Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ostrhauderfehn Potshausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 240 m² 1.992 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, Aufteilungsplan: 1, Wohnfläche: 240m², Garage vorhanden, ehemaliges Siedlerhaus, Anbauten ca. 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Potshausen, 26842
Argetra GmbH
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 195 m² 894 m² Grundstück Holte Rhauderfehn / Holte 26817
Neu
H
239.000 € 1.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
894 m² Grundstück
Holte, Rhauderfehn / Holte (26817)
Kapitalanlage mit Potenzial: Dreiparteienhaus in gefragter Lage von Rhauderfehn, Ortsteil Holte. Dieses solide Dreiparteienhaus im beliebten Ortsteil Holte bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapi...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
G
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.992 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
80.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Ehemaliges Siedlerhaus, bestehend aus vier Wohnungen (Wohnungseigentum Nr. 1), das auf eine Etage verteilt ist und über keinen Keller verfügt. Das Dachgeschoss ist ausgebaut und die Gesamtwohnfläche ...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 114 m² 756 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
C
319.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
756 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2002 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine attraktive Lage sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet die Immobi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 289.900 € 3 Zimmer 85 m² Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
289.900 € 3.411 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Objekt Auf einem großzügigen Grundstück im Neubaugebiet Am Mittelweg wird ein barrierefreies Bungalow-Doppelhaus erbaut. Das seniorengerechte Doppelhaus wird in hochwertiger Bauweise mit bestem Schal...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 87 m² 350 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
A
290.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
350 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Lassen Sie sich von diesem Wohntraum überzeugen. Diese Neubau Bungalow wird Ende 2025 von einem renommierten Bauunternehmen aus der Region auf einem zentral gelegenen Grundstück in Ostrhauderfehn sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 137 m² 697 m² Grundstück Holte Rhauderfehn 26817
Neu
B
329.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
697 m² Grundstück
Holte, Rhauderfehn (26817)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage in Holte präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 als ideales Zuhause für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen in naturna...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velde Stickhausen 26847
189.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Obergeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 289 m² 2.199 m² Grundstück Holtermoor Ostrhauderfehn 26842
F
589.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
289 m²
·
2.199 m² Grundstück
Holtermoor, Ostrhauderfehn (26842)
Diese stilvoll und fortlaufend modernisierte Immobilie in 26842 Ostrhauderfehn im Landkreis Leer überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 289 m² auf einem weitläufigen, ca. 2.199 m² großen ...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.124 m² Grundstück Stickhausen Detern 26847
G
219.000 € 1.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.124 m² Grundstück
Stickhausen, Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenendhaus mit Einliegerwohnung in Detern verbindet historischen Charme mit praktischer Raumaufteilung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Das Ursprungsbaujahr des Hauses liegt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 510 m² Grundstück Holte Rhauderfehn / Holte 26817
C
295.000 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
510 m² Grundstück
Holte, Rhauderfehn / Holte (26817)
Dieses Einfamilienhaus in Holte (Baujahr 1997) ist ein Angebot für alle, die ein solides Zuhause mit guter Raumaufteilung suchen - egal ob als Familiennest oder mit Blick auf komfortables Wohnen auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 244,2 m² 2.457 m² Grundstück Velde Detern 26847
D
599.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244,2 m²
·
2.457 m² Grundstück
Velde, Detern (26847)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/DjMovX6Wvy8. Dieser ortsbildprägende ostfriesische Gulfhof aus dem Ursprungs...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Detern 26847
C
215.000 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ebenerdig angelegt und seniorengerecht konzipiert, überzeugt durch eine durchdachte, pflegeleichte Ausstattung und eine klare, wohnfreundliche Raumaufteilung. Die I...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 89,8 m² Velde Stickhausen 26847
194.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,8 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dies...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Renditeobjekte auf einem großzügigen Grundstück im ruhigen Ostkern von Detern. Die beiden Gebäude umfassen zusammen ca. 550 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 1.5...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 20 Zimmer 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Willkommen in Detern Idyllisches Wohnen im Herzen Ostfrieslands. Detern ist ein ruhiger und naturnaher Erholungs- und Freizeitort, nur wenige Minuten von Stickhausen entfernt und direkt am Fluss Jümm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 352 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn / Holterfehn 26842
A+
359.000 € 3.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
352 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
Fertigstellung des Doppelhauses: Ende 2026! In dieser Anzeige handelt es sich um eine Doppelhaushälfte! Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte vereint modernes Design, energieeffiziente Bauweise u...
Praxisfläche zum Kauf 189.000 € Detern 26847
189.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Detern (26847)
Willkommen in Detern, wo wir Ihnen eine herausragende Praxisfläche zum Kauf anbieten, die vielseitige Möglichkeiten für Ihre beruflichen Anforderungen bietet. Dieses moderne Objekt, erbaut im Jahr 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 100 m² 344 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
E
219.000 € 2.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer besonders ruhigen Sackgassenlage von Ostrhauderfehn / Holterfehn und vereint auf ideale Weise entspanntes Wohnen, solide B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 718.000 € 8 Zimmer 217,7 m² 704 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn / Holterfehn 26842
A+
718.000 € 3.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
217,7 m²
·
704 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
Fertigstellung des Doppelhauses: Ende 2026! Dieses hochwertige Neubau-Doppelhaus vereint modernes Design, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus wird im effizienten KfW...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.704 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn / Holterfehn 26842
C
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.704 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
In einer begehrten Kanallage von Ostrhauderfehn befindet sich dieses große Einfamilienhaus auf einem 1704 m² großen Grundstück. Die sehr gepflegte Immobilie wurde 1994 erbaut und beinhaltet eine Erdg...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.723 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
449.000 € 1.403 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen. Dieses hochinteressante Objekt wird aktuell als Gärtnerei/Blumenladen mit einem großen überdachten Außenbereich (200 m²) genutzt und verfüg...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 86 m² 609 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
345.000 € 4.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
609 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Objekt Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in Siedlungslage entsteht ein barrierefreier Bungalow, dessen Fertigstellung für Ende des Jahres 2025 geplant ist. Dieser seniorengerechte Bungalow wird in...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 171,3 m² 849 m² Grundstück Amdorf Detern / Amdorf 26847
E
259.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
849 m² Grundstück
Amdorf, Detern / Amdorf (26847)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft nahe der Stadt Leer befindet sich diese charmante Immobilie mit Geschichte und Potenzial. Besonders geeignet ist dieses Haus für handwerklich begabte Käufer, die ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 388,7 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Detern 26847
298.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
388,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Detern (26847)
Ihr neues Zuhause: ökologisch, energieeffizient und barrierefrei Dieser moderne Einzelbungalow vereint nachhaltige Bauweise, hohe Energieeffizienz und Barrierefreiheit. Mit seiner durchdachten Archit...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 50.000 € 4.383,2 m² Grundstück Detern 26847
50.000 € 11,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.383,2 m² Grundstück
Detern (26847)
Objektnr: 1070649 Es handelt sich hier um ein verpachtetes Grundstück (Flur 8, Flurstück 85/1) , das als Abbruch- und Bauschuttplatz betrieben wird. Die jährliche Pacht liegt bei 1.500 € im Jahr und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 3 Zimmer 75 m² Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
259.000 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
A+
359.000 € 3.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
352 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
Wohnung
2.199 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
3.052 €/m²
House illustration
Haus
1.547 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
2.604 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Ostrhauderfehn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.