Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Peine Wendesse

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendesse, 31228
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Eixe Peine 31228
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Eixe, Peine (31228)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 5 Zimmer 166 m² 659 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
Neu
372.500 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 653 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
Neu
371.290 € 2.851 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.750 € 5 Zimmer 142 m² 652 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.350 € 4 Zimmer 109 m² 651 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
329.350 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
651 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 133 m² 659 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
388.850 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.450 € 5 Zimmer 119 m² 657 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
335.450 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 134 m² 713 m² Grundstück Stederdorf Peine 31228
430.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
713 m² Grundstück
Stederdorf, Peine (31228)
Dieses gemütliche, vollunterkellerte und verklinkerte Einfamilienhaus verspricht Ihnen angenehmes Wohnen in einer ruhigen Lage. Das im Jahr 1995 gebaute Haus bietet ca. 134 m² Wohnfläche auf eine übe...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 201 m² 805 m² Grundstück teilbar ab 201 m² Stederdorf Peine 31228
425.000 € 2.114 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
201 m²
·
805 m² Grundstück
·
teilbar ab 201 m²
Stederdorf, Peine (31228)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.951 m² Grundstück Oedesse Edemissen 31234
Neu
D
409.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.951 m² Grundstück
Oedesse, Edemissen (31234)
Großzügiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise, Vollkeller und Walmdach mit 4 Erkern, 2 Küchen, 3 Bädern und Gäste WC und großem Kachelofen.
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
415.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 768 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
142.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Breite 16,0m - Tiefe 46m Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzb...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 345.200 € 5 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
345.200 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Eixe Peine 31228
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Eixe, Peine (31228)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 8,5 Zimmer 240 m² 1.100 m² Grundstück Eixe Peine 31228
Neu
F
389.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.100 m² Grundstück
Eixe, Peine (31228)
Die hier angebotene Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Eixe der Stadt Peine im Landkreis Peine. Die Region erfreut sich seit Jahren einer stetig wachsenden Beliebtheit, insbesondere aufgru...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 140 m² 553 m² Grundstück Eixe Peine 31228
F
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Eixe, Peine (31228)
Die Immobilie befindet sich in Vöhrum, einem Ortsteil der Stadt Peine im Landkreis Peine.- strategisch hervorragend gelegen zwischen den Oberzentren Hannover und Braunschweig. Der Landkreis Peine gil...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.599.000 € 12.341 m² Grundstück Dieselstr. 12 Stederdorf Peine 31228
1.599.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.341 m² Grundstück
Dieselstr. 12, Stederdorf, Peine (31228)
Dieser Gewerbekomplex besteht aus einer im Jahre 1981 in massiver Bauweise errichteten und im Jahre 1990 erweiterten Halle mit einer Gewerbenutzfläche von 2.016 qm, einem Betriebsgebäude aus dem glei...
Moritz Hauke
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 192 m² 860 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
H
249.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
860 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als wahres Raumwunder und bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob als großzügiges Domizil für die große Familie, als Mehrgenerati...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 105 m² 779 m² Grundstück Edemissen 31234
E
269.000 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
779 m² Grundstück
Edemissen (31234)
Der hier angebotene Bungalow ist ca. 1965 in einer repräsentativen Lage im Ortskern von Edemissen errichtet worden. Die Gemeinde Edemissen zählt seit Jahren zu den gefragtesten Wohnlagen des Landkrei...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75 m² Kastanienalle Kernstadt Nord Peine 31224
D
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Kastanienalle, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der niedersächsischen Stadt Peine - eingebettet zwischen den wirtschaftsstarken Metropolregionen Hannover und Braunschw...
Mandy Müller
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 184 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
H
190.000 € 1.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
184 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Dieses charmante Reihenendhaus, ursprünglich ca. im Jahr 1953 errichtet, wurde ca. im Jahr 2023 umfassend modernisiert und bietet heute ein durchdachtes Wohnkonzept, das klassische Bausubstanz mit ze...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.400 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
Neu
290.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Zum Verkauf steht eine Teilfläche von ca. 1.400 m² aus einem Gesamtgrundstück von 2.032 m². Die Fläche stammt aus dem Garten des Altbestands und wird separat veräußert. Eine Vermessung ist erforderli...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 769 m² Grundstück Kattenhagen 8 Kernstadt Nord Peine 31224
F
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
769 m² Grundstück
Kattenhagen 8, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Peine mit großzügigem Grundstück und viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihren sehr guten Pflegezustand, zahlreiche M...
Lagerhalle zum Kauf 795.000 € 830 m² Lagerfläche Kernstadt Nord Peine 31224
795.000 €
Lagerhalle zum Kauf
830 m² Lagerfläche
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Gewerbegebiet Peine-Ost: Vielseitig nutzbare Halle mit Kranbahn, Büro und befestigter Außenfläche.
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 384 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
72.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Breite 16,0m - Tiefe 23m Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 140 m² 234 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
E
349.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
234 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Peine bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 140 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Die Lage ist ideal: nur 10...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 165 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzer Weg 40 Kernstadt Nord Peine 31224
259.000 € 1.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzer Weg 40, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1924 bietet mit rund ca. 165 m² Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus steht auf e...
Wohnung
1.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
3.156 €/m²
House illustration
Haus
2.194 €/m²
Niedrigster Preis
935 €/m²
Höchster Preis
3.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Peine
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.