Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Offenburg Bühl

Wohnung zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Bühl Offenburg 77652
A
319.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Bühl, Offenburg (77652)
In direkter Nähe entsteht bis 2030 das neue Ortenau Klinikum Offenburg - eines der bedeutendsten Infrastrukturprojekte der Region. Mit der Ansiedlung zahlreicher Arbeitsplätze sowie einem wachsenden ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 141 m² 407 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
C
415.000 € 2.943 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
407 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf einem Gesamtgrundstück mit einer Größe...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bühl Offenburg 77652
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bühl, Offenburg (77652)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Tobias Rith
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.500 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Bühl Offenburg 77652
274.500 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Bühl, Offenburg (77652)
Für Ihren neuen Wohlfühlplatz entsteht ein Wohngebäude mit 14 Neubau-Eigentumswohnungen. Wählen Sie aus den Grundrissen Ihre Lieblings-Wohneinheit. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 2 - 4 großzüg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 535.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 212 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
E
535.000 € 4.180 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
212 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Dieses zeitlose und stilvoll gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine harmonische Raumaufteilung und ein einladendes Wohnambiente. Es wurde 2001 auf einer Grundstücksfläche von ca. 212 m² geb...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 251 m² 504 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251 m²
·
504 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Objektbeschreibung: Modernes Zweifamilienhaus in Offenburg Ortsteil Bühl Das im Jahr 2010 erbaute Zweifamilienhaus in Offenburg, Ortsteil Bühl, präsentiert sich als ein zeitgemäßes und äußerst attrak...
Herr Tobias Rith
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 77,9 m² EG Bühl Offenburg 77652
369.500 € 4.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
Bühl, Offenburg (77652)
Herr Tobias Rith
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Kehler Straße 1 Bühl Offenburg 77652
498.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Kehler Straße 1, Bühl, Offenburg (77652)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 125 m² 492 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
D
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
492 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 251 m² 504 m² Grundstück Bühl Offenburg 77652
750.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
504 m² Grundstück
Bühl, Offenburg (77652)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bühl, 77652
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 165 m² 407 m² Grundstück Weier Offenburg 77656
Neu
629.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
407 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77656)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Weier Offenburg 77652
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77652)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.000 € 5 Zimmer 145 m² 338 m² Grundstück Weier Offenburg 77656
Neu
582.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
338 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77656)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138,8 m² 461 m² Grundstück Weier Offenburg-Weier 77656
E
449.000 € 3.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
461 m² Grundstück
Weier, Offenburg-Weier (77656)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser hervorragend gepflegten und modernisierten Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Offenburg-Weier. Schon bei der Ankunft überzeugt diese Haushälfte durch ihre ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bohlsbach Offenburg 77652
B
230.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bohlsbach, Offenburg (77652)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab 01.07.2026 Bohlsbach Offenburg 77652
F
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bohlsbach, Offenburg (77652)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Offenburg-Bohlsbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² überzeugt die Wohnung durch ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 447 m² 1.512 m² Grundstück Griesheim Offenburg 77652
H
890.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
447 m²
·
1.512 m² Grundstück
Griesheim, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht hier ein Wohn- und Geschäftshaus - Ursprungsbaujahr unbekannt - Neuaufbau im Jahr 1982, welches sich wie folgt aufteilt: EG: Geschäftsräume, Werkstatt, Büro und Sanitäranlagen = ca....
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 111,2 m² EG Griesheim Offenburg 77652
469.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111,2 m²
·
EG
Griesheim, Offenburg (77652)
Diese moderne Erdgeschosswohnung verbindet die Vorteile eines Hauses mit dem Komfort einer Wohnung. Der großzügige Privatgarten, der Whirlpool und der freie Blick über die angrenzenden Felder schaffe...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 164,8 m² 1. Geschoss Nordstadt Offenburg 77652
560.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
164,8 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Offenburg (77652)
Einmalige Chance - diese besondere 4,5-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss befindet sich in einer repräsentativen, sorgfältig gepflegten Stadtvilla mit klassischem Altbaucharme. Das Gebäude überzeu...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 1. Geschoss Nordstadt Offenburg 77652
195.000 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese gemütliche und frisch renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich ideal für ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.500 m² Lagerfläche Nordstadt Offenburg 77652
Neu
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Nordstadt, Offenburg (77652)
Bei dem angebotenen Mietobjekt handelt es sich um ein Solitärobjekt, welches über eine LKW-Rampe sowie ebenerdige Rolltore andienbar ist. Das Grundstück verfügt über ausreichend Fläche für PKW-Stellp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 77,9 m² Stadtmitte Offenburg / Bühl 77652
369.500 € 4.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
Modern wohnen. Nachhaltig investieren. Ankommen in Offenburg-Bühl. In ruhiger und naturnaher Lage von Offenburg-Bühl entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 14 exklusiven Neubau-Eigentumsw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Nordstadt Offenburg 77652
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Nordstadt, Offenburg (77652)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 43.700 € Stadtmitte Offenburg 77652
43.700 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Sie suchen einen Lagerraum, Kellerersatzraum, PKW-Stellplatz ? Dann haben wir für Sie einen Lagerraum und/oder PKW-Stellplätze in einer Tiefgarage mit Rolltor zum Kauf. Das Rolltor der Tiefgarage kön...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Nordstadt Offenburg 77652
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Nordstadt, Offenburg (77652)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 86 m² Saarlandstraße 1 Nordstadt Offenburg 77652
269.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Saarlandstraße 1, Nordstadt, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht eine von nur noch drei verfügbaren Wohneinheiten in zentraler Lage von Offenburg. Die ca. 86 m² große Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage, flexible Nutzungsmögl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 96 m² Saarlandstraße 1 Nordstadt Offenburg 77652
269.000 € 2.802 €/m²
4 Zimmer
·
96 m²
Saarlandstraße 1, Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen, starkem Renditepotenzial und steuerlichen Vorteilen, durch mögliche erhöhte Abschreibun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Nordstadt Offenburg 77652
259.000 € 3.243 €/m²
3 Zimmer
·
79,9 m²
Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohnensembles in Offenburg überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, durchdachte Raumaufteilung und att...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 77 m² Nordoststadt Offenburg 77654
Neu
H
260.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Verkauft wird hier eine 4-Zi.-ETW im Dachgeschoß eines 4-Fam.-Hauses in Offenburg / Ost. Die Immobilie befindet sich in einer Verkehrsberuhigten Lage in absoluter Nähe des Bahnhofs und des Zentrums v...
Wohnung
3.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
4.987 €/m²
House illustration
Haus
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.842 €/m²
Höchster Preis
6.653 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Offenburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.