6 Immobilien kaufen in Ottenhöfen im Schwarzwald Ottenhöfen
Frau Kim Rebel
1 / 5
139.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottenhöfen (77883)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.160 m² bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der reizvollsten Lagen Ottenhöfens zu verwirklichen. Das Areal liegt ...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
1 / 7
269.000 € 3.789 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Auf zwei Ebenen gestaltet, besticht diese exklusive Wohnung durch großzügige, lichtdurchflutete Räume sowie eine hochwertige Ausstattung. Ein Schlafzimmer ,Badezimmer mit Fenster und bodengleicher D...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
1 / 6
399.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Ottenhöfen, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen. Im großzügi...
Herr Rico Gang
1 / 6
475.009 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ottenhöfen (77883)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
1 / 6
465.009 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ottenhöfen (77883)
Herr Rico Gang
1 / 6
460.009 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ottenhöfen (77883)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottenhöfen, 77883
Herr Rico Gang
1 / 6
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Seebach (77889)
Herr Rico Gang
1 / 6
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Seebach (77889)
Herr Joel Bühler
1 / 15
139.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Seebach (77889)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978, das auf einem rund 671 m² großen Grundstück in Hanglage errichtet wurde. Das Haus besteht a...
Marko Radovanovic
1 / 6
165.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Ortsgebiet, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Bau...
1 / 18
140.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Seebach (77889)
Auf einen Blick ca. 800 m² Grundstück · Hanglage · Seebach im Schwarzwald Erschlossen · Bodengutachten vorhanden · Vorplanung verfügbar Bebaubar als Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Mehrfamilie...
Herr Stefan Ludäscher
1 / 20
295.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
476 m² Grundstück
Ortsgebiet, Ottenhöfen (77883)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Ottenhöfen. Die Immobilie wurde 1965 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 176m². Das Objekt kann a...
1 / 24
999.999 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
884,4 m² Gastrofläche
·
943 m² Grundstück
Furschenbach, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Der Landgasthof Rebstock in Ottenhöfen-Furschenbach verbindet Tradition mit modernem Komfort. Das historische Fachwerkhaus wurde umfassend saniert: neue Wasser- und Abwasserleitungen, erneuerte Elekt...
Herr Matthias Guion-Firmin
1 / 24
659.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.454 m² Grundstück
Unterwasser 30, Ortsgebiet, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Dieses charmante Gästehaus aus dem Jahr 1905 vereint Tradition, Lagevorteile und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Mit seinen 25 Gästezimmern, einem voll ausgestatteten Gastronomieb...
Herr Stefan Ludäscher
1 / 8
120.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Seebach (77889)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Seebach. Die Immobilie wurde um 1950 auf den Grundmauern einer alten Brennerei gebaut und kann selbst bewohnt oder ...
1 / 24
999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
884,4 m²
·
943 m² Grundstück
Furschenbach, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Der Landgasthof Rebstock in Ottenhöfen-Furschenbach verbindet traditionelle Schwarzwald-Architektur mit modernem Komfort. Das historische Fachwerkhaus wurde umfassend saniert: neue Wasser- und Abwass...
1 / 26
990.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
530 m²
·
580 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 ist ein echtes Investitionsjuwel: Auf insgesamt 530 m² Wohnfläche - verteilt auf drei Etagen - vereint es solide Substanz, zentrale Lage, attraktive Rendite ...
1 / 12
325.830 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Herr Rico Gang
1 / 6
445.559 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
420 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Herr Rico Gang
1 / 6
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
1 / 16
560.000 € 2.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.192 m² Grundstück
Seebach (77889)
Das besondere Immobilienangebot Attraktives, komplett möbliertes Doppelhaus in bevorzugter, unverbaubarer Panoramawohnlage mit zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit im reizenden Mummelseedorf Seebach. Di...
Herr Rico Gang
1 / 6
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Seebach (77889)
1 / 2
487.448 € 2.903 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
520 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Herr Rico Gang
1 / 7
442.699 € 3.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
1 / 8
280.475 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Herr Rico Gang
1 / 6
520.699 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Herr Rico Gang
1 / 6
465.009 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
510 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Herr Rico Gang
1 / 6
497.159 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
1 / 3
522.118 € 2.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,3 m²
·
465 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Herr Rico Gang
1 / 6
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)