwärmepum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.800 € 3 Zimmer 68,7 m² Mitte Eggersdorf 15345
Neu
A+
298.800 € 4.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
Mitte, Eggersdorf (15345)
Das Mehrfamilienhaus mit klassischem Walmdach ist fertiggestellt. Es umfasst drei Vollgeschosse mit insgesamt sechs Wohneinheiten, die bequem über ein zentrales Treppenhaus sowie einen Aufzug erreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1.175 m² Grundstück Mitte Eggersdorf 15345
Neu
399.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Mitte, Eggersdorf (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Liebenswertes Einfamilienhaus in Massivbauweise aus den 1930ern + Direkt am Waldrand gelegen + Charmante Altbau-Elemente: Dielenböden, hohe Decken im Erdgeschoss,...
Kuhnt Immobilien
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 712 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
320.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Gegend von Eggersdorf, erwartet Sie ein charmantes Wohnhaus, das in einem ansprechenden Unterkunftstyp angekommen ist. Diese Immobilie bietet auf ca. 80m² eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 203 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
D
595.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Dieses geräumige Haus befindet sich in der begehrten Nachbarschaft Mitte in Petershagen/Eggersdorf und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Wohnambiente. Mit einer Gesamtfläche von 251 m² u...
Gesponsert
Herr Robert Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 492.650 € 3 Zimmer 78 m² 905 m² Grundstück Petershagen Petershagen b Fredersdorf b Berlin 15370
492.650 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
905 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen b Fredersdorf b Berlin (15370)
Geborgen und individuell - Unser beliebter Bungalow mit 78 m². Ein Komforthaus für die kleine Familie. Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet si...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 240.000 € 670 m² Grundstück Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
240.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Schönes Baugrundstück mit ca. 670qm. Das Grundstück ist der vordere oder hintere Teil eines noch zu teilenden Gesamtgrundstücks mit insgesamt 1.341qm. Die Teilung muss noch getätigt werden. Die Koste...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.340 m² Grundstück Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
480.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück welches aktuell noch knapp 1.341qm misst. Der Erwerber hat die Möglichkeit das Gesamte Grundstück oder eine noch zu vermessene Teilfläche mit ca. 670qm zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 9 Zimmer 260 m² 997 m² Grundstück Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
A
790.000 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
997 m² Grundstück
Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
So ein Haus gibt es nicht? Doch! Im schönen Petershagen, in einer ruhigen Anliegerstraße, liegt vielleicht Ihr neues Glück. Das außen eher zurückhaltend wirkende Haus verblüfft im Inneren durch zahlr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 1.560 m² Mitte Petershagen 15345
1.090.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
Mitte, Petershagen (15345)
Das Gewerbeobjekt in strategisch gut angebundener Lage östlich Berlins besteht aus einer Industriehalle mit einemangeschlossenen Bürogebäude Die in Stahlrahmenbauweise errichtete Halle ist 4,8m hoch ...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 3. Geschoss Mitte Eggersdorf 15345
D
149.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Eggersdorf (15345)
IMS Immobilien Management Service
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 298.800 € 3 Zimmer 68,3 m² Strausberger Str. 15 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
B
298.800 € 4.375 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Strausberger Str. 15, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Das im Bau befindliche Mehrfamilienhaus wird im 4. Quartal 2025 fertig gestellt. Es befinden sich insgesamt 6 Einheiten verteilt auf 3 Etagen im Objekt. Alle Einheiten sind barrierefrei über einen Au...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 427.468 € 4 Zimmer 120 m² 476 m² Grundstück Mitte Eggersdorf b Strausberg 15345
A
427.468 € 3.562 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
476 m² Grundstück
Mitte, Eggersdorf b Strausberg (15345)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
IMS Immobilien Management Service
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 298.950 € 3 Zimmer 67 m² Strausberger Str. 15 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
B
298.950 € 4.465 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
Strausberger Str. 15, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Immowelt logo
IMS Immobilien Management Service
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.850 € 3 Zimmer 68,3 m² Strausberger Str. 15 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
B
298.850 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Strausberger Str. 15, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Das im Bau befindliche Mehrfamilienhaus wird im 4. Quartal 2024 fertig gestellt. Es befinden sich insgesamt 6 Einheiten verteilt auf 3 Etagen im Objekt. Alle Einheiten sind barrierefrei über einen Au...
IMS Immobilien Management Service
B
298.800 € 4.375 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Strausberger Str. 15, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Gesponsert
Oliver Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 143 m² 803 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Strausberg 15344
F
539.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Strausberg (15344)
Das Grundstück des Einfamilienhauses eine Größe von circa 803m² sowie noch zusätzlich 374m² Pachtland (jährliches Nutzungsgeld 748€) und ist mit einem 1½ geschossigen Haus bebaut. Dieses Haus hat ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte, 15345
Grundstück zum Kauf 269.000 € 880 m² Grundstück Pohrtsche Siedlung Eggersdorf 15345
269.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Pohrtsche Siedlung, Eggersdorf (15345)
Ca. 880 m² großes Baugrundstück in gefragter Siedlungslage - nutzen Sie eine der letzten Chancen, in dieser Siedlung Ihren Neubau zu verwirklichen! Für das Gebiet liegt ein Bebauungsplan vor, der Ihn...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 705 m² Grundstück Pohrtsche Siedlung Petershagen/Eggersdorf 15345
170.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Pohrtsche Siedlung, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Dieses zirka 705m² große Grundstück ist eine noch zu vermessende Teilfläche des Flurstücks 1754. Im mittleren Bereich des zu vermessenden Grundstücks steht noch eine nicht mehr nutzbare Gartenlaube (...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 177.500 € 555,5 m² Grundstück Vorstadt Strausberg 15344
177.500 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
555,5 m² Grundstück
Vorstadt, Strausberg (15344)
Die Grundstücke entstehen durch Teilung, diese Kosten sind im Kaufpreis enthalten. Das hier angebotene hinterliegende Grundstück wird über einen Weg, der zum vorderen Grundstück gehört und für das ei...
Frau Gudrun Osang
Einfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 4 Zimmer 117 m² 543 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Vorstadt Strausberg 15344
Neu
E
398.900 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vorstadt, Strausberg (15344)
Angeboten wird ein sehr gepflegtes, modernes und liebevoll gestaltetes Wohnhaus mit Keller, Garage, Terrasse und Garten.
Herr Thomas Grüger
BSK Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.458 m² Grundstück Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
350.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.458 m² Grundstück
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Das ca. 1.458 m² große Eckgrundstück verfügt über einen gewachsenen Garten mit Rasen, Sträuchern und viel Baumbestand. Auf dem Grundstück befinden sich ein kleiner Bungalow und eine Garage. Durch die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 102 m² 610 m² Grundstück Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
499.000 € 4.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
610 m² Grundstück
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Für Sie und Ihre Lieben Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube im Bereich Wohnen und Essen, in Verbindung mit der offenen ...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.750 € 4 Zimmer 126 m² 503 m² Grundstück Süd Petershagen/ Eggersdorf 15345
A
441.750 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Süd, Petershagen/ Eggersdorf (15345)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 2.223 m² Grundstück Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
345.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM GRUNDSTÜCK + Wundervoll großes und erschlossenes Grundstück im attraktiven Wohnviertel + Einzigartige Lage mitten in der Natur: Am Naturschutzgebiet und Mühlenfließ und in Sp...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 352.900 € 3 Zimmer 95 m² 502 m² Grundstück Vorstadt Strausberg 15344
352.900 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
502 m² Grundstück
Vorstadt, Strausberg (15344)
Unsere Häuser werden schon werksseitig nach EH40 gefertigt und erfüllen alle Voraussetzungen für ein Energieeffizientes bauen. Ob Bungalow, 1 1/2 Geschoss Einfamilienhaus, Stadtvila oder Mehrfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
558.000 € 4.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.800 € 6 Zimmer 193 m² 658 m² Grundstück Eggersdorf 15345
618.800 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
658 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Wohnung
3.591 €/m²
Niedrigster Preis
2.674 €/m²
Höchster Preis
5.483 €/m²
House illustration
Haus
3.450 €/m²
Niedrigster Preis
1.613 €/m²
Höchster Preis
5.826 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Petershagen/Eggersdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.