Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Osten Isensee

Haus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.628 m² Grundstück Isensee Osten 21756
G
585.000 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.628 m² Grundstück
Isensee, Osten (21756)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit sorgfältig umgesetzten Modernisierungen - ein reetgedecktes Ensemble mit besonderer Geschichte: eine ehemalige Schmiede, bestehen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isensee, 21756
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 3.781,2 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
Neu
H
369.000 € 1.845 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.781,2 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Objektnr: 1067208 In idyllischer Feldrandlage von Wischhafen befindet sich dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 - ein echtes Unikat mit Charakter, das Familien ein außergewöhnliches Zuhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2022 und 2023 wurde das Gebäude von Grund auf saniert und mit...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.510 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
C
356.900 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Ortsrandlage von Wischhafen. Dieses wundervolle und sehr gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 2009 erbaut und im Erdgeschoss 2023 umfas...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 198 m² 5.000 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
249.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
5.000 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in klassischer Resthoflage bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen mit hohem Flächenbedarf. Auf einer Wohnfläche von run...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 341.848 € 4 Zimmer 119,7 m² 451,9 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
Neu
341.848 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
451,9 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Haus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² 37.190 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
185.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
37.190 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Es handelt sich um ein weitläufiges landwirtschaftliches Anwesen mit einer Gesamtfläche von 37.190 m². Auf dem Grundstück befinden sich ein ehemaliges Bauernhaus (ca. 1900) sowie diverse Nebengebäude...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Idyllisches Anwesen mit historischem Flair und modernem Komfort Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Ja...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
549.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieser großzügige Resthof in Wischhafen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Familien als auch Tierhaltern oder Selbstständigen ein außergewöhnliches Gesa...
Produktionshalle zum Kauf 2.040 € 735,3 m² Lagerfläche Oberndorf 21787
2.040 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
735,3 m² Lagerfläche
Oberndorf (21787)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200,3 m² 3.781,3 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
Neu
H
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,3 m²
·
3.781,3 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75 m² 909 m² Grundstück frei ab sofort Hamelwördenermoor Wischhafen 21737
160.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
909 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamelwördenermoor, Wischhafen (21737)
„Lüttjet Huus to verkoopen“ und das in ruhiger und ländlicher Lage im Kehdinger Land bei Wischhafen an der Elbe. Diese reetgedeckte Immobilie wurde um 1880 erbaut und liegt in einer kleinen Seitenstr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 787 m² Grundstück Wischhafen 21737
H
247.900 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
787 m² Grundstück
Wischhafen (21737)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Wischhafen bietet die ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre suchen. In gewachsener Nachba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 14 Zimmer 388 m² 1.318 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
279.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
1.318 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches auch im Zusammenhang mit dem angrenzenden Grundstück zum Paket-Preis erworben werden kann. Sprechen Sie uns gerne darauf an. Attraktives, moderni...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 223,9 m² 3.335 m² Grundstück Oederquart 21734
F
319.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,9 m²
·
3.335 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Dieses charmante Reetdachhaus vereint traditionelle Bauweise mit wohnlichem Komfort und einem besonderen, gemütlichen Flair. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht durch seine typ...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 800 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 332 m² 5.565 m² Grundstück Oederquart 21734
D
769.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
5.565 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oederquart - einem Ort, an dem ländliche Ruhe, Großzügigkeit und vielfältige Möglichkeiten in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses außergewöhnliche Anwesen b...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 840 m² 40.000 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
995.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
840 m²
·
40.000 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Der Rathshof ist mehr als ein Anwesen - er ist ein Ort voller Geschichten und Emotionen. Bereits beim Betreten spürt man die Seele des historischen Gutshofs: Holzdielen, Fachwerk, Reetdach und alte O...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 972 m² Grundstück Krummendeich 21732
G
299.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
972 m² Grundstück
Krummendeich (21732)
Objektbeschreibung Leben oder Ferien machen, wo der Elb-Strom quasi vor der Haustür liegt? Nach dieser schönen Naturlage sehnen sich immer mehr zukünftige Immobilienbesitzer. Gehören Sie auch dazu? D...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103 m² 9.515 m² Grundstück Hüll Drochtersen 21706
B
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 150 m² Gastrofläche Oberndorf 21787
79.000 €
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
150 m² Gastrofläche
Oberndorf (21787)
Zum Verkauf angeboten wird dieses festliegende Restaurantschiff. Es handelt sich um eine ehemalige Auto- und Personenfähre, welche im Jahr 1954 erbaut wurde und seinerzeit auf Rügen bzw. später zwisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Sielemann Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 281,5 m² 15.767 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberndorf 21787
295.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
281,5 m²
·
15.767 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf (21787)
Wer Lagerfläche (Freilager und/oder Hallenlager oder eine beheizbare Halle mit Lagerfläche sucht, für den ist dies Objekt interessant. Mit einer Fläche von ca. 15.567 m² (1,56 ha), die im Kataster (L...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 791 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
198.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
791 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren laufend renoviert. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,41 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, biete...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 101 m² 1.012 m² Grundstück Oederquart 21734
H
110.000 € 1.089 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
101 m²
·
1.012 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Hier ist vieles möglich! Dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise bietet eine hervorragende Grundlage für eine umfassende Sanierung und individuelle Neugestaltung. Die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 220 m² 944 m² Grundstück Oberndorf 21787
H
165.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
944 m² Grundstück
Oberndorf (21787)
Der beschauliche Ort Oberndorf am Flusslauf der Oste, ist in den vergangen Jahren für immer mehr Hausbesitzer zum besonderen Rückzugsort geworden. Nun steht zum Verkauf eine aus dem Jahre 1908 erbaut...
Gewerbegrundstück zum Kauf 129.000 € 1.539 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
129.000 € 83,82 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.539 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
NEUER Preis Dieses Grundstück überzeugt durch seine Größe, Lage und die vielfältigen Perspektiven, die es für künftige Bau- oder Nutzungskonzepte eröffnet. Auf einer Gesamtfläche von rund 1539 m² bie...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
A+
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Frau Elisa Schopphoven
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Bauernhof zum Kauf 665.229 m² 665.229 m² Grundstück Oberndorf 21787
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
665.229 m²
·
665.229 m² Grundstück
Oberndorf (21787)
Die ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle besteht aus einem Wohnhaus und verschiedenen Wirtschaftsgebäuden. Die landwirtschaftlichen Flächen schließen sich unmittelbar an die Hofstelle an bzw. befi...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
3.709 €/m²
House illustration
Haus
1.337 €/m²
Niedrigster Preis
544 €/m²
Höchster Preis
2.674 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Osten
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.